Про мой ужас от новостей.

Олег Соколов, преподаватель СПбГУ, популяризатор истории, с кучей регалий и публикаций и титулов. С полным списком можете в интернетах ознакомится или на новостных порталов.

Я когда звонила корешу-историку и дрожащим голосом спрашивала, помнит ли он кто такой Соколов, историк с тревогой спросил: «а что с ним случилось?» Видному научному деятелю так-то 63 годика.

Нет, говорю. Соколов, лекцию которого я смотрела буквально 3 дня назад, был пойман пьяным, когда топил отрубленные руки убитой им 24-летней любовницы, бывшей его студентки и соавтора научных, блять, работ по истории Франции. Подробности и ссылки есть на любом, на выбор, информационном портале. Позвони, говорю, как ознакомишься.

Так вот, сим своим действом, научный, ссука, деятель, уважаемый, блять, и публичный, вызвал у меня просто невероятный список вопросов как к нему, уроду, лично, так и к широкой общественности.

1. Убийство, которое своей фантасмагоричностью больше похоже на вольную экранизацию романа Константина Образцова, чем на действительность. Как такое вообще возможно?

2. Куча комментариев на любом ресурсе, в духе «самавинавата». Что, кто-то ещё на полном серьезе считает, что феминизм блажь ненужная? Серьезно?

3. И, на мой взгляд, самый актуальный вопрос (ужасно цинично!), в назревающей повестке. Девушку, к сожалению, не воскресить, предупреждение преступлений — дело правоохранительных органов; фантастических долбоебов, обвиняющих жертву, не перевоспитать. Но что делать с последующей дискредитацией доказательной науки?!

Последователи (трудно у меня с эпитетами, я в ужасе, писать сложно, скачусь в эйблизмы, поэтому выберите что нибудь на свой вкус, пожалуйста. Даже в комментариях напишите, мне будет приятно) Панасенкова, уже подняли вой. Сам «маэстро» тоже прокомментировал.

Олег Соколов своим кошмарным поступком перечеркнул плоды лично своей многолетней научной деятельности. И широкой общественности будет глубоко плевать, что конченный мудак и козлина может как быть талантливым специалистом, так и называть себя «маэстро» и жить на донаты хомяков. Широкая общественность, к моему хтоническому ужасу, может экстраполировать один эпизод жестокости на весь опыт и знания порядочных и компетентных людей, которые с Соколовым работали на благо просвещения.

Так вот вопрос: с этим мы что будем делать?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная логика. А собирай Эйнштейн на досуге пазлы из любовницы, то теорию относительности бы похерили?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, кстати. У Гитлера были вполне приличные акварели, но это как-то забылось...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же. Его акварельные картины в целом ничем не отличаются от серой массы начинающих художников, а сейчас на них хайп и спрос среди коллекционеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же эта самая серая масса вполне успешно подделывает коллегу

Автор поста оценил этот комментарий
Скорей всего не связывали бы с другим именем, не в одиночку же огне развил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку