Про мошенников и эффект плацебо

Увидел пост про чудо наклейки на телефон, якобы нейтрализатор каких то  вредных частиц и "Гамма" излучения простигосподи,и вспомнил про свою находку на парковке одного из магазинов. Паркуюсь среди машин, аккуратно выхожу, закрываю дверь и под ногами вижу вот такую штуку

Про мошенников и эффект плацебо Обман, Браслет, Длиннопост
Про мошенников и эффект плацебо Обман, Браслет, Длиннопост
Про мошенников и эффект плацебо Обман, Браслет, Длиннопост

Ну думаю какой нибудь детский браслетик, на ощюпь сделан более менее качественно, но шильдик и надписи на нем заставили посомневаться. Полез гуглить, нашёл сайт который их продаёт и немного ах*ел 0_о

Про мошенников и эффект плацебо Обман, Браслет, Длиннопост
Про мошенников и эффект плацебо Обман, Браслет, Длиннопост

Почти 8к рублей за непонятно что, размытая информация в целом, но нормальному человеку сразу понятно что написан полный бред и вряд ли бы например я покупал бы себе такие артефакты. И что там только нет у них, можете загуглить если не лень ЦЕНТР-РЕГИОН. РФ  Вобщем друзья, не ведитесь никогда на все эти чудодейственные штуки, нейтрализаторы и тд. Всем адекватности и здоровья :з

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

а внутре у ней неонка?


а по факту - даёшь разбор, дабы знать что за внутренности)

раскрыть ветку (49)
75
Автор поста оценил этот комментарий

кстати можно раздербанить ради интереса!)

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Дербань и пили пост о потрохах!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пост весит на премодерации уже 4 часа! у меня он не отображается в профиле,я хз че делать и кого звать!)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че, 8 к рублей! Жалко же!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И че его продать теперь такой же тупой курице? Вместо того чтобы показать на всю страну что это наебалово конкретное? Чем он будет лучше тех кто эту поебень толкает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому будет не похер что это наебалово, если итак всем понятно что это наебалово?
Это вопрос веры, а не правды. ТС, продавай за 10к на авито будто прошлая обладательница теперь жена шейха.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все равно в схемотехнике ничего не поймёте.Так  как возможно это подарки друзей с других миров и планет.Как в Сталкере у Тарковского.

15
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито загоняй)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост давай, плюсцов конкретно отсыпем)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я бы первыс делом разодрал эту хуевину..

А так ещё десять постов.. блять..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего там кусок рулетки
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
Автор поста оценил этот комментарий

Подписалась!)

Автор поста оценил этот комментарий

Да

1
Автор поста оценил этот комментарий

запели пост) интересно, подпсался

12
Автор поста оценил этот комментарий

кто помнит в свое время по тв впаривали чудодейственные циркониевые браслеты.

матушка пенсионер очевидно клюнула и начала мне с братом пересказывать рекламу, мол "очень хочу".

отговаривали как могли.

в итоге брат (работает в атомной промышленности) надыбал трубку ТВЭЛа (отмечу сразу - не пользованную:)), которая сделана из оч. хорошего циркония, нарезал, сплющил, квадратики связал в браслет, отдал маман.

где-то на даче до сих пор валяется этот браслет.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Да да присоединяюсь что там внутри)? Выкладывай:)
раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что магнитики. Обычные, стальные. Или просто песок.

раскрыть ветку (21)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю что магнитики. Обычные, стальные. Или просто песок.

Играю щас в одну игруху, в жанре РПГ. Там есть такие приколюхи, как амулеты и талисманы. Условие их использования - интеллект персонажа должен быть ниже 5 %)

И один из НПС в диалоге говорит: "Ты что, не знаешь? Тот, кто слишком много думает и сомневается, на того магия не работает".

Разработчики юмористы оказались))

раскрыть ветку (12)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Название в студию
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

@ImperialDroid, уже ответил. Это ATOM RPG.

Если спросите о моем впечатлении о ней, то я буду просто кипятком в потолок ссать, настолько она мне понравилась. Особенно тащусь от всяких гэгов и отсылок, типа безусого Якубовича, который продает Аааааавввввтомобили! Или с Паши Техника, которого ввели в игру в качестве нпс. Или с острой социальной сатиры, которая регулярно проскакивает в диалогах, типа: "Да мне плеватьна мнение жителей! Это же демократические выборы!"


А если ты еще и любитель первых фоллаутов, то просто обязан попробовать в нее сыграть)

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я очень хотел поиграть в первые фолычи, но не смог, сильно убогий графен и меня убивает первый таракан. А вот вегас перепрохожу регулярно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот чем я займусь вечером!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, одним только вечером дело не ограничится))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...залипаю в игру уже месяц. Игра просто отличная, спасибо тебе, добрый человек, что посоветовал. Я встретила НПС, который назвал меня жидорептилоидом, и обвинил, что мы разрушили космопорт Аркаим. Я в восторге))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то так же скачал, думал, вечерок скоротаю 😂
Автор поста оценил этот комментарий
Как то пытался в неё играть. В первом городе взял лопату, полез на крысу с этой лопатой и получил от неё пиздюлей... -_-
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Владение лопатой от навыка "Холодное оружие" зависит. Надо было ногами запинывать, или кирпичом ушатывать)

Автор поста оценил этот комментарий

500 рубликов. Закину в желаемое, дождусь распродажи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь

11
Автор поста оценил этот комментарий
Атом РПГ. Зачетная отечественная постапокалиптика по типу Fallout 1-2. Ролевая система аналог SPECIAL. "Магические артефакты" (заячьи лапки, жабьи глаза и т.п.) дают +1 к одному стату, но Интеллект требуется ниже 4 из 10 (т.е. 3 и меньше), что довольно серьезно, т.к. интеллект отвечает за количество очков навыка на уровень. Самый крутой артефакт - Амулет теней - требует интеллект меньше 5, но даёт +1 к трем другим статам, минус - действует только в темноте. Вещь очень нишевая, может пригодиться разве что для боевого прохождения без социальных навыков.

В Атоме вообще много мистики, можно даже стать одержимым в стиле игры за малкавианца в ВтМБ.
9
Автор поста оценил этот комментарий

какие магнитики? вы что совсем не понимаете принцип работы усройства, из описание на сайте совершенно четко понятно что браслет гомеопатичиский!

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. там гомеопаты?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один гомеопат на ведро воды! В смысле, на браслетик.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на ведро браслетиков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо если гомеопаты начнут работать в сговоре с психдиспансерами. Но никогда этого не будет, так как приток бабла в карман гомеопатов резко упадёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто браслет от блох
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От лохов скорее :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для лохов, скорее
4
Автор поста оценил этот комментарий
Намоленая икона Святой Александры и камень с могилый Святого Онана.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нейронка, в 21 веке живем
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иконка
Автор поста оценил этот комментарий
Две! Неонки )
4
Автор поста оценил этот комментарий

Внутре у ней учебник русского языка которым я тебя опиздячу!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и подросло поколение...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шел бы ты отсюда, старпёр недобитый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отголоски подготовки к егэ все еще в голове играют?) эх, в наше время такой *уйни не было)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку