Про мозг и про водку.

Пасмурное и дождливое утро субботы не предвещало ничего хорошего, настроение было под стать погоде. Организм попив чайку, слонялся по дому, не зная чем заняться. Мозг с утра работал как-то вяло, его немного раздражало это бессмысленное хождение. Дождь всё моросил и моросил, навевая тоску. Организм включил телевизор и лёг на диван — ну наконец то, подумал мозг, теперь можно и поразмыслить. Окно было открыто. Монотонно моросящий дождь не давал мозгу сосредоточиться и что бы организм не заподозрил, и не обвинили его в бездействии, он так это ненароком подкинул идейку — может водочки?

В это время даже солнышко проглянуло между тучек. Организм сразу приободрился, действия его стали чёткими, быстрыми и решительными, чувствовалась сплочённость всех органов.

Руки сразу потянулись к бумажнику и пересчитали деньги - хватает — резюмировал мозг. Печень хотела качественного напитка и подавала сигнал мозгу — не надо экономить на здоровье и в то же время прикидывала, на сколько ей прийдётся увеличиться. Как орган, который отвечает за переработку алкоголя, она рассчитывала на разумный подход. Сердце забилось немного учащённо. Ноги и лёгкие готовились к быстрой хотьбе, ну а чего затягивать мероприятие, туда, назад и за дело. Предвкушая пьянку, рот выделял приятную, слегка кисловатую слюну, это говорило о том, что нет смысла тянуть резину.

И вот, организм быстрым шагом, обходя лужи, идет в магазин. Глаза смотрят строго под ноги, они не замечают, как вчера ещё пыльные листья свисающие на деревьях под палящими лучами солнца, сегодня, омытые дождём, сверкают в лучах того же солнца, не замечают красоты обновлённой природы.

И вот организм уже в отделе со спиртными напитками, глаза шарят по стеллажам, мозг тут же делает математические расчёты, сопоставляя цену и объем. Как только глаза задерживаются на бутылке в один литр, печень передёргивает, мозг тоже не одобряет такого выбора, он единственный понимает, кому завтра будет плохо. Все сходятся на том, что ноль пять и два литра пива на завтра, оптимальный вариант. Хотя вариант с пивом пока под большим вопросом, ну… желательно завтра, а там… жизнь покажет.

Птички, промокшие под летним дождем, уже перечистили и просушили пёрышки и голоса их тонули в городском шуме. Организм торопливо шёл домой.

Быстро нарезанный салат, пара бутербродов, стопарик уже полный, и так - бутерброд в левой, стопка в правой, выдох и первая провалилась. Левая рука подносит бутерброд к носу, тот чувствуя аромат колбасы, медленно вдыхает и только потом организм начинает его есть. Правая рука ставит стопку, берёт вилку и накалывает кусочек помидора…. По всему телу разносится тепло, в голове появляется лёгкий шум. Процесс пошёл.

Жопа ещё не догадывалась, что её ждёт вечером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

...И не медля выпил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку