7

Про мой опыт репетитора в группе

Мой первый пост на этом сайте. Начну с репетиторства. Занимаюсь этим почти десять лет, но индивидуально, с конкретным будущим студентом. Специализация - не простая, обществознание и история. Никогда нареканий не было. Пока меня не пригласили на групповые занятия со школьниками в количестве 8 человек.

Я как всегда начал заставлять школьников думать, задавать непростые вопросы отличникам и хорошистам (с их слов, я не учитель, а преподаватель вуза, реальных оценок не знаю, пришлось поверить). Провел 2 часа пробного занятия, а потом был отправлен "в отставку"

Причины меня просто убили:

1. Оказывается нужно не объяснять школьникам как устроено общество, а дать пару вводных и вперед натаскивать на тесты, но это общество, ребята, как можно сделать часть Б без элементарных знаний теории

2. Другие репетиторы формально подходят к вопросу, но опять же хочется спросить - а совесть есть? ведь понятно же, что при таком отношении на отмахнись результат может и будет, но не максимальный.

3. Эта причина мен просто "убила". Я как эффективный менеджер должен был "пустить пыль в глаза", восхитить ребят, чтобы они снова и снова пришли и заплатили организаторам курса. А дальше хоть трава не расти. Супер!

Печалька, однако. Я и до этого был не фанат ЕГЭ, но все таки непонятно, неужели от работы с группой есть эффект, как при индивидуальном занятии?

Дубликаты не найдены

+4

я всё больше замечаю что преподаватели ВУЗов против ЕГЭ-а вот почему? да если отменят ЕГЭ и плюс современный уровень коррупции , вот сколько будет стоит успешная сдача вступительного экзамена? я как родитель за ЕГЭ (дочка дома в родной школе сдала экзамены, выбрали институт, послали документы и вот она на бюджете, а без ЕГЭ куда то ехать, искать жильё, и набрал не набрал , сколько нервов,(а парням- полбалла не набрал и армия ждет))

про преподавателей школ и институтов, это две разные сферы. дочь учится на компьютерные технологии, и первое что им сказал историк: вы низшие слои вы обслуга машин забудьте всё что учили в школе! и каждую лекцию вот английские историки то , сё, наши историки врут, читайте историю на английском(учитывая что он преподаёт историю России) и в конце вот вам моя страничка зайдете там список вопросов , книг прочитаете и готовьтесь к зачету. на первом же зачете спросил самую маленькую девчонку (происхождения славян ,она раскрыла антинорманскую теорию,) и разбил её в пух и прах при всех , закончив я же говорил вас в школе не правильно учат!

PS к чему я это написал , да к тому что если вы репетитор, вы получаете деньги за работу ! но вы получили заказ будьте добры его выполнить, ибо заказчик ждет результата! ОБРАЩАЮСЬ К РОДИТЕЛЯМ: если вы нанимаете учителя для работы со своими детьми вы платите почасовую так? и разговоры по душам вы тоже хотите оплачивать? или вам важен результат? и сколько стоит час беседы по душам? 500р -1000р? а если группа то умножить на 8 ,это что 4000-8 000р только за то чтоб поговорить на тему кем быть?

раскрыть ветку 1
-3

мне заплатили две. я такой же наемный работник, бешеных денег не зарабатываю

+3

Ну вот, а мы в школе с полными классами работаем. Только ещё программу должны выдать.

раскрыть ветку 10
+1

+1 feldkurat - коллега, с прошедшим!!! зарплату не поднимут , но плюс поставлю!  

раскрыть ветку 3
+1

Да уж не до прибавки. Я по сравнению с прошлым годом 3000 потерял, по сравнению с позапрошлым - все девять.

раскрыть ветку 2
-4

конечно учителя за егэ - коррупция просто ушла в школу

раскрыть ветку 5
+2

да легко всё на школу валить! но вашу коррупцию в ВУЗах со школьной не сравнишь!

в школе на уроке истории не согласен с учителем поспорил что теряешь? да не чего ну может двойку получить но на ЕГЭ ты сам за себя не кто тебя не вытянет не завалит! а ВУЗе да еще на бюджете поспорь ко с историком без стипендии останешься! вот и ходят платники чуть ли не нагой дверь открывают, экзамены сдают одной левой , а с бюджетников трясут три шкуры! коррупции в ВУЗах как была так и осталась еще и подросла!

ДВЕ штуки в час для него не деньги! да ты школьному учителю такое скажи он за 50-60 рублей с 30-ю человеками уроки ведет ! а чтоб прожить берет 2-3 ставки! чтоб к 25 000р в месяц приблизиться! а ты тут кричишь коррупция коррупция! иди по работай в школе, потом поговорим!

+2

а вот клеветать то не нужно! что тебя учителя обижали в детстве? или девочки в классе не любили? или просто  может малахова насмотрелся?

раскрыть ветку 2
+1

А где я мог бы получить свою долю?

+1
Когда готовилась к ЕГЭ по обществу, тоже занималась в группе из 8-10 человек с преподавателем вуза. Занятие длилось 3 часа с перерывом на 15 минут. 2 часа преподаватель вел полноценный семинар, причём материал давай
раскрыть ветку 2
+1
Материал давал не только по ЕГЭ, но ещё и необходимый для прохождения олимпиад. Семинары велись очень интенсивно, но в последний час он раздавал нам пробные тесты, отмечал задания в С, которые нужно обязательно сделать, помимо А и В. Сначала нифига не успевали, подсматривали в интернете, не понимали, но таким образом за полтора года он натаскал нашу группу на 90+ баллов за ЕГЭ, а кто особенно старался ещё и вышел в призеры по олимпиадам.
раскрыть ветку 1
+2
Но я могу с чистой совестью сказать, что знания реально отложились и пригодились потом в вузе на философии, экономике, всемирной истории.
+1
индивидуальные - желание знать предмет, групповые - желание сдать предмет. принципиально разный подход)
раскрыть ветку 1
+1

вот и я пришел к такому же выводу

+1
Дело во времени. Тебя нанимают не для расширения кругозора, а для сдачи ЕГЭ. Разумеется, хорошо если это совместить, но для этого потребуется больше времени ребенка и денег родителей. Я бы вообще заставил всех репетиторов отчитываться о баллах набранных их подопечными. Особенно удивляют родители, которые считают, что учитель в их школе плохо учит предмету, а учитель другой школы - кому они отдадут чадо будет хорош. Школа равно как наша медицина. Бесплатно хамят, а то же самое лицо в платной сама вежливость, но на деньги разводит. Ненавижу.
0

Про "эффективного менеджера" - тонко)))

-2
Когда-то прочитала фразу - "жертва ЕГЭ". Эти дурацкие тесты совсем не показатель знаний и уровня образования.
раскрыть ветку 6
+4
Эти дурацкие тесты совсем не показатель знаний и уровня образования.

СКОЛЬКО РАЗ ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ЕГЭ НЕ ВЫПУСКНЫЕ ИЗ ШКОЛЫ, А ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ В ИНСТИТУТ!

может капсом дойдет! не хочешь сдавать ЕГЭ не кто не заставляет: сдал математику базу и русский и свободен! нет сами выбирают потом стонут! а вы попробуйте как мы сначала в школе 7-9 экзаменов потом едешь в незнакомый город , ищешь жильё и сдаешь еще 3-4 экзамена! так оно лучше ? или у тебя детей нет?

раскрыть ветку 5
-3
Не умерли же? Да и в голове было что-то. А сейчас уже с первого класса готовят к тестированию.
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: