Про МТС. Опять.

Живу в Питере.

Понадобилось мне завести ещё один номер телефона. Выбор пал на МТС ввиду подходящего тарифного плана и удобства его использования.

Пришел в салон у метро и тут я о*уел, узнал, что оказывается при заключении договора связи мне откроют банковский счёт в банке МТС, и меня тут же в салоне стфотографируют! У меня знатно пригорело, потому что в договоре русским по-белому я отказался от фотографирования.

Я потребовал не открывать банковский счёт, и не фотографировать меня, а просто заключить договор связи. Мне было отказано.

Манагер, или кто он там, заявил, что программа ему типа не даёт этого сделать.

Тогда я попросил ссылку на закон, по которому он меня собрался фотографировать или открыть банковский счёт.

Мне на это просто промолчали.

Интернет тоже не дал никакого ответа на мой вопрос.

Про МТС. Опять. МТС, Развод, Негатив, Юридическая помощь

Договор я так и не заключил.

По сути я могу заплатить любому таджику или узбеку 1000 р. и он зайдёт и сделает мне договор, со счетами, фотографированием, а я буду пользоваться номером. Но это же уже считается правонарушением!

Лига Юристов, прошу разъяснить, я был не прав или это мтс настолько офигел?

@MTCsupport, это для вас таки норма?

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего проще: Идешь в МВидео, покупаешь любой телефон за 1000, тебе бесплатно впаривают симку МТС по паспорту. Активируешь симку, и через пару дней сдаешь нераспечатанный тел обратно. Все. 😎

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто на входах в магазины вижу стойки МТС, где девушки орут: "Сим карты МТС, бесплатно!"


Очень раздражают своим криком, особенно когда не ждешь, но к теме - это еще проще)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не вводите в заблуждение. Сдать нельзя - технически сложное устройство.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в течении 14 дней, сам сдавал.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если не знаете закон не пишите) Телефон это сложно техническое устройство, его можно сдать в день покупки) Но есть фишка, если заказ был сделан через инмаг то можно вернуть в течении 30 дней при условии целостности упаковки:)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К числу технически сложных товаров телефоны сотовой связи прямо не отнесены. Данное понятие включает более широкую группу продукции – переговорные устройства. Кроме того, подобные устройства должны иметь сенсорный экран.


Такая формулировка позволяет трактовать положения Постановления правительства двояко, в том числе и в пользу потребителя. При этом следует учитывать, что при продолжении спора и переходе его на стадию судебного рассмотрения, суды принимают сторону клиента, если есть хоть какая-то зацепка. Поэтому, вероятнее всего, что продавец пойдет на компромисс. Особенно, это касается случаев, когда техника будет приниматься спустя несколько дней.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон не примут. В суде точно так же пошлют, ссылаясь на список технически сложных товаров.
я работал продавцом, у нас была четкая инструкция. Принимаешь телефон - платишь за него из своей зарплаты. Юристы наши в суде такие дела на раз-два разваливали. Если клиент орет и угрожает - вызывается полиция и пишется заявление. Запись с камер служит доказательством.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К числу технически сложных товаров телефоны сотовой связи прямо не отнесены. Данное понятие включает более широкую группу продукции – переговорные устройства. Кроме того, подобные устройства должны иметь сенсорный экран.

То есть кнопочный можно сдать без проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По закону не обязан продавец принимать. 14 дней тут вообще ни причем

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне в Евросети впарили глючный ноутбук со следами наклейки из ремонтной мастерской. В тот же день отнес назад, но меня послали в мастерскую. До сих пор ношу. Был один гарантийный ремонт, один возврат "неисправность отсутствует", один платный и одна из проблем осталась

Автор поста оценил этот комментарий
Исходя из закона, могут не принять.
Остальные случаи, когда принимают обратно технику в течение 14 дней - это исключительно клиентоориентированность и инициатива самого магаза.
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал в МВидео или в другом похожем магазине скорее всего. Они так поддерживают свой имидж и дают вернуть устройство. Обычно так нельзя делать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи им, в отличие от других мест, в мвидео не надо требовать, вспоминать законы, писать заявления, просто захотел, пришел и вернул. Это политика компании такая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сдать любой товар, при сохранении товарного вида.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но в отношении технически-сложного товара продавец может провести экспертизу исправности, чтобы установить надлежащего он качества или нет. Если надлежащего, то придется пободаться. Приложение 55 к ЗоЗПП.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b9662...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я всегда считал, что если не распаковал, то можно и вернуть, а тут вон как...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад, когда бытовые цифровые видео и фотокамеры стали доступны по цене, народ в конце августа покупал и спустя дней 10 в начале сентября нёс обратно сдать. Каждый раз тыкали в это приложение и доводы, что не нравится как снимает или не разобрались и пр. отметались. Потом шеф уже напрямую спрашивал: "Сняли 1 сентября и решили вернуть? Не прокатит. Не вы одни такие продуманные." Пойдем навстречу и вернём деньги минус 1000-1500. За прокат. Или идите хоть в суд. Закон на нашей стороне. Бывали случаи другие. Купили в подарок отцу, теще, другой родне, а тем на работе или другие родственники подарили модель покруче... Если говорили сразу честно, то мы шли навстречу и возвращали деньги без разговоров. Понимали ситуацию. А кто врал, юлил, скандалил, угрожал и пр... Слали вежливо на хрен.

Автор поста оценил этот комментарий

В евросеть нельзя, там урод на уроде.

В Мвидео можно. Без базара принимают. Естественно если нет следов использования. Поэтому я и написал "нераспечатанный"

И да, я сдавал. И блютуз наушники разные, и телевизоры, и мобилку. Причину называл "не понравилось" (конечно тут есть разумные ограничения - скажем струйный принтер с установленными картриджами не возьмут)

Для гарантии можно сделать заказ через в их интернет магазине, в этом случае даже закон разрешает возврат.

---

Вот пример на скрине, купил блютуз наушники за 11600, послушал - фигня, отнес, без базара взяли, деньги вернули.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал. А почему разрешено инет-заказы сдавать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупка товаров дистанционно. 7 дней на возврат без объяснения причин. Статья 26.1 пункт 4. ЗоЗПП

http://base.garant.ru/10106035/45947fe4a852853cbb5eef02ea31f...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Не знал. Так бы заказал ноутбук онлайн и сдал бы его увидев что он глючный и после ремонта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся. Суммарно почти 7 лет в рознице с техникой проработал. Не в сетевом ритейле.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или идешь на почту и покупаешь симку там (потому-что они занимаются всем но не почтовыми отправлениями)
Автор поста оценил этот комментарий

О... спасибо! Если сегодня не получится, так и сделаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё проще сделать спросить в мтс какой тариф можно взять чтобы программа не запрашивала фото клиента. В Москве это симки без абон платы типа твоя страна. Потом меняешь тариф в приложении и все) А продаванам не доплачивают за доп услуги. Просто с первого августа если клиента не фоткаешь когда программа запрашивает симка не идёт в план, такие дела
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно! Я хотел как раз тариф без абон. платы!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку