Про моё первое ДТП, не ты так тебя...

Ну вот у меня куча времени, халявный инет и я могу рассказать как попал в первое, в своей жизни, серьёзное ДТП, случившееся 5.08.17. В 23:00 и о его последствиях... О своих мыслях во время аварии, о том что делал после, обо всём что помню, что бы не забыть, так как у виновника нет страховки и он не смотря на раскаяние и обещания возместить все убытки и расходы на лечение, кормит завтраками, а время идёт...

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

Поехали мы с кумом на байк шоу "Тамань", и дабы не гонять машины по пустякам и быть мобильнее многих, взяли с собой мопеды (благо хоть покупать не пришлось). Днём за водичкой холодной сгоняем, вечером "за дынями", на озеро Солёное прокатиться, мало ли куда съездить надо.

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

В общем катались мы аж целый день, и детство вспомнили, и лагерь снабдили всем чем надо. Стемнело и настало время на концерт топать, но так как я человек неспешный, задержался я в лагере дольше всех и решил поехать на мопеде, техника то двухколёсная, на территорию въезд открыт, хоть к сцене подъезжай, при наличии входного браслета.

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

Приехал, дождался своих и поняли мы что сесть негде, все стулья у кафешек заняты и когда освободятся непонятно, а ноги то не железные, ладно мы лбы здоровые и потерпеть можем, и на земле посидеть, но друзья то с жёнами приехали, а дамам как извесно на сырой земле сидеть противопрказанно. Нас всего 5 человек 3 мужика я, кум Андрюха и наш общий друг Шурик и 2 барышни их жёны Марина и Александра. Было решено сгонять за покрывалом, я на просьбу откликнулся с радостью, до лагеря пешком далековато, а на мопеде 10 минут делов. Примчал в лагерь, нашёл покрывало, перекусил шашлычком и в обратный путь на часах было около 23:00. Не проехал и пол пути как на мою полосу выехал встречный ВАЗ 21093, я успел вильнуть в сторону обочины, мыслей в голове пронеслось много (какого чёрта ты на мою полосу вылез, блин я же ничего не успею, надо на обочину рулить, подпрыгнуть чтоли, чё теперь будет, лететь кубарем это необычно, наверное как в видюхах "земля-небо-земля-небо", так вот что эти люди чувствуют, во блин приземлился), но сделать всё не успел. Манёвр был правильным и удар пришёлся в фару,

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

что позволило мне пролететь мимо стойки, сделав 3 кувырка в воздухе и презимлиться спиной на обочину, сознание я не потерял чему несказанно обрадовался, проверил руки голову и туловище на наличие повреждений, торчащих костей, липких пульсирующих мест и нечувствительных пятен не обнаружил, после этого сел. Посмотрев на ноги понял что правая нога в порядке, а левая лежит не там где я её чувствую и не совсем ровно, мысленно переложил ощущения на место ноги. Так как лежал на склоне, опираясь на руки и приподнимая 5 точку пару раз отодвинулся спиной назад в сторону асфальта на ровную поверхность, левая нога при этом немного выровнялась, пошевилил пальцами, получилось и снова почувствлвал ногу. Подбежал водитель автомобиля, говорит ты впорядке? Давай помогу встать (тут я ещё раз обрадовался тому что в сознании), показал на ногу объяснил что сломана, отправил вызывать скорую и полицию. Всё это время мой пони прослуживший мне верой и правдой 6 лет, умирал разрывая ночную тишину заклинившим газом...

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

В конце концов его (добили что бы не мучался) кое как заглушили свидетели ДТП. И стала слышна истерика пасажирки авто, прям не знаю как описать, но плакала она громко, подозвал водителя авто, познакомились сказал что звать его Дмитрием, попросил успокоить барышню, как оказалось его девушку. Немного прийдя в себя я начал осторожно ощупывать ногу, боли небыло совсем, в местах повреждений нога онемела, но я её чувствовал и понимал что это не самый хороший знак, это шок, а значит всё более чем серьёзно. Прощупал коленную чашечку, целая! Значит с большой долей вероятности коленный сустав тоже цел, мне даже полегчало и я начал отшучиваться. Кто то из свидетелей спросил не хочу ли я воды, не помню его лица но очень ему благодарен, вода мне очень пригодилась, он принёс литровую бонакву, (хватило на 12 часов).

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

Подъехали полицейские, первый вопрос пили? Дима трезвый, я тоже (2 года как бросил), помоему они даже погруснели, (или показалось) с какой скоростью ехали? Я ехал меньше 40 км/ч, так как после выезда на главную проехал максимум метров 30 и при всём желании мой мопед не смог бы разогнаться до больших скоростей с моими 100 кг, со слов Дмитрия он ехал 60 км/ч при ограничении в 20 км/ч (хотя повреждения говорят о том что скорость была больше). Попив я понял что никого вокруг не знаю, полез в карман, телефон на месте, противоударный чехол справился на отлично. Позвонил друзьям, объяснил что случилось и где я, полиция уже подъехала и найти место ДТП не составляло труда. Прибежали минуты через 3 хотя далековато было, расспросили что и как, покрывало положили под спину и я смог полежать на мягком. Куму вручил телефон и отправил фоторгафировать место ДТП. Подошёл сильно нетрезвый товарищ и сообщил мне что надо вставать и идти! Кое как отогнали его от меня, он потом ещё возвращался, но под напором общественности в лице Шурика быстро ретировался. Пока ехала скорая меня успели собрать в больницу, принесли из лагеря рюкзак, мыльнорыльные принадлежности и всё что может понадобиться в больнице. Самое хреновое что было в ожидании скорой, это невозможность удобно лежать или сидеть, всё время что то мешает, то жопа затечёт, то нога не так лежит, то ещё чтото нетак и непонятно что. Через 40 минут после аварии приехала скорая, долговато но зато реанемобиль, во время байк шоу со скорыми туго, многие бъются, а до ближайшей больницы 75 километров... Фельдшер, настоящая русская женщина, такая которая коня на скаку в горящую избу затолкает, осмотрела меня и говорит, надо штаны резать, ну режте говорю, куда ж деваться. Днём я как жопой чувствовал что надо искупаться, поэтому вымылся весь с мылом и шампунем, что в походных условиях да ещё и на море практикуется не часто (вечерком ополоснулся в прибое намылился, смыл и порядок), а что бы не ходить в мокрых труселях после ночных купаний, решил их не одевать. Режут мне значит штаны и чувствую я что разрежут с поясом вместе, и буду я хозяйство руками прикрывать. Очень быстро объяснил что до конца резать не надо, и получились у меня на здоровой ноге штаны, а на больной плавки, брюки так сказать превращаются... Когда штанину с ноги убрали, я увидел как побледнел мой кум (я осколки кости торчащие из ноги тоже увидел, но както в скользь и толком не осознал), глаза у него округлились но он продолжил помогать фельдшеру, тут придержи, это убери, ну и так далее. Обкололи меня обезбаливающими, заклеели раны, осталось дело за малым, одеть транспортировочную шину, настоящая русская женщина спрашивает у меня "готов?", а куда мне деваться, убежать то не могу, готов говорю... Положили ногу в шину, из раны ниже колена открылось кровотечение, профессионализм фельдшера меня приятно удивил и порадовал, жгут был наложен секунд через 10! Я как человек изучавший ПМП сразу засёк время. Положили меня на мягкие носилки, потом с помощью работников ГИБДД, мою сто килограмовую тушку, внесли в скорую и уложили на каталку. Долго не хотели пускать кума в скорую (ещё раз порадовался что в сознании), кое как уговорил фельдшера пообещав тишину и помощь в случае чего. Ехали до больницы около часа (жгут к стати сняли вовремя), разговорился с фельдшером, приятная дама, своё дело знает от и до, но как не странно переживала за меня всю дорогу, это было не особо заметно, но я заметил. Если вы читаете эти строки, спасибо вам огромное! Приехали в больницу, разбудили врача и передали меня ему. На тот момент только фельдшер понимала тяжесть моих травм, работа у них такая без ренгена и КТ внутренние повреждения видеть. И началась вереница перекладываний меня с каталки на стол и обратно, сначала Компьютерная Томограмма (КТ) головы и туловища (я же ДТПшник ещё мотоциклист) повреждений нет. Потом на ренген, попробовали сделать ренген не снимая меня с каталки, сделали, не получилось, переложили на стол, фото с верху, а теперь повернись, надо с боку сфотографировать, кое как повернулся, щёлкнули, проявили, посмотрели на снимки и вот тут до всех дошло что я тяжёлый, и травмы у меня серьёзные...

Вид спереди выше колена.

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

Вид сбоку выше колена.

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

Вид сбоку ниже колена.

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

Прибежал врач с большими глазами и сказал что бы я не шевилился! "Если порвём артерию, от ампутации, до летального исхода!" так звучал мой вердикт. Короче я замер и эта фраза надолго засела в моём мозгу. Ооочень аккуратно переложили меня на каталку, и повезли зашивать открытые раны, коих у меня было 2, выше и ниже колена, сделали местную анастезию, с небольшим хрустом дорывающихся тканей повытаскивали осколки костей и заштопали все раны. После всех процедур отвезли меня в палату, на кровать не перекладывали, так на каталке и ночевал, кум всегда был рядом, помогал меня перекладывать и катать. Сказали что будет решаться вопрос с экстренной отправкай меня санавиацией в Краевую Клиническую Больницу или будут оперировать меня для фиксации конечночти и последующей отправкой туда же. В общем времени 2 часа ночи, надо подождать что нарешают. Ближе к 4м утра решили фиксировать, а потом отправлять в Краснодар, операцию назначили на 6.08.17. в 11:00, короче опять ждать. Ждал я долго и мучительно, жопу отлежал напрочь, спать нельзя, во сне точно перевернусь, задремаю и просыпаюсь, и так до утра, ещё и Андрюхе спать не давал, он воду с собой забирал, что бы я не напился, перед операцией пить нельзя. Врачи говорят мочите губы, а толку их мочить если во рту сухо? В общем раза за 4 научился я набирать ровно столько воды что бы смочить ротовую полость и при этом не глотать воду. Часов в 8 утра начали готовить к операции, наложили гипс от лодыжки до полупопия, приходили знакомиться врач и анестезиолог, сообщили что будут ставить аппарат элезарова, собрали все анализы. Где то в этом временном промежутке кума попросили удалиться по причине перевода меня в реанимацию, он ушёл с рюкзаком, я не придал этому значения, но об этом позже. Самое не приятное это установка мочевого катетера, словами не описать, и лучше не испытывать на себе. Около 11 часов повезли меня на операцию, завезли в операционную, анестезиолог спрашивает где УЗИ? Санитарки переглянулись и выдали, "а нам никто не сказал", повезли меня на УЗИ, потом обратно в операционную и наконецто переложили на стол. Я лежу довольный как в детстве, когда первый раз руку сломал, привязали руки ноги, внутривенный катетер у меня уже стоял так что одной проблемой меньше, надели рукав автоматического измерения давления и на палец измеритель пульса. Наркоз был внутривенный, после введения первого препарата раздвоилось в глазах, с большим трудом собрал картинку в кучу, ввели второй препарат, выключился. По ощущениям минут через 5 начал приходить в себя, чувствую кость сверлят, боли нет совсем но осознание что тебя сверлят неприятное. Попытался сказать что я просыпаюсь, а не тут то было, ни сказать ни пошевилиться не могу, вот тут стало не по себе, понимаю что наркоз действует поэтому не больно, но ведь действие закончится, а когда мне неизвестно, когда начали сверлить третье отверстие я смог подать знак рукой, "просыпается" услышал я в ответ на мою немую просьбу, ввели дозу и я отключился. Пришёл в себя я в палате реанимации, руки ноги привязаны, подключён к аппарату искуственной вентиляции лёгрих, трубка в горле сказать ничего не могу, помахал руками, медсёстры сказали "о в себя приходит, пусть ещё полежит". Попытался дышать самостоятельно, не тут то было, пока аппарат не даст вдох, не вдохнёшь. Первая реакция паника, дыхание учащается но машина не преклонна, когда даст вдох тогда и вдохну, взял себя в руки, успокоился, собрался с мыслями и начал не хаотично махать руками, а пытаться подавать осмысленные знаки, отвечать на вопросы связанными руками получалось не очень, но медсёстры поняли что я пришёл в себя и вытянули эту проклятую трубку. Через полчаса меня увезли в палату, на ноге красовался аппарат Илизарова.

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

В палате не оказалось моего рюкзака, спросил у медсестёр, сказали не видели, никто ничего не оставлял. Попросил спросить в реанимации, тоже ничего. Я "гол как сокол", единственная одежда, аппарат элезарова на ноге. Через полчаса половина больницы знала как выглядит мой рюкзак и куда его нести, так что когда приехал мой брат, его сразу привели ко мне и хотя одеться мне так и не удалось, у меня хотябы появилась вода и необходимый минимум для благополучного прибывания в палате (фрукты и сок входили в комплект). Как оказалось кум уехал с рюкзаком так как никто не взялся его охранять и передал его брату вместе с моим автомобилем, мопед уехал отдельно на багажнике Шурика. Остаток 6го августа я провёл в полудрёме просыпаясь от того что мед персонал, в лице прекрасных молодых медсестёр и врачей, подняв простынь рассматривали результаты операции, иногда тихонько обсуждая увиденное, при этом и им, и мне, было абсолютно побоку моя нагота. К стати первый раз я хоть что то одел числа 15го. 7е августа прошёл в выяснениях когда меня переведут в Краснодар, кости начинают срастаться после перелома и чем быстрее их поставят в правильное положение тем лучше, а с раздроблением дела обстоят ещё серьёзнее. В Краснодар меня перевели 8.08.17. пришлось поругаться, дабы не остаться ещё на день. Везли с сиреной по встречке и привышением скоростного режима, 150 километров проехали за полтора часа, по не самой свободной трассе и городу. Как только меня закатили в приёмное отделение, я понял что попал в другой мир, уровень лечебного заведения отличался в разы отвсего что я видел ранее. Новое здание построенное по новым стандартам, оборудование, комплектация помещений, каталки, кровати, палаты, всё как из другого мира, климат контроль во всём здании, сразу почувствовал себя человеком! В приёмном покое меня осмотрел врач (как оказалось лечащий), сделали перевязку и отвезли в палату. Поначалу сложилось впечатление что про меня забыли, виной тому оказалась бумажная волокита, зато через пару часов я ощутил на себе все предоперационные мероприятия, которые продлились до вечера, продолжились утром и весь следующий день. Анализы, кровь из вены брали раз 5, компьютерная томограмма всего что только можно, ренгены, узи, бритьё, клизьмы и так далее. Вишенкой на торте стала гастроскопия (глотание шланга), которую мне сделали 10.09.17. утром за 3 часа до операции и это было то ещё приключение. Для меня эта процедура была хуже атомной войны, и я любыми способами увиливал от неё, на работе чуть до увольнения не дошло когда я отказался проходить этот пункт медкомиссии, хотя никаких предпосылок у меня никогда не было. Лечащий врач сказал просто, не будет гастроскопии, не будет операции, пришлось глотать. Прикатили меня к кабинету, стали ждать своей очереди, а звуки из кабинета доносятся не самые приятные и люди выходят не шибко радостные. Закатили, объяснил что в первый раз и что проблемы с горлом, решили делать детской трубкой. Положили на бок, пшикнули обезбаливающим, глотнул трубку и понеслось, потерпи, расслабься, отрыжка попытки стошнить, хорошо хоть не ел с обеда прошлого дня и не пил с вечера, позтому все позывы в холостую. Посмотрели, вытащили трубку и тут я начал ржать как конь (нервное наверное) через 5 секунд ко мне подключились все и медсестра, и врвч, и санитарки все смеялись. Кое как уехали от туда под удивлённые взгляды очереди. К стати возили меня в 90% случаев на кровати, на каталку перекладывали редко, так что все поездки проходили с комфортом. В 11 часов повезли на операцию, в предоперационной переложили на каталку, и поехали в оперблок. В операционной как в космическом корабле, двери открываются кнопкой, оборудование в стерильных чехлах, всё новенькое блестящее, короче красота. Переложили меня на стол, привязали, поставили новый внутривенный катетер, большой и многофункциональный.

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

Ну а дальше по уже знакомой схеме, медсестра: 35 мл тогото ввожу, 150 мл тогото ввожу, анестезиолог: давай 180 мл, медсестра 180 мл ввела, маска, сон. Прихожу в себя, както много кроватей вокруг, люди незнакомые лежат и палата большая, мед брат в полном обмундировании сидит, маска, шапочка, и т.д. Не сразу но дошло что я в реанимации, попросил смочить рот, медбрат посмотрел с недоверием, клятвенно заверил его что пить не буду, не заморачиваясь он взял у моего соседа контейнер с трубочкой и протянул мне, оказалась груша дичка, хлебнул и отдал обратно, лёг и сразу отключился. Вот тут мне начала сниться всякая хрень, что меня увозят через стену, какието злые врачи, что бы разобрать меня на органы. Открываю глаза, всё в той же реанимации, те же люди, тот же медбрат, во рту опять сахара усугубившаяся тем что груша дичка сладкая, короче сухо и липко, отвратнейшее ощущение. Попросил попить воды, мед брат без разговоров выливает напиток в раковину, набирает воды и отдаёт мне, я немного офигел от нарушений прав человека-соседа, но молча взял контейнер отхлебнул и отошёл в объятия морфея где меня опять пытались разобрать на запчасти. Через какоето время я окончательно оклемался, понял что я на своей кровати, немного понаблюдал за сопалатниками, все спали и только один дедушка кудато пытался убежать, но ничего у него не получалось, он был привязан. На мой немой вопрос, медбрат сообщил что уже позвонил в отделение и за мной скоро приедут, минут через 15 меня забрали и отвезли в палату. Соседи сообщили что уже 19:00 но я успел на ужин, я слегка "удивился", меня не было 8 часов. После ужина была перевязка.

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

Ну скорее маскировка, так как мне просто забинтовали ногу чистым бинтом, что бы красивше было.

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

Должна была прибыть комиссия, но или я проспал или не прибыла. А ещё я обнаружил мочевой катетер, поставили мне его в операционной, когда я был под наркозом, никаких неприятных, а темболее болевых ощущений я не испытывал, как будто он всегда там был. Сняли мне его через день после операции, акуратно, без боли, он просто выскользнул. По сравнению с катетером в Темрюке, после которого весь мочевой канал горел, а сходить по маленькому было равносильно рожанию ежа, я почувствовал лёгкое скольжение и никакого дискомфорта после. На следующий день, после завтрака была перевязка, неходячих перевязывают в палате, я смог оценить труды хирургов-травматологов.

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

От илизарова остались только раны, отныне железо переместилось в нутрь ноги, две пластины и куча болтов в костях. И снова анализы, рентген, обезбаливающие, ну и ежедневные перевязки добавились. Дня через три договорился с врачём посмотреть рентген снимки, увидел то что хотел, не очень обрадовался, хотелось конечно идеально но идеально бывает очень редко.

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом
Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом
Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

Приходили навестить друзья и знакомые, всех был очень рад видеть, в такие моменты понимаешь что действительно не один. В краевой есть правило, один пациент - один посетитель, но если подумать и договориться с соседями по палате то можно и больше одного, главное пропуск возвращать на проходную, если посетитель уйдёт с пропуском, никто в этот день больше навестить не сможет, а на следующий день выдают новый. Сложно было начинать ходить на костылях, ногу опускаешь, и через минуту начинает побаливать. И это только кажется что на костылях ходить просто, а на практике надо заново учиться ходить, по новому распределять вес (сначала переносил вес в два прыжка и только до костылей), учитывать что на больную ногу нельзя наступать, мне врач запретил наступать на ногу три месяца. Лестницы это вобще ужас, хоть в начале, хоть через два месяца, хоть через пол года, если равновесие потеряешь можно снова в больничку загреметь. Но лестницы были позже, сначала было подвигом дойти до туалета, который находился в палате, сделать свои дела и вернуться в койку не убившись по пути, и этот поход только по большому, по маленькому в маленькую утку. На 9 день после операции, я осмелел и попытался сходить на улицу, дошёл тлоько до поста медсестры, метрах в двадцати от палаты, получил люлей от медсестры, полчаса отдохнул и вернулся в палату.

Долежал положеные 10 дней, и перевели меня по месту прописки. Перевозили на скорой, но уже без сирены и мигалок, зато с двумя полицейскими, в Краснодар эта скорая везла сумасшедшего в дурдом. После Краснодара родная больница показалась "больной", кровать косенькая, с обезбаливающими не так хорошо, в общем через 3 дня сняли швы и выписали.

Про моё первое ДТП, не ты так тебя... ДТП, Мопед, Скутер, Длиннопост, Первый длиннопост, Первый пост, Больница, Перелом

Товарищ Дмитрий, виновник ДТП, приехал через пару недель за аппаратом илизарова, клятвенно пообещал помочь деньгами, покормил завтраками и перестал поднимать трубку. Теперь прийдётся всё решать через суд, мне грозит инвалидность но надеюсь выкарабкаюсь.

Спасибо всем кто дочитал этот пост до конца!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливай! Аппарат, изобретенный доктором Илизаровым, называется не "элезарова".
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исправлюсь😊
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Темрюкская больница, это самая худшая больница!! Врачи халатно относятся к больным, бабушка была руку сломала, так мы сидели ждали 1,5 часа пока ее примут! очереди не было, врач просто ходила туда сюда и болтала с другими врачами. Знакомому чуть руку из-за них не ампутировали, благо родители его спохватились вовремя и позвонили на горячую линию и уж только поэтому им дали направление на Краснодар (ККБ) и там спасли. Скорейшего Вам выздоровления)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не самая, есть хуже... Там конечно не райские кущи, но если напоминать о себе то выжить можно, и не стесняться звонить на горячую линию, тогда всё быстро решается.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за пластины поставили? 1-фото бедро, 2-ое фото голень, не такие случаем?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно сказать не могу, вроди бы похожи, я 13го на обследование к оперировавшему ортопеду поеду, постараюсь прояснить этот вопрос.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда пластины, больница поставила свои или же с твоей стороны оплата была? Просто если покупал то должны были выдать в том месте где покупал Регистрационное удостоверение и Декларацию соответствия, а там уже производитель есть и не трудно подобрать из имеющихся у него. + к этому в выписке из истории болезни или как она называется ,которую тебе на руки должны были дать должны быть если не паспорта установленных железок , то хотя бы пометка о том что куда и как ставилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пластины ставила больница, в выписке информацию не нашёл...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку