Про мой ужас от новостей.

Олег Соколов, преподаватель СПбГУ, популяризатор истории, с кучей регалий и публикаций и титулов. С полным списком можете в интернетах ознакомится или на новостных порталов.

Я когда звонила корешу-историку и дрожащим голосом спрашивала, помнит ли он кто такой Соколов, историк с тревогой спросил: «а что с ним случилось?» Видному научному деятелю так-то 63 годика.

Нет, говорю. Соколов, лекцию которого я смотрела буквально 3 дня назад, был пойман пьяным, когда топил отрубленные руки убитой им 24-летней любовницы, бывшей его студентки и соавтора научных, блять, работ по истории Франции. Подробности и ссылки есть на любом, на выбор, информационном портале. Позвони, говорю, как ознакомишься.

Так вот, сим своим действом, научный, ссука, деятель, уважаемый, блять, и публичный, вызвал у меня просто невероятный список вопросов как к нему, уроду, лично, так и к широкой общественности.

1. Убийство, которое своей фантасмагоричностью больше похоже на вольную экранизацию романа Константина Образцова, чем на действительность. Как такое вообще возможно?

2. Куча комментариев на любом ресурсе, в духе «самавинавата». Что, кто-то ещё на полном серьезе считает, что феминизм блажь ненужная? Серьезно?

3. И, на мой взгляд, самый актуальный вопрос (ужасно цинично!), в назревающей повестке. Девушку, к сожалению, не воскресить, предупреждение преступлений — дело правоохранительных органов; фантастических долбоебов, обвиняющих жертву, не перевоспитать. Но что делать с последующей дискредитацией доказательной науки?!

Последователи (трудно у меня с эпитетами, я в ужасе, писать сложно, скачусь в эйблизмы, поэтому выберите что нибудь на свой вкус, пожалуйста. Даже в комментариях напишите, мне будет приятно) Панасенкова, уже подняли вой. Сам «маэстро» тоже прокомментировал.

Олег Соколов своим кошмарным поступком перечеркнул плоды лично своей многолетней научной деятельности. И широкой общественности будет глубоко плевать, что конченный мудак и козлина может как быть талантливым специалистом, так и называть себя «маэстро» и жить на донаты хомяков. Широкая общественность, к моему хтоническому ужасу, может экстраполировать один эпизод жестокости на весь опыт и знания порядочных и компетентных людей, которые с Соколовым работали на благо просвещения.

Так вот вопрос: с этим мы что будем делать?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Жить...

раскрыть ветку (32)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то не филологический ответ
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, философский вопрос - философский ответ

раскрыть ветку (30)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не философский вообще )
Филологический.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

О как. А что такое "филологический вопрос" ?

раскрыть ветку (27)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я не знаю, я про ответ писал )
Филологический посыл был в теле поста. Обилие непонятных обывателю слов выдает в тс выпускника филфака.
Хтонический, эйблизмы, экстраполяция, фантасмагоричность etc - ну кто так еще говорит?
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал "экзальтированную особу": ТС очень лично приняла последствия поступков совершенно чужих ей людей.

раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Экзальтированную...
Нигде от вас, умников, не скрыться, даже здесь 😁
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Книжки классиков почитайте. Там много красивых слов 🤣

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Я уж и так читаю, читаю, ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе полстакана водки
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))) Какой негодяй снабдил вас этой книгой?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и не угадали) выпускники филфака умеют запятыми пользоваться.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, обмишулился, бывает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обмишулился — это я запишу, это мне понравилось) Кстати, так изъясняются мои друзья инженеры, преподаватели, актеры, редакторы, историки, врачи и прочие люди без специфического образования.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инженеры, преподаватели, актеры, редакторы, историки, врачи и прочие люди без специфического образования.
Как вы их ловко отконсолидировали )
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже интересно, кстати
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку