1223

Про мошенников и эффект плацебо

Увидел пост про чудо наклейки на телефон, якобы нейтрализатор каких то  вредных частиц и "Гамма" излучения простигосподи,и вспомнил про свою находку на парковке одного из магазинов. Паркуюсь среди машин, аккуратно выхожу, закрываю дверь и под ногами вижу вот такую штуку

Про мошенников и эффект плацебо Обман, Браслет, Длиннопост

Ну думаю какой нибудь детский браслетик, на ощюпь сделан более менее качественно, но шильдик и надписи на нем заставили посомневаться. Полез гуглить, нашёл сайт который их продаёт и немного ах*ел 0_о

Почти 8к рублей за непонятно что, размытая информация в целом, но нормальному человеку сразу понятно что написан полный бред и вряд ли бы например я покупал бы себе такие артефакты. И что там только нет у них, можете загуглить если не лень ЦЕНТР-РЕГИОН. РФ  Вобщем друзья, не ведитесь никогда на все эти чудодейственные штуки, нейтрализаторы и тд. Всем адекватности и здоровья :з

Найдены возможные дубликаты

+142

а внутре у ней неонка?

а по факту - даёшь разбор, дабы знать что за внутренности)

раскрыть ветку 47
+75

кстати можно раздербанить ради интереса!)

раскрыть ветку 16
+42

Дербань и пили пост о потрохах!

раскрыть ветку 1
+19

Ты че, 8 к рублей! Жалко же!

раскрыть ветку 2
+12

Вы все равно в схемотехнике ничего не поймёте.Так  как возможно это подарки друзей с других миров и планет.Как в Сталкере у Тарковского.

+11
На Авито загоняй)))
+3
Подписался
раскрыть ветку 1
+3
Пили пост давай, плюсцов конкретно отсыпем)
+2

Пфф, я бы первыс делом разодрал эту хуевину..

А так ещё десять постов.. блять..

+1
Скорее всего там кусок рулетки
0
Подписался
0

Подписалась!)

0

Да

-1

запели пост) интересно, подпсался

+26
Да да присоединяюсь что там внутри)? Выкладывай:)
раскрыть ветку 21
+31

Подозреваю что магнитики. Обычные, стальные. Или просто песок.

раскрыть ветку 19
+4
Намоленая икона Святой Александры и камень с могилый Святого Онана.
+12

кто помнит в свое время по тв впаривали чудодейственные циркониевые браслеты.

матушка пенсионер очевидно клюнула и начала мне с братом пересказывать рекламу, мол "очень хочу".

отговаривали как могли.

в итоге брат (работает в атомной промышленности) надыбал трубку ТВЭЛа (отмечу сразу - не пользованную:)), которая сделана из оч. хорошего циркония, нарезал, сплющил, квадратики связал в браслет, отдал маман.

где-то на даче до сих пор валяется этот браслет.

+2
Нейронка, в 21 веке живем
+1
Иконка
0
Две! Неонки )
-2

Внутре у ней учебник русского языка которым я тебя опиздячу!

раскрыть ветку 3
0
Отголоски подготовки к егэ все еще в голове играют?) эх, в наше время такой *уйни не было)))
0
Вот и подросло поколение...
раскрыть ветку 1
+112

Я в школьном возрасте взял рандомный браслет из тех, что у меня были и сказал себе, что это браслет от лени - пока он надет, мне не лень, скажем, делать уроки.

Долго носить его правда не мог - трудно.

раскрыть ветку 9
+29

а ты хорош

+4
Почитай про симорон. Тому что ты придумал есть название)
раскрыть ветку 3
+4

это для сумасшедших. чтобы появились деньги надо закинуть на люстру трусы

раскрыть ветку 2
+4

Мог бы стартап запустить по продаже браслетов от лени. А что? Чем они хуже циркониевых? Или какого-нибудь пауер-бэланс (ходила такая дичь по интернету, с фотками звезд футбола, которым прифотошопили эти браслетики, обещали рост мышц, сжигание жира, рельеф, да вообще, бля, все подряд) или той же чаровницы)

+1
Мне нужна такая штука, но делать лень
0
Браслет для руки был?
раскрыть ветку 1
+1

Для руки, для руки.

+28
ощюпь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+19
Вот вы, граммар-наци, ЧУ-ЩУ с буквой У, а ЧЮ-ЩЮ - с буквой Ю (я шючю)
+4

ЖЫ-ШЫ пишы от душы

+1

ЧУ-ЩУ пишется с буквой Ч и Щ.)

+1
Мои глаза закровоточили. Спасибо вам, удалось остановить.
0

"прочитал ощюпь и ахуел"

+25

КФС - эт что за аббревиатура, извиняюсь?

раскрыть ветку 5
+46

Продаём браслеты с 1930 года

раскрыть ветку 1
+4
Блин, вот против таких "браслетов" устоять невозможно ☺️
+28

kentucky fried chicken

+4

Корректор Функционального Состояния

0
Координатор функционального состояния. У меня мама в этой секте больше 200к. Слила туда. У меня горит от этих пидорасов, просто пиздец.
+23
Эх, автор. Это ещё цветочки. У этих КФС есть ещё пластины, с информацией Крещенской воды, мать ее. Стоит одна такая 5к деревянных и знаю про них от моей мамы, у которой их больше нескольких десятков. Не вру.
у меня даже одна дома валяется.(((
люди в это верят, при том рациональные доводы не работают, вообще.
раскрыть ветку 22
+11

И это еще херня... в Золотой серии один лот краше другого!

КФС № 20 Очищение

Предназначен для уничтожения астральных сущностей в тонком плане у людей, на предметах, одежде и в помещениях. Для выжигания астральных сущностей КФС усилен космоэнергетическими каналами солнечного спектра: Перун, РА.

раскрыть ветку 11
+13

Там и побольше пиздец есть!

КФС «АНТИКАТАКЛИЗМ»

Способствует расформированию глобальных катастроф на Земле

Способствует предотвращению возникновения аварий на атом­ных станциях

Способствует расформированию потенциальных опасностей для жизни и здоровья, в т.ч. террористических угроз

Способствует предотвращению пожаров и помогает их тушению

раскрыть ветку 7
+2

А как у них Перун, интересно, с мощами, святыми и прочими православными атрибутами согласуется?

раскрыть ветку 1
0
Ага, есть у нее такой. Удивлена, что браслета такого ещё нет, наверное, денег пока нет купить.... И не просит...
+5

У нас мужик работает. Впаривает эти КФС-ки. Накупил - и воду на них структурирует, и к голове прикладывает - правда мало помогает. Пытались объяснять что не работает - обижается.
Внутри КФС - кусочек вспененного материала, обклееного с двух сторон обычной фольгой. В двух углах по диагонали - отверстия ("волноводы").

раскрыть ветку 2
+5
Да, почему-то разумные доводы для таких людей пустой звук. Зато слова гуру ловят на лету.
+2

У меня знакомая такая. Даже на свадьбу нам с мужем дарила. 200$ за него отдала))))

+4
Автор, вы даже не представляете, какое горе теперь у этой женщины, ведь нвверняка она потеряла браслет из за порчи, и век теперь несчастий на ней, так, что даже браслет чаровницы не помог сбежал от хозяйки
-1
Больше нескольких десятков - это, блин, сколько?! Мозг сломал.
раскрыть ветку 5
+5
Они у нее везде. На кухне на них стоит вода - структурируется. В кровати штуки 4, под подушками по одной. У дочерей от 1 до 5 штук, нас трое. В сумке пару штук, ещё она любит сложить их кругом и сидеть в нем. На шкафу его хранит. Ребёнку моему под подушку пихала. Может на работе ещё есть, хз. Вот где-то 25-30 и получается. Каждая по 5к, бля.
раскрыть ветку 3
0
Ну навскидку около 30, не хочу соврать, я их не считала...
+27

этот браслет уже у вас на руке? чаровник )))

раскрыть ветку 10
+46

браслет же женские гормоны вырабатывает, у ТС скоро вырастут сиськи, начнется ПМС и он не сможет водить машину.

НЕ НОСИ БРАСЛЕТ!!!!!

раскрыть ветку 9
+7

хммм может это заговор? специально браслеты раскидывают и мужики превращаются, превращаются мужики в мужиков с сиськами

раскрыть ветку 5
+1

Не сиськи начнут расти, а волосы по женскому типу.

Как у цыганок преклонных (30+) лет.

раскрыть ветку 2
+10
раскрыть ветку 9
+1

Молодец, ты победил. Выбирай - Орлиный глаз или Разведка?

раскрыть ветку 7
+1

ну в хоте разведка очень полезный скилл для саппортов. Мириам так вообще ходячая обзорка

раскрыть ветку 6
0

Смешно если при этом за него пришлось бороться с толпой троллей

+8

Так всё понятно. КФС. Это для куриц.

+7

Да что браслет) по радио среди белого дня в прямом эфире целый час впаривают вундервафлю для воды, а всем кто дозванивается и говорит что нельзя такую ахинею нести ведущий хамит и талдычит что "ониж берут назад если нет эффекта" и "люди сами оценят" как меняется их состояние "на аиомарном уровне".

раскрыть ветку 2
+4

Что за весёлое радио вы регулярно слушаете?

раскрыть ветку 1
+1

Не регулярно, но в авто музыке предпочитаю говорильни. А радио федеральное : кп

+7
Народ, кто за разборку браслета?
раскрыть ветку 3
+5

Даешь внутрянку сего чуда. Вдруг там феромоногенератор на биотоках какой запрятан.

0
Написано же на сайте, что вот на этих пластинах записана поляризация с мест силы в электронном виде, шо вам непонятно хД
0

Это астральный кастет.

+5
Сейчас еще какая-то мода на какие-то красные нити пошла, на кассах в магазинах висят, типа на удачу или от сглаза. На упаковке еще и заявляют, что они "оригинальные" из какого-то правильного места, типа не фуфло)))
+5

В детстве у товарища я увидел баночку с красивыми, разноцветными таблетками. На каждой таблетке буква. Товарищ пояснил, что это витамины для беременных. У него сестра тогда ходила в положении. Я попросил несколько штук. И в школе выменял у одноклассника на полпачки сигарет с ментолом. Нереальная редкость в 90-е. Как? Я рассказал, что это таблетки для накачки мускул. Пьешь несколько и ты Шварцнега. Пока есть такие люди, которые верят во что угодно - будут их разводить. Мозги почему-то не подключают. И да, мне стыдно. Но немного. Слегка.

раскрыть ветку 3
+5

А таблеточки-то не такие,случаем, были? А то может ты продешевил?

раскрыть ветку 2
+1

Так а буквочки где? Это буквы только для египтян эпохи пирамид. Нет, таблетки были овальными с выдавленной буквой. Обычный мультивитамин. Так начинался мой путь в маркетинг. А тебе не нужны таблетосы для мышц? Растут нереально. Цена 200 долларов, но тебе как пикабушнику отдам всего за 27 тыс. рублей.

0

Чтобы рожать было интереснее?

+4
Вскройте эту хрень и запилите пост !
+3

Ну как же, чудодейственный терморектальный криптоанализатор прекрасно работает!

+3

ТС, а что внутри этого браслета? Неужто гольный пластик?

+3
Страшную бабу рядом не видел?)
+3
Нужно верить, я буду размножаться... Камеди клаб/ дуэт им. Чехова
+2

Ну блин, вполне умные с виду люди покупали браслет для равновесия. А еще раньше продавали циркониевый браслет

+4

Какая у тебя привлекательная рука!

раскрыть ветку 3
+14
Значит браслет работает!
+4

Автор брось браслет! Что то к тебе мужики потянулись!

+4

Я его уже хочу!!! Он чарующий и неотразимо-привлекательный!

+3

Поди сам купил, не помогло. Вот и пишет недовольный))

+3

КФС браслет курочку приносит?

раскрыть ветку 1
0
Заказывает на координаты владельца 😀
+3
Фуфуфу, брось каку, а то начнут "вырабатываться женские половые гаомоны")
раскрыть ветку 5
0

Нет - появится склонность уверовать в гороскопы, в приметы, в порчу из глаз (и сглаз), верить в гадалок и брать кредиты на их услуги. А также радикальным образом повысится внушаемость и уйдёт в ноль иммунитет к гипнозу.

раскрыть ветку 4
+3

а также непреодалимое желание посмотреть все выпуски "битвы экстрасенсов" и слать эсэмэски за Влада Кадони))

раскрыть ветку 3
+1

Когда мама была жива, вечно скупала всякие штуки и ее было не переубедить. Ну вот теперь у меня дома есть две кфски в виде пластин.....всегда предлагаю мужу полечить его, если чтото болит, почему то не соглашается😢

+1

Мы когда на работе всем отделом переезжали в другой кабинет то мне в наследство от предыдущих обитателей вместе со старыми калькуляторами достался "нейтрализатор" Синар-7 с инструкцией. 

+1
Лет 10 назад молодой человек с которым мы немножко жили немножко встречались уверял меня что ему пиздец как был необходим "браслет силы" так как он очень устаёт и у него информация проверенная что эти браслеты вообще из людей делают супергеров. Стоило такое чудо около 2500 рублей, я у виска тогда пальцем покрутила да и забыла. Не так давно случайно встретила его, на обеих руках по браслету, наверно очень он теперь сильный и успешный наверное пора на алименты подавать))
+1

А почему на сайте нет фото Анжелины Джоли, Дженифер Лопес итд с криво прифотошопленым браслетом «Чаровница»! Повысили бы себе спрос на браслеты:)

+1
Взято на Отзовике:
Я приобрела КФС от безысходности, когда муж стал часто пить. Но там сказали, что нужно сразу три штуки купить: КФС №!, №2 и №5. Вначале очищала кровь мужу КФСками №1 и №2, то есть заряждала чай, соки, суп и даже спиртное этими пластинами, а КФС №5 я тайно положила мужу под подушку. Вскоре в применение пошел мой долгожданный КФС под №5. Стала замечать, что муж реально стал меньше пить! Потратила на все это время около двух месяцев. Оставшись довольна результатом, я перестала лечение и мужу стала заряжать воду только изредка. То есть этим примером хочу сказать, что никакого самовнушения здесь нет, ведь муж даже и не знал, что вода заряженная, что на его кровати синяя пластина.
Также заряжала молоко пластинами №1 и №2 внуку - зато слово "простуда, грипп" нам уже не знакомы.
Недавно в гостях у меня побывала семья с маленьким ребенком, этот кроха потянул на себя скатерть и получил сильный ожог из-за горячего чая. В итоге я приложила пластины на ожоги малышки, порекомендовала прикладывать несколько дней. Результат всех приятно удивил)
И вот расскажу свой случай, когда я подвехнула ногу, она у меня опухла и я не могла ходить, а нужно было на следующий день на работу. Я просто привязала пластину к ноге и весь день ходила с ней, но также заряжала все что ем и пью. На следующее утро - я готова была прыгать от радости)))
А те кто пишут, что КФС - это лохотрон и ничем не помогает, значит вы приобрели подделку, поэтому их надо приобретать у проверенных представителей или в надежном сайте по рекомендации.
раскрыть ветку 1
+1

Вот так жывёшь жывёшь на свете и даже не подозреваешь,что родственники, чего то там тебе подзаряжают,возможно даже за твои же деньги. ((((

+1
Не, с таким настроением ты слона не продашь
+1

Чувак, ты сделал мой день! Я зашла на их сайт, и уже минут 15 не могу перестать смеяться!

+1

С такими магическими вещами нужно быть осторожнее, так как некоторые производители заявляют про "волшебную энергию", а на самом деле там радиоактивный торий находится https://www.youtube.com/watch?v=zeZxeD7wBLg

+1
ТС не в ту сторону гребешь.
Надо было расхвалить этот чудо браслет и впарить доверчивому пикабушнику (с 49,5 см). #изимани
+1
Если покупают такую хрень за 8тыс, значит эти деньги свободные, могут себе позволить.
раскрыть ветку 2
+1

А вот и нет. Иногда последнее отдают. Моя соседка чуть ли не бомжует, но регулярно покупает подстаканники, заряжающие воду, чудо-браслеты, чудо-кулоны, носки с камнями от артрита, какие-то коврики тоже с каменюгами...

раскрыть ветку 1
0
Согласна с Вами, но наверное, не так уж часто . Если, бабуля какая-нибудь, думает, как ей на лишнюю булку хлеба выкроить и 900 мл молока, у неё и мысли не возникнет на такую ерунду тратиться.
+1
А если мужик будет долго его носить, писос втянется и превратится в женский половой орган?
раскрыть ветку 1
+3

Неа, просто жизнь пи.дой накроется!

+1

Надевать не пробовал? Работает?

раскрыть ветку 1
+1

Он только в руки взял и посмотри,что у него с ладошками стало.)

0
Это работает, только на принципе, немного другом, кто в теме за браслет, понимает, что хозяйке хочется секса и она стал быть немного доступней, чем другая без браслета, работает только для пенсионеров
0

Такие вещи должны существовать. Это налог на тупость.

0
ощЮпь.. мать моя женщина...
раскрыть ветку 1
0

Сорян локи я троеШник))

0
подписался, жду "распаковку"))
0
Ощюпь? Рили?!
раскрыть ветку 1
0

ТроеШник я)

0

Прикольная фенечка. Рублей за 300 на Али сто пудов можно найти.

0
Это в КФС можно купить, да?)
0

Верни мне мой циркониевый браслет

Когда скажу я "да", а ты ответишь "нет"

0

по дороге 2 мужика просили познакомиться, но я отказал

0
7800!!! ебать! паходу не работает, выбросили...
0

а браслет реально работает! хозяйку прям на улице чпокнули и в порыве страсти браслет сорвали. так что не надо ля-ля.

0
Сделал пост и продал за 5тыс.)
0
Короче,ждем продолжение поста с раскурочиванием этого чудо-девайса
0

А фитнесс-трекер точно такого же вида, правда, в два раза дешевле, может ещё и калории сжигать и улучшать работу сердца. Пульс становится боле стабильным. А ещё сон улучшает

0
Ладно, я понимаю, пенсионеров жалеть, которых на последние гроши развели... Но тут-то зачем? Лох - не мамонт, не вымрет. Захотелось женщине потратить кучу денег, и потратила. Значит, может. Да и эффект плацебо никто не отменял.
0

Кстати на алиэкспрессе можно найти кулончики и всякую фигню с живительным лучами(крошка радиоактивных отходов) вот вам и целительные лучи

0
Это ж насколько мозг разжижен должен быть,чтобы верить в такое и покупать за такие деньги ...
0

Нашел видео инструкцию по правильному применению этих КФС( некурочка).
Видео аж 2013 года всего с одним комментарием (https://youtu.be/TNWe5HrktFs)
Попытался посчитать разновидности этих КФС, насчитал аж 105.
А еще они оказывается производят "ОХУхлорофилл".
Только не давно с коллеги на работе угорали по этому препарату. Краситель пищевой, зелененький такой, говорит от онкологии помогает - которой у него сроду нет, просто человек мнительный.   

0

Твою мать, то чувство когда ты носишь  такой браслет, ведь тебе его подарили ))

0
Походу чары не сработали :(
0

Скажите, а продажа такого хлама по таким ценам законна? Я бы целую империю на таком мог бы построить.

0

Самое главное в таких браслетах и в гомеопатии - не наносить вред, а быть лохом или нет, это уже личное дело каждого человека.

раскрыть ветку 1
+1

Некоторые люди на столько верят в эту чушь, что не только закапывают свое здоровье, но и другим мозги полоскают, особенно страдают дети если у них родители такие шизанутые. Верят они, что браслетик вылечит от рака, а ребенок хоп, и склеился через пол года. И не верят, что не в браслете дело, просто одного было мало и надо еще десяток купить. Так что его дело илинет, а вред как от лоха, так и от разводилы. И вред в виде 5к рублей это еще фигня.

0

если человек хочет сотворить хуйню - его постом на пикабу не отговоришь, дураки обычно упорные и настойчивые

0

Ссылку на пост с чудонаклейками - В СТУДИЮ!

раскрыть ветку 1
0
Нашел браслет, погуглить, из спортивного интереса найдешь потерявшую браслет и... Здесь оно сработает))
раскрыть ветку 4
+4

Что сработает?

О чём говорить с такой легкомысленной дамой?

О том, как отдать кредиты, взятые на оплату услуг гадалок?

раскрыть ветку 3
0

Вернуть ей за скромное вознаграждение в тысяч 5, например

раскрыть ветку 2
-2

Я вот не поленился и зашел на их сайт. Нашел этот браслет и.... цены там нет, описание по другому написано... у вас скриншоты залежалые/прошлогодние или ... вы засланный казачек и сами распространяете эти браслеты? Сайт явно относится к пирамиде, в таких сайтах надо регистрироваться, что бы увидеть больше информации о товаре, а зарегистрироваться на таких сайтах обычно можно только по приглашению других участников. Вот у меня и закрались сомнения...

раскрыть ветку 10
+2

да блин чувак,я просто написал "чаровница браслет" и зашёл на первую ссыль,сам ты казачёк:)

раскрыть ветку 9
+4
казачОк
Заебали вы оба.
раскрыть ветку 1
-3
можете загуглить если не лень ЦЕНТР-РЕГИОН. РФ

Я загуглил, такой сайт есть и на сайте есть каталог с этими браслетами. ЦЕНТР-РЕГИОН. РФ же не я писал? Не я. Загуглить не я предлагал? Не я. А кто? Явно кто-то засланный и в красных шароварах!

з.ы. А вот если в гугле написать "чаровница браслет" и зайти по первой же ссылке - будет сайт с твоими ценами и описанием. Адрес у него явно не ЦЕНТР-РЕГИОН. РФ. Видишь как легко превратиться из доброжелателя в подозреваемого? Достаточно не то ляпнуть =)

раскрыть ветку 6
-4
Блин, у той бабы теперь +10 к уродству, и -30 к обоянию
раскрыть ветку 5
0
обонянию, блять
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: