Про мошенников и эффект плацебо

Увидел пост про чудо наклейки на телефон, якобы нейтрализатор каких то  вредных частиц и "Гамма" излучения простигосподи,и вспомнил про свою находку на парковке одного из магазинов. Паркуюсь среди машин, аккуратно выхожу, закрываю дверь и под ногами вижу вот такую штуку

Про мошенников и эффект плацебо Обман, Браслет, Длиннопост
Про мошенников и эффект плацебо Обман, Браслет, Длиннопост
Про мошенников и эффект плацебо Обман, Браслет, Длиннопост

Ну думаю какой нибудь детский браслетик, на ощюпь сделан более менее качественно, но шильдик и надписи на нем заставили посомневаться. Полез гуглить, нашёл сайт который их продаёт и немного ах*ел 0_о

Про мошенников и эффект плацебо Обман, Браслет, Длиннопост
Про мошенников и эффект плацебо Обман, Браслет, Длиннопост

Почти 8к рублей за непонятно что, размытая информация в целом, но нормальному человеку сразу понятно что написан полный бред и вряд ли бы например я покупал бы себе такие артефакты. И что там только нет у них, можете загуглить если не лень ЦЕНТР-РЕГИОН. РФ  Вобщем друзья, не ведитесь никогда на все эти чудодейственные штуки, нейтрализаторы и тд. Всем адекватности и здоровья :з

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не поленился и зашел на их сайт. Нашел этот браслет и.... цены там нет, описание по другому написано... у вас скриншоты залежалые/прошлогодние или ... вы засланный казачек и сами распространяете эти браслеты? Сайт явно относится к пирамиде, в таких сайтах надо регистрироваться, что бы увидеть больше информации о товаре, а зарегистрироваться на таких сайтах обычно можно только по приглашению других участников. Вот у меня и закрались сомнения...

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да блин чувак,я просто написал "чаровница браслет" и зашёл на первую ссыль,сам ты казачёк:)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
казачОк
Заебали вы оба.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
можете загуглить если не лень ЦЕНТР-РЕГИОН. РФ

Я загуглил, такой сайт есть и на сайте есть каталог с этими браслетами. ЦЕНТР-РЕГИОН. РФ же не я писал? Не я. Загуглить не я предлагал? Не я. А кто? Явно кто-то засланный и в красных шароварах!


з.ы. А вот если в гугле написать "чаровница браслет" и зайти по первой же ссылке - будет сайт с твоими ценами и описанием. Адрес у него явно не ЦЕНТР-РЕГИОН. РФ. Видишь как легко превратиться из доброжелателя в подозреваемого? Достаточно не то ляпнуть =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня первая ссылка этого центр региона

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какого "этого"? =)))) Ты написал в посте "ЦЕНТР-РЕГИОН. РФ" а скриншоты даешь с "centregion. com" чуешь между ними разницу?


з.ы. Если не чувствуешь разницы - ЦЕНТР, как ты написал, это как "центр города" или "центр окружности", а сайт, который выпадает в гугле первым, если гуглить "чаровница браслет", который ты смотрел и на который ты ссылаешься, называется CENT - ЦЕНТ как "копейка в сша" или как "50 центов за хот-дог". Тем более, что домен не .РФ, а .COM. И без тире между словами =)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так ты шапку то посмотри на сайте этом шерлок недоделанный! там и написано Русскими буквами! у меня скрин не загружается тебе носом ткнуть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуя ты агрессивный, сколько необоснованной ненависти, шипишь там поди за экраном как змея и ждешь очередной мой комментарий что бы поставить -1? =))))))))))))))


1) Я тебе написал о том, что у тебя в посте несоответствие и это странно выглядит. Никакой агрессии с моей стороны не было;


2) Ты стал юлить и вилять "я не я, хата не моя". Когда отгородить себя не получилось, начал нервничать и беситься;


3) Что там у кого в шапке написано мне без разницы, там может быть написано всё что угодно, хоть "голая задница". Есть адресная строка браузера. В ней пишется адрес сайта. На сайте "centregion. com" в шапке написано, что для сайта "centregion. com" другой сайт центР-регион . рф является официальным. Это не их вина, что ты долбишься в глаза, как слепой дятел, при этом обижаясь на других.


И кстати, у меня скрин загружается, что бы ты меня мог "носом тыкнуть"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля вот ещё раз убеждаюсь что лучше не заводить диалоги с типами вроде тебя

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, проще было написать "я ошибся". Признавать свои ошибки очень легко и просто =) Человек, который может признать, что был не прав вызывает уважение.


Представь, что ты на улице нечаянно ударил бабушку локтем, потому что она обходила тебя и ты её не видел. А ты вместо извинений начинаешь на неё орать "хуле ты старая меня ударила в локоть своих глазом?".


Ты допустил ошибку, на которую я указал. Ты попытался оправдаться, не поняв в чем ошибка. Я постарался объяснить в чем именно ошибка. Ты опять не понял, начал возмущаться и оскорблять. Я тебе очень подробно разжевал и, думаю, до тебя наконец дошло, что было не так. В итоге - я мудак, с которым лучше не общаться, а ты бедненький, кого обидели и ты ни в чем не виноват.


Ты случайно в детстве не рос в женском коллективе? Ну там, к примеру, мама + бабушка + сестра? А то у тебя женская логика, хотя ты пишешь в мужском роде о себе. Это я не оскорбляю тебя, не подумай, просто очень часто бывает, что мальчик растет среди одних женщин и, когда он вырастает, у него все виноваты, кроме него. =)


"С типами вроде тебя" действительно лучше не общаться =) Это не моя логика, а твоя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку