Про мой опыт репетитора в группе

Мой первый пост на этом сайте. Начну с репетиторства. Занимаюсь этим почти десять лет, но индивидуально, с конкретным будущим студентом. Специализация - не простая, обществознание и история. Никогда нареканий не было. Пока меня не пригласили на групповые занятия со школьниками в количестве 8 человек.

Я как всегда начал заставлять школьников думать, задавать непростые вопросы отличникам и хорошистам (с их слов, я не учитель, а преподаватель вуза, реальных оценок не знаю, пришлось поверить). Провел 2 часа пробного занятия, а потом был отправлен "в отставку"

Причины меня просто убили:

1. Оказывается нужно не объяснять школьникам как устроено общество, а дать пару вводных и вперед натаскивать на тесты, но это общество, ребята, как можно сделать часть Б без элементарных знаний теории

2. Другие репетиторы формально подходят к вопросу, но опять же хочется спросить - а совесть есть? ведь понятно же, что при таком отношении на отмахнись результат может и будет, но не максимальный.

3. Эта причина мен просто "убила". Я как эффективный менеджер должен был "пустить пыль в глаза", восхитить ребят, чтобы они снова и снова пришли и заплатили организаторам курса. А дальше хоть трава не расти. Супер!

Печалька, однако. Я и до этого был не фанат ЕГЭ, но все таки непонятно, неужели от работы с группой есть эффект, как при индивидуальном занятии?

Лига Педагогов

1.7K поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то прочитала фразу - "жертва ЕГЭ". Эти дурацкие тесты совсем не показатель знаний и уровня образования.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эти дурацкие тесты совсем не показатель знаний и уровня образования.


СКОЛЬКО РАЗ ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ЕГЭ НЕ ВЫПУСКНЫЕ ИЗ ШКОЛЫ, А ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ В ИНСТИТУТ!

может капсом дойдет! не хочешь сдавать ЕГЭ не кто не заставляет: сдал математику базу и русский и свободен! нет сами выбирают потом стонут! а вы попробуйте как мы сначала в школе 7-9 экзаменов потом едешь в незнакомый город , ищешь жильё и сдаешь еще 3-4 экзамена! так оно лучше ? или у тебя детей нет?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не умерли же? Да и в голове было что-то. А сейчас уже с первого класса готовят к тестированию.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты ЕГЭ по истории видела? или может по математике? ты сейчас о каком ЕГЭ говоришь ? наверно образца так 2000-2005г. насмотрятся зомбиящика и повторяют как попугаи! у тебя дети то есть? или просто троль? если хочешь серьезного разговора это одно если хочешь просто потролить иди лучше спать!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы решили, что я не с серьезным разговором-то? А причем тут наличие или отсутствие детей?
Я сама попала под первую волну ЕГЭ, который подпортил мне как раз школьный аттестат. ЕГЭ был по математике, если интересно.
Если вы говорите о ЕГЭ, как о принципиальной идее поступления в ВУЗ, это одно, но так, как это реализовано, не идёт на пользу никому.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама попала под первую волну ЕГЭ, который подпортил мне как раз школьный аттестат. ЕГЭ был по математике, если интересно.

То есть училась такая умная красивая девочка, хорошие родители, всё при ней! учителя любили оценки завышали,и опа ЕГЭ и тут нежданчик.


С базовой математикой справляются даже ЗПР, навскидку кто не верит вот вариант:https://mathb-ege.sdamgia.ru/test?id=2238865


и ОЦЕНКИ ЗА ЕГЭ НА АТТЕСТАТ НЕ ВЛИЯЮТ!

так что не кому не чего они уже не испортят! не нужна математика в вузе сдала базу и спи спокойно! и да какая бы ты красавица не была как бы не подлизывалась к учителю на ЕГЭ ты сама за себя!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ты хочешь у школьника всегда виноваты кто угодно только не он! а может она внутри МКАДа живет и её бесит что провинция лучше сдает ЕГЭ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку