Про мою "шведскую" семью

Немного приболел в путешествии, ноут с собой не взял, а лежать днями на кровати до одури скучно. Посему поведаю вам историю о том, как сожительствовал с молодой семьей.


Дело было катастрофически давно: никто еще не слышал про моргенштерна,поп-ит и даже спинеры, люди жили племенами,охотились на мамонтов, и только шаман, обдолбавшись мухоморами начинал тихонько напевать gangname style. Я был юн, лыс, и учился на первом курсе универа.


В январе я поехал встречать подругу детства, прилетевшую из наших родных краёв. Мы не особо много общались, могли раз в пару месяцев встетиться в кафе или организовать совместный поход в ашан, такие у нас были развлечения, да. Ну так вот, общались мы не особо много, но когда кто-то ехал в родные ебеня, или возвращался оттуда, старались передавать посылки. Но это все лирическое отступление, а теперь к завязке истории.

Стою я, значит, в Пулково, со мной двойняшки - двоюродные сестры прибывающей. Из ворот выходит Наташа и идёт прямо на меня, быстренько здоровается и бросается сосаться... С парнем, стоящим рядом со мной. Стоим, охуеваем потихоньку, примерно как вы сейчас. Пропущу очевидную часть  знакомства с ее вдруг образовавшимся мужем, чаепитием и последующим прощанием на пару месяцев. Собрался я в очередной поход, вспомнил про Наташу, зазвал с собой. Она пыталась отнекиваться, не могу, мол, у меня муж, но муж он не столб, он может и рюкзак на себя напялить и с нами пойти, втроем веселее. Тогда мы с ним по настоящему-то и познакомились.


В общем времена менялись, шли годы, мы с Шуриком уже ходили в походы без Наташи, вместе подрабатывали, пили по вечерам пиво и имели на двоих 6к ммр в доте (5500 из них были мои, лол). В общем стали потихоньку лучшими друзьями.


Началось все с того, что меня выперли из общаги, да, так бывает, если не дружить с комендантшей. Жить стало особо негде, снимать квартиру самостоятельно денег не было и я, как любой успешный человек, начал жить на работе. Работал я тогда на красном треугольнике, там под хозяйственные нужды был поставлен вагон-бытовка, вот, собсна, в нем я и жил. А пиво мы по вечерам так и пили, и вот однажды Шурик мне говорит :  "lonesomesentinel, ты ж бомжуешь сейчас? А у нас как раз сосед по комнате сьезжает, двушку мы не потянем, а переездом заниматься не хочется. Короче го к нам сожительствовать, ты один хрен каждый свободный вечер у нас проводишь, а так и ездить никуда не надо". Я к тому времени уже оброс неким капиталом и мог бы в принципе снимать квартиру самостоятельно, но вагончик стал уже родным, да и удобно это : проснулся и уже на работе! А тут Саня со своим предложением, на том и порешили. Переехал я к ним.


Потянулись размеренные счастливве деньки. Мы вместе готовили, играли на троих в героев, ржали с шуточек вроде "-Слышь, это вообще-то мой муж - В смысле твой? Наш!". В определенный момент мы решили завести ребёнка. Я тогда работал на каком-то микрозаводике, где по цеху шатался идеальный под это дело кандидат. Притащил я его, значит домой, стали мы его холить-лелеять и всего за пол года из маленького зашуганого комочка вырастили огромного пушистого боевого пидораса. Купили на троих два кальяна, построили в лесу зимовье и жили долго и счастливо.


Однако все хорошее когда-нибудь заканчивается. По дому поползли обидки, один где-то задержался на корпоративе, другая не тем тоном попросила передать соль, третий не встал ни на чью сторону... В общем ребята решили разводиться. И вот ходили они по дому, стараясь не встречаться на кухне, Шурик уже давно спал в моей комнате, а я сидел, играл в героев и чувствовал себя ребенком, чьи родители поругались. Хотел как-то их помирить, знаете, как шестилетний пиздюк, который думает, что вот он выйдет, скажет "мама, папа, не ругайтесь" и все сразу станет как раньше. Как раньше не стало и в определенный момент Шурик уехал в Москву , а мы продолжили жить вместе и делать вид, что ничего не произошло. И как-то сразу все вернулось к состоянию до знакомства с Саней. У нас стало все меньше общих тем для разговоров, чаще всего мы просто сидели на кухне в тишине, иногда рассказывали друг другу ситуации с работы, периодически выбирались вместе в ашан. С Шуриком мы переписывались, но тоже все реже, и реже. Потом у Наташи появился новый парень, моя девушка наконец-то закончила универ и готова была переехать в Питер, в общем с Наташей мы тоже разьехались. Прошло уже порядочно времени, я периодически вижусь с ними, по отдельности, разумеется. Мы всё так же общаемся, однако иногда появляется ощущение, что мы проебали что-то важное, мы действительно были семьёй, и иногда мне кажется, что именно моей задачей было не допустить ее развала, а я играл в героев.

Про мою "шведскую" семью Истории из жизни, Воспоминания, Семья, Мат, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K поста73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1218
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё называется "молодость":

когда можно завалиться к друзьям без предупреждения;

когда не можете говорить тихо, потому что это не так весело;

когда пошли покурить на балкон у лифтов, а оказались в пять утра на станции Мга без денег, но ещё есть полпачки сигарет, так что похер, идём по рельсам;

когда все где-то учатся, а самые понтовые уже работают, не окончив, и ещё не жалеют об этом, ещё не поняли; 

когда залился перед дискотекой чем-то крепким, потому что так дешевле, а потом танцуешь, будто никто не видит, и медляки с той девочкой, и уже утро, стало холодно и это последний танец;

когда стоишь возле метро, а до открытия ещё двадцать минут и ты пританцовываешь, потому что холодно, но ты доволен ночью, а на первую пару точно не попадёшь, не успеешь;

когда ответственность - это надыбать конспект перед самым зачётом и сдать на "хор.", а не дети, ипотека и прочие радости;

когда после секса вышел на балкон в простыне, куришь и смотришь на рассвет, слышишь каких-то кузнечиков или что там такое в зелени, а сейчас докурю и можно ещё час кувыркаться, наслаждаясь друг другом, пока предки на даче, лишь бы позвонили перед возвращением, а то неудобно будет.

Когда в любой этот момент жизнь кажется бесконечной, а люди рядом с тобой - самыми лучшими, и как же повезло, что именно они рядом, и мы же будем дружить до старости, всем бы таких друзей, почему у родителей их не так много, но они же просто взрослые, а я-то буду таким всегда, я-то дорожу друзьями, мы будем всегда такими, как же хорошо!..

Молодость...

раскрыть ветку (54)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну не скотина ли ты?...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

На фото вы трое бесконечно красивые и юные, и все будущее перед вами. Спасибо за историю.

66
Автор поста оценил этот комментарий
Многим людям обидно за то, что этот период в их жизни прошёл, их лучшие годы. А мне обидно за то, что у меня такого никогда нет и не будет. Мне 24 года и моё студенчество было успешно проебано в силу обстоятельств. В итогу то время, где другие радовались беззаботности и держались друг дружки, я провел в затяжной депрессии, последствия которой расхлебываю до сих пор. Цените то, что у вас было, потому что такие воспоминания подогревают нас и в будущем.
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

24 года, сказал как будто тебе 60, 24 года это еще только старт.

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Детство окончено, в жизни уже немного другие приоритеты. Впереди ипотека, ремонт и поднятие себя на ноги. Автор коммента говорил о том беззаботном молодёжном периоде, об общажной движухе, веселых авантюрах. А я сказал, что в моей жизни этого не будет. И тут уже ситуация, как у мальчика, который в детстве не имел велосипеда. В будущем можно заиметь хоть самый навороченный, но вот впечатления будут уже не те.
раскрыть ветку (3)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да харош жалеть себя. Не побухал в общаге или на хате студенческой, с чиркашами в очке и вечным голодом - ебать какая утрата. Я тебе так скажу - все эти "приятели-друзья" 95% рассосутся как будто их и не было. А кто-то еще и подосрет. У тебя ни инвалидов, ни иждивенцев, руки-ноги целые, миллиарды не торчишь никому. У многих в этом возрасте все только начинается, когда желания с возможностями хоть немного начинают совпадать. До этого учеба не особо позволяет зарабатывать и реализовывать хотелки. Желание у тебя есть, раз ты об этом думаешь, а то всего 24 года, а уже пиздец жизнь прошла. Я бы сейчас многое отдал чтобы вернуться в свои 24 - хотя я тогда развелся, остался с ипотекой и долгом т.к. нужно было отдать определенную сумму бывшей чтобы выписать ее из права собственности. С разъебаным сердцем- но жизнь тогда только началась по ощущениям. До этого школа, учеба в провинции, семья честных работяг без ничего лишнего, потом работа без опыта за мелкий прайс. Даже за пределы области не выезжал ни разу. Пару раз в областную столицу. А после этих событий работал без бошкоебства и скандалов дома, раскидывался с долгом, вписался в КВН, и пошли знакомства. Вполне себе наверстал и веселья, и посиделок и беззаботности не смотря ни на что. Это состояние души в первую очередь. На море в 28 первый раз попал дикарем. В Москве побывал в 32 только. И заебись что это было, у многих и этого нет и не будет. И не думай что все остальные радовались в беззаботности, у каждого свой скелет в шкафу и трудности, и похуже чем у тебя поверь. А Трамп ебал няшек всю жизнь и сорил баблом, что ж теперь повеситься пойти от несправедливости.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже не было такого периода. Из-за пиздеца, происходившего в то время дома, из-за моей скромности и закомплексованности, из-за каких-то страхов. И я кайфую от того, что во взрослом возрасте могу путешествовать, проводить время с друзьями без пьянок и угаров, что у меня нет моментов, за которые стыдно. И у меня много таких подруг - кто-то работал с 17 лет, кто-то тащил на себя алкаша отца, кто-то рано ввшел замкж.

А у вас по сути еще нет "взрослых" проблем, а вы уже страдаете из-за них.

P.S. В ваши "солидные" 24 приключения легко организуются - езжайте на любой фестиваль, пробуйте автостоп или отдых через каучсерфинг и т.д. Если, конечно, дело не только в пьянках до отключки.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, а ты точно депрессию долечил? Никто не мешает тебе не лезть в ипотеку и ремонт. Иди тусуйся как хочешь. Не впечатляет велосипед? Купи мотоцикл. Не хочешь мотоцикл? Ну не знаю, накидайся в говно и выеби шлюху в корзине воздушного шара. Или на горноложной трассе скатись на санках (кстати, реально весело, пока не уебешься).не хочешь в соло? Найди людей кому интересно тоже, что и тебе, и развлекайся с ними. Все в твоих руках) а если тебе эт не надо и хочешь ипотеку и ремонт - тоже заебись, это твой выбор. Ток не надо думать в стиле вот этого уже никогда не будет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу, 24 года и весь кураж проебан. Мой кураж был где то полгода до армейки и полтора после. Студенчества не было ибо я решил учится дистанционно ещё в 98 году. Человек сам себе создаёт лучшее время. И не важно какой это возраст. Я не спорю, юность и друзья это то что может быть из лучшего с человеком, но и другое время пойдёт, если стремится жить интересно.
75
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво сказано!

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, из-за твоего поста что-то как-то нахлынуло.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так правильно, ты же уже старый, сердечко беречь надо)

34
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы пишите тексты для рекламы Вкусно и точка? )))))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило озвучку ролика для рекламы вкусно и точка по телеку))))

29
Автор поста оценил этот комментарий
Аж в глазах защипало. Ээээх, где мой 2001-й.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
91й.....((((
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Аааяяяяй девчёнка где взяла такие ножки....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это 2001.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда кажется, что дело тут не в молодости, а в насыщенности жизни. В нашем обществе просто очень смещён акцент на то, что молодость это круто, это лучше время, а дальше уже болото и уныние. А может быть просто надо создать больше активностей для взрослых людей? Какие-нибудь университеты для работающих, чтобы можно было получить образование без отрыва от основной работы, ведь интересы у людей меняются со временем. Сделать какие-то приложухи, где можно найти друзей в любом возрасте, именно друзей. И жизнь станет интереснее.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это все есть. Просто мы с нашей системой образования привыкаем, что за нами носятся, говорят как правильно жить, чем заниматься, вот только мы интересны лет до 18. Дальше все ищите и развивайте сб сами. Есть заочные факультеты, правда платные если одно уже есть, есть курцентра занятости если безработный (качество конечно так себе, но попробовать профессию хватит, чтобы понять нравится ли). В больших городах можно много активностей найти где можно общаться и знакомиться, и это не бары и не клубы. Но надо искать или самому заморачиваться с организацией, а это для многих сложно. Плюс навязывание обществом стереотипного поведения типа к мужика хобби: рыбалка, водка, гараж - у женщин: дети, шитье, готовка.

В 26 лет мне многие говорили, что у меня все впереди, я удивлялся - молодость же заканчивается, прошло около 10 лет и они оказались правы.

Потом, когда появляются дети у людей резко меняется круг общения - начинаешь больше общаться с теми к кого тоже есть дети. Все потому как бездетным ты становишься менее интересным. И это нормально, но многих пугает. А люди не особо любят, когда меняется привычный уклад жизни, и я не тоже не люблю. Но все же стараюсь находить силы и время на хобби. Так что можно найти занятия и организовываться. Проблема только, что ты сам решаешь. Никто в дом пионеров или дом детского творчества тебя уже не отведет.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж ты так, а... До слёз же...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да не говори !
18
Автор поста оценил этот комментарий

А потом просыпаешься, и тебе 40...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и у тебя двое детей, которые уже ходят в школу

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И надо ждать, пока им 18 исполнится...

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 21-22, на работе у нас был чувак, лет ему было 36-38. Он все время нам говорил: «Девки, рожайте срочно, вы уже опаздываете! Вот моим детям уже 15 и 17 лет, сидеть с ними не надо, мы с женой ещё молодые, захотели в театр пошли, захотели в гости, просто погулять, просто потусить хоть вдвоём, хоть с друзьями!» а мы как на ку-ку на него смотрели, нам же щас тусить охота, какое там рожать😂
Щас всё чаще думаю-эх, Вова, ты тоже был прав!!!
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны прав, а с другой стороны тусить вы бы не перезотели бы, и это бы сказывалось на воспитании. Всё таки детей делать лучше осознанно, а это 25+, лучше даже к 30 ближе.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны да, но с другой стороны в 20-22 ты еще полон энергии и можешь носиться за детьми. Сейчас в свои 43 я за своей пятилетней мелкой сатаной не успеваю. И устаю быстро. А она еще не то что не запыхалась-у нее вообще в глазах непонимание как можно пешком ходить если можно бежать??
да и опять же у меня есть примеры друзей, родивших достаточно рано. Если воспитывать-нормально все получается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю, что он ТОЖЕ был прав))) тусить и рожать я щитаю надо тогда, когда хочется это делать, вот и всё)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой термин в роддомах "старородящие", и процент сложностей с беременостью и паталогий возрастает. И желания подзажечь в 45 -50 без забот точно не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

15
Автор поста оценил этот комментарий

"На зареееееееееее!!!...."

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх. Пой моя молодость. Танцуй моя молодость. Молодость и панк-рок
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас на работу собираюсь... и вот как теперь с заплаканными глазами туда ехать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда этот коммент
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никогда не было такой молодости.. Работа и учеба. Даже как наслаждаться обществом будущего мужа и просто отдыхать - не понимаю. А скоро уже ребенок появится... Эх. Белая зависть)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Збс, мы с тобой в "Лучшем"

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось переделать песню юность у группы дабро
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у одного в голове пока я читал фоном звучало: на зареееееее... бреиншторм и гришковец который, не оригинал)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прям нужно сохранить комментарий и перечитывать время от времени. Достойно отдельного поста, на мой взгляд)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сука... Чёртовы ниндзя...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранила.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заточка - Этажи
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ток не понятно, когда наступает этот момент проеба...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тому, у кого было так, как описано. У меня к 32 годам совпал только один пункт: "Все где-то учаться"(

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку