Про мой ужас от новостей.

Олег Соколов, преподаватель СПбГУ, популяризатор истории, с кучей регалий и публикаций и титулов. С полным списком можете в интернетах ознакомится или на новостных порталов.

Я когда звонила корешу-историку и дрожащим голосом спрашивала, помнит ли он кто такой Соколов, историк с тревогой спросил: «а что с ним случилось?» Видному научному деятелю так-то 63 годика.

Нет, говорю. Соколов, лекцию которого я смотрела буквально 3 дня назад, был пойман пьяным, когда топил отрубленные руки убитой им 24-летней любовницы, бывшей его студентки и соавтора научных, блять, работ по истории Франции. Подробности и ссылки есть на любом, на выбор, информационном портале. Позвони, говорю, как ознакомишься.

Так вот, сим своим действом, научный, ссука, деятель, уважаемый, блять, и публичный, вызвал у меня просто невероятный список вопросов как к нему, уроду, лично, так и к широкой общественности.

1. Убийство, которое своей фантасмагоричностью больше похоже на вольную экранизацию романа Константина Образцова, чем на действительность. Как такое вообще возможно?

2. Куча комментариев на любом ресурсе, в духе «самавинавата». Что, кто-то ещё на полном серьезе считает, что феминизм блажь ненужная? Серьезно?

3. И, на мой взгляд, самый актуальный вопрос (ужасно цинично!), в назревающей повестке. Девушку, к сожалению, не воскресить, предупреждение преступлений — дело правоохранительных органов; фантастических долбоебов, обвиняющих жертву, не перевоспитать. Но что делать с последующей дискредитацией доказательной науки?!

Последователи (трудно у меня с эпитетами, я в ужасе, писать сложно, скачусь в эйблизмы, поэтому выберите что нибудь на свой вкус, пожалуйста. Даже в комментариях напишите, мне будет приятно) Панасенкова, уже подняли вой. Сам «маэстро» тоже прокомментировал.

Олег Соколов своим кошмарным поступком перечеркнул плоды лично своей многолетней научной деятельности. И широкой общественности будет глубоко плевать, что конченный мудак и козлина может как быть талантливым специалистом, так и называть себя «маэстро» и жить на донаты хомяков. Широкая общественность, к моему хтоническому ужасу, может экстраполировать один эпизод жестокости на весь опыт и знания порядочных и компетентных людей, которые с Соколовым работали на благо просвещения.

Так вот вопрос: с этим мы что будем делать?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю что делает полиция?

или если он ученый,   пидарас  историк  или журналист все можно?


и почему это собачий поц  продолжал преподавать и сколько их включая   венедиктова   с эха, который по собственному признанию принуждал к сексу студенток?

как то много преступников, педофилов и убийц среди научных работников



Соколов настолько агрессивно хотел разорвать отношения. В 2008 году в полицию обратилась девушка, которую Соколов сильно избил, когда та решила от него уйти.
«Помогая снимать шубу, Соколов О. В. схватил меня сзади за руки и стал связывать веревкой, которую, как я поняла, он приготовил заранее. Я стала сопротивляться и просить объяснить, что происходит. Соколов О. В. Ударил меня по лицу и в живот, после чего привязал к стулу мои руки и ноги», — цитируют СМИ ее заявление.
По словам девушки, он угрожал ей раскаленным утюгом и очень сильно бил, потом начал душить шнуром. Когда девушка, кстати, тоже студентка СПбГУ, стала задыхаться, преподаватель ее отпустил. Она предполагает, что Соколов все спланировал заранее.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку