Про МТС. Опять.

Живу в Питере.

Понадобилось мне завести ещё один номер телефона. Выбор пал на МТС ввиду подходящего тарифного плана и удобства его использования.

Пришел в салон у метро и тут я о*уел, узнал, что оказывается при заключении договора связи мне откроют банковский счёт в банке МТС, и меня тут же в салоне стфотографируют! У меня знатно пригорело, потому что в договоре русским по-белому я отказался от фотографирования.

Я потребовал не открывать банковский счёт, и не фотографировать меня, а просто заключить договор связи. Мне было отказано.

Манагер, или кто он там, заявил, что программа ему типа не даёт этого сделать.

Тогда я попросил ссылку на закон, по которому он меня собрался фотографировать или открыть банковский счёт.

Мне на это просто промолчали.

Интернет тоже не дал никакого ответа на мой вопрос.

Про МТС. Опять. МТС, Развод, Негатив, Юридическая помощь

Договор я так и не заключил.

По сути я могу заплатить любому таджику или узбеку 1000 р. и он зайдёт и сделает мне договор, со счетами, фотографированием, а я буду пользоваться номером. Но это же уже считается правонарушением!

Лига Юристов, прошу разъяснить, я был не прав или это мтс настолько офигел?

@MTCsupport, это для вас таки норма?

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все банально - навязанная услуга, тчк
раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ооок.... и как от нее потом избавиться?

раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило теребонькнуть горячую линию прямо при пидорасах них с указанием имени и фамилии менеджера по наёбкам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

до них хуй дозвонишся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас можно попасть к оператору так: набираешь 0890, потом, когда дурилка проговорит фигню про баланс 3, а затем 0

Автор поста оценил этот комментарий
Я так позвонила однажды. Мне сказали что это не из точка, а франшиза. Мол они свяжутся с хозяином и тот вступит в анальный половой акт с сотрудниками. Но так как Хилтоне их точка, то они не скажут мне о результатах. Вот так вот. А тема жалобы была примерно такой же как и у ТС: навязывали мтс кошелёк. В итоге были посланы нахер.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мтс охерел, а его сотрудники в край оху*ли. Позвоните на горячую линию и укажите адрес и фамилию сотрудника им знатных люлей прилетит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пишется заявление об отказе от договора в той части, которая является навязанной.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Беда в том, что заказать что ты не верблюд потом будет сложно не с точки зрения отказа от услуг, а с точки зрения заставить их удалить твоё фото и отозвать у банка другие персональные данные, и не проебать их кому попало, что они с удовольствием сразу и сделают, и начнутся звонки с предложением кредитов и прочих крайне нужных услуг.... Так что с этой красной ебалой лучше не допускать чем потом расхлёбывать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так от чего ты отказываться-то будешь. Там наверняка ни к чему не обязывающее шаблонное соглашение, а вся суть в дистанционном обслуживании через которое ты и заключишь кучу новых договоров без личного присутствия

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано, что со всеми пунктами договора согласен.
Я так себе хотел ТВ и интернет проводной от МТС. Монтажник провода завёл в квартиру, приставку подключил и сунул мне эту бумажку на подпись.
Я ему говорю, ок, а где сам договор?
А договор на сайте, заходи и читай, сказали на горячей линии.
В итоге МТС отказались мне давать бумажную версию договора. Приставку я им вернул потом, а провода так и лежат...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ога, а приходишь в салон, просишь распечатать договор - плати 1 000 рублей. то ли бумага у них какая особенная, то ли принтер золотыми буквами печатает - непонятно

8
Автор поста оценил этот комментарий
Оператором стали обязывать делать фото, при оформлении (можно отказаться от фото)Но через определённое время оператор может заблочить симку из-за того что не подтверждены пдн, насчёт кредитного счета бред, скорее либо что-то пытались навязать либо неправильно поняли) Будут вопросы задавайте)
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пдн подтверждается паспортом, а фоткают для таких вот банковских операций
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только для этого) Мтс и РТК разрабатывают новую систему идентификации которая позволит получать обслуживание без паспорта и одобрение кредитов и рассрочку из не выходя из дома :) При этом безопасность системы будет выше чем если бы вы пришли оформить рассрочку, кредит обычным способом)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так от этого можно отказываться. а про безопасность это такое, если бы над каждым сотрудником смотрел надсмотрщик, и не было планов продаж, а так будет как в сбере, у них планы и они всеми правдами неправдами добиваются сдачи данных

Автор поста оценил этот комментарий
Свежо придание, да верится с трудом
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы считаете что использование чужой симки - правонарушение? На сколько сажают?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите тут кто-нибудь человеку, что кроме уголовного, бывают еще кодексы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это была шутка

Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете что использование чужой симки - правонарушение?
Жена пользуется симкой оформленной на меня уже лет 10.Последние 2 года начали приходить уведомления о закрытии номера если я не подтвержу личность(скан паспорта) в личном кабинете или салоне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Большой Брат повернут на слежке. Лучше бы миллионы радикалов выслали обратно в среднюю Азию.
Мне пока такое не приходило.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что в месте с сим будет и банковский счет,  а можно ли пользоваться им? Мне кажется нет, а скорее всего не кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что никто за пользованием левой симкой не оштрафует. В ближайшие лет 10...

1
Автор поста оценил этот комментарий

жалоба в центробанк, при превышении какого-то лимита по нарушениям нарушителей лишают лицензии  (вспомните росгосстрах с их навязыванием допуслуг)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ргс лишили лицензии?

Автор поста оценил этот комментарий

был на неделе в офисе росгосстраха, блин, вообще другое дело в отличии от того что раньше было!

Автор поста оценил этот комментарий

Сам вспомни. как РГС лишили лицензии по ОСАГО! На тот момент он был фактически монополист - что-то там 75% всех договоров! И как только РГС намекнул, что сильно обиделся, и будет уходить с рынка ОСАГО, набив карманы деньгами,  ему сразу пошли на уступки, пригласили на переговоры в Правительство, и через неделю открыли услугу заново, несмотря на  лишение лицензии на полгода. Монополизьма она такая, монополизьма!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот цитаты тех лет:

"Москва, 26 мая 2015, 20:33 — REGNUM. Банк России ограничил действие лицензии «Росгосстраха» на осуществление страхования по ОСАГО. Соответствующее распоряжение Центробанка опубликовано во вторник, 26 мая, на сайте регулятора."

И потом почти сразу:

"Центробанк приказом от 8 июня возобновил действие лицензии ООО "Росгосстрах" на осуществление ОСАГО - обязательного страхования автогражданской ответственности. Решение принято в связи с устранением компанией нарушений порядка заключения договоров, и вступает в силу со дня его принятия..."

Автор поста оценил этот комментарий
Ни как. Нужны была карта кукуруза. Потом хотела ее закрыть. А хер там был. Ни кто ни чего не закрывает. Данные передают кому хотят. Это навечно .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, никто, ничего. Всё пишется слитно и никак по-другому.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Роспотреб

Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум требуйте жалобную книгу и пишите туда ситуацию. А в конце приписывайте что мол "прошу разобраться и сообщить мне по номеру... "

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не давали мне жалобную книгу. Сказали ее нет, она утонула, ее съела собака, у нас ее с роду не было и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие жалобной книги это уже явное нарушение. Можно легко уже это предъявить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку