19

Про мосты, некомпетентных людей и критику.

Доброе утро, добрый день, добрый вечер и спокойной ночи !

Изначально я не планировал делать ещё пост на эту тему, так как в целом мне было достаточно и поговорить с людьми в комментариях, несмотря на то, что мой ответ как то прошёл мимо аудитории (https://pikabu.ru/story/quotneobyichnyiy_vkhod_v_podezdquot_...)

Но теперь я не могу ответить людям на их вопросы, так как известный конструктор 3D, как сам он себя обозвал, меня тупо забанил.

Про мосты, некомпетентных людей и критику. Стройсрач, Я у мамы инженер, Инженер, Длиннопост

Так давайте, вам на потеху, мне для приятного отдыха в обед, мы рассмотрим профессиональные навыки товарища.

1. Автор не является специалистом в области строительства.

Человек закончил Бауманку (что вполне не плохо) Однако он не изучал методы расчёта строительных конструкций, ему не вбивали в голову принципы и особенности работы железобетона, металла, древесины и др. строительных материалов.

2. Автор показал полное не умение считать на калькуляторе:

Исходная нагрузка от слонов в моём посте составила 2,23 Т/м2, Автор поста попытался перевести её в Н/м2 и получил значение в 2000 Н/м2, но постойте, вы не чуете здесь подвоха, а я чую:

Про мосты, некомпетентных людей и критику. Стройсрач, Я у мамы инженер, Инженер, Длиннопост

Автор уменьшил нагрузку на мост в 11,38 раз (собственно поэтому у него прогиб балки на 20 метров меньше 2 мм, и его он совершенно не смущает)

Правильным значением было бы: аж 22759.2 Н/м2 

Интересно какой объёмный вес железобетона задал наш друг.

В принципе ТС-а можно закапывать, но мы продолжим.

3.Не смотря на аргументацию с СНиП, СП, ГОСТ, у автора возникают проблемы с восприятием информации, и он абсолютно вырывает из контекста именно то, что ему выгодно.

Допустим с прогибами.

Однако где он там нашёл значение l/500 для мостов, мне совершенно не понятно.

В СП 20.13330.2016 прямо сказано следующие:

Поэтому нам следует обратиться к профильному документу, а именно СП35.13330.2011, и увидеть следующее

Т.е. как максимальные прогиб конструкции в 20 метров составит 50 мм. И внимание, этот прогиб должен быть рассчитан по НОРМАТИВНЫМ нагрузкам, т.е. без учёта к-ф запаса.

4.Автор не знает как выглядят шарниры, и то что их используют в мостовых конструкциях.

Подробнее о типах закреплений вы можете прочесть здесь:https://pikabu.ru/story/stroitelnaya_mekhanika__zakrepleniya...

Сейчас автора от моих слов должен схватить сердечный приступ, но на картинке изображено Шарнирное соединение балки с опорой. И таким образом опирается ну просто куча мостов, по такому принципу опираются перекрытия кирпичных и панельных зданий, и т.д.

Но автор не строитель, поэтому он не знает таких элементарных вещей.

5. Используемое ПО

В общем и целом не имеет значения, однако solidworks не имеет сертификата соответствия ГОССТРОЯ РФ, и расчёты из этой программы допустим не будут приняты строительной экспертизой.

Вывод: Человек, без необходимых знаний и опытов строительных расчётов, под прикрытием возмездия за "рекламу" увиденную им одним в посте про несерьезный расчёт конструкции на воздействие слонов рекордсменов, решил словить плюсов. Но как мне кажется немного обосрался. А что думаете вы по этому поводу ?

Призываю @Dukuu, @asmn, @SpaceWizard , @Hlammm

На все ваши вопросы, как всегда готов ответить вам в комментариях.

Лучшие посты за сегодня
13454

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
7818

Ну почему так

Ну почему так
7073

500 баксов

5716

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
5578

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
5489

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
5389

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

5267

Ох уж эти застройщики

4831

Ясно, понятно

Ясно, понятно
4545

Этот тот момент, после которого он начал спасть с сестрой жены - Зосьей

Показать полностью
4403

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022, Ходячие мертвецы
Показать полностью 1
3815

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
3730

Брат 2, вырезанная сцена

3485

Действительно;(

Действительно;( Скриншот, Twitter, Вакцина, Вакцинация
3283

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира Криминал, Кавказцы, Негатив, Мигранты, Избиение, Конфликт, Нападение, Наказание, Драка, Преступление, Видео
Показать полностью 1
3215

Жиз

Жиз Картинка с текстом, Юмор, Жизненно, Мемы, Политика, Санкт-Петербург, Александр Беглов, Петр I
Показать полностью 1
2747

История про военное училище

2635

Я думаю это касается любой кооп игры

Я думаю это касается любой кооп игры
2620

Здоровая печень - это важно!

Здоровая печень - это важно!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: