Про мощь физики.

Днём на котельную подогнали железнодорожные цистерны с мазутом. Процедура слива мазута уже отработана годами и никаких сложностей не предвещала.

Для полного слива мазута из цистерны её надо подогреть паром. Мазут разогреется  и слив пойдет "веселее". Днём цистерны поставили на обогрев и к вечеру слили с них мазут и перекачали его в резервуары. Люки цистерн закрыли. Утром следующего дня должен был подойти тепловоз и забрать пустые цистерны.

Прошла ночь. Утром рабочие котельной увидели вот это...

Про мощь физики. Железная дорога, Физика, Цистерна, Атмосферное давление

Еще на тёплой, пустой цистерне герметично задраили люк, а предохранительно-спускной клапан цистерны видимо был неисправен. Получилась абсолютно герметичная ёмкость. За ночь цистерна остыла и законы физики сделали своё дело.

Толщина листов металла нижней части цистерны 11 миллиметров, средней и верхней частей - 9 миллиметров.

Мощная сила)))).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1010
Автор поста оценил этот комментарий

Налицо нарушение правил перевозки жидкого вакуума

раскрыть ветку (248)
1235
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, господи.


Сейчас я расскажу вам один Абсолютно Величайший Эпизод из жизни Реальной, но Слегка Долбанутой, Физики.

     Пару лет назад, несколько моих коллег наконец-то завершили постоянно откладывавшийся проект по постройке очень большой вакуумной камеры для испытания плазменных трастеров и других продвинутых движителей для космических аппаратов. Камера - не самая большая в индустрии, но, скажем так, в десятке крупнейших по стране. Во всяком случае, достаточно большая, чтобы свободно ходить внутри, это важно.
     Важно, потому что для начала эксплуатации проекта, требовалось его утверждение в местном Гестапо Безопасности. Ну, вы знаете этих типов из "охраны труда и безопасности жизнедеятельности" - у них всегда есть список, нет, целый гроссбух списков с условиями и требованиями. Один из списков касался "Закрытых Объёмов". Камера достаточно велика, чтобы свободно ходить внутри? Есть! Она герметична? Есть! Может быть наполнена удушающим газом? Ну, учитывая что в официальном справочнике по опасным свойствам материалов "вакуум" проходит как "вызывающий удушье"- очевидно, есть. А значит, это Замкнутый Объём, и должны быть удовлетворены все требования, предъявляемые к Замкнутым Объёмам.

     Проблема номер раз: как обеспечивается то, что никто не может случайно войти внутрь камеры, когда она наполнена смертельным удушающим газом - "вакуумом"? Нет, сила в пятьдесят *тонн*, удерживающая дверь, не является приемлемым ответом.
     Проблема номер два: когда камера заново заполняется воздухом при атмосферном давлении, куда уходит вакуум? Если камера открывается случайно (см. выше, и обратите внимание на дословную цитату Гестаповца Безопасности: "ладно, допустим вы Супермен и открыли дверь"), куда уходит вакуум?
     Проблема номер три: как обеспечивается то, что при заполнении камеры воздухом, в камере оказывается достаточный процент кислорода? Нет, полагаться на законы статистической газодинамики, дающие оценку вероятности заполнения камеры воздухом с недостаточным для дыхания процентом кислорода, порядка единицы на 10^10^17 (не опечатка) - очень, очень большая ошибка.
     Проблема номер четыре - и клянусь, я ничего не придумываю - опять точная цитата Гестаповца Безопасности: "как вы можете быть уверены, что после заполнения камеры воздухом нигде не осталось "карманов" с вакуумом, в которые кто-нибудь может засунуть голову?"
     И, в дополнение к проблеме номер два - при выпуске вакуума могут образовываться смертельные сгустки вакуума, плавающие в воздухе лаборатории! Аааааааа!!! Спасайся кто может!!!

     Понадобилось всего три недели, чтобы найти кого-то, обладающего одновременно здравым смыслом и достаточной властью, чтобы победить Гестаповцев Безопасности в этом вопросе. Но ГБ-шники до сих пор воспринимают как оскорбление, когда кто-нибудь упоминает ЭТО в их присутствии.

     Сгустки Вакуума.


(с) https://groups.google.com/d/msg/rec.arts.sf.written/Qbpredr3...

раскрыть ветку (201)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть по физике тройки иногда и получал, но этих... Я учебником за седьмой класс - пиздил бы нещадно, пока они вакуум ищут по открытым емкостям!
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я по физике всегда тройки получал, но после прочтения этого, я бы пиздил их эбонитовой палочкой пока у них в голове вакуум не исчезнет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А не эбонет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и не эбонет...
Так, кто это сказал??
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря где находятся эти емкости, а вдруг в космосе...

377
Автор поста оценил этот комментарий
Вакуум не может же считается удушающим газом, так как он не газ.
раскрыть ветку (163)
246
Автор поста оценил этот комментарий
Вакуум ничем не является, так как он и есть это самое "ничто".
раскрыть ветку (80)
283
Автор поста оценил этот комментарий
Сферический вакуум в вакууме
раскрыть ветку (56)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Жидкий вакуум может быть сферическим только при минимальном наличии гравитации типа невесомости в космосе, в удалении от тел с большой массой. Во всех остальных случаях, жидкий вакуум не принимает какую либо форму, а стремительным домкратом заполняет всё имеющееся пространство,

раскрыть ветку (55)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Значит потенциальные сгустки вакуума при случайном открытии двери заполнят всё пространство? Кулебяка, мы отзываем разрешение на использование этого опаснейшего аппарата
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вы его слушаете, установка не рассчитана на жидкий вакуум, исключительно на газообразный.

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю как принимали на работу в ГБ:

- Точно ли утверждение, что внутри вашей головы есть мозг?

- Откуда я знаю?! Не видел. А в голову я ем.

- Вы приняты

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У сотрудников этой конторы одна проблема - когда открывают рот, раздается странный свист. Думали, думали, что же это такое, а оказывается внутри головы вакуум просто и в нее воздух засасывает)

Автор поста оценил этот комментарий
Автор изменил текст для общего понимания. В оригинале ни слова о ГБне. У нас народ намного образованнее америкосов, хоть и далеко не умнее. Так что маловероятно подобное событие.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! Газообразный! Отзыв разрешения и штраф за работу с газами без допуска! 😂😂😂
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще вакуум это не совсем вакуум, если для технических нужд, это скорее остатки молекул газа. Хотя есть установки где он свервысокий, но ростезнадзор такие установки за км обходит

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютный вакуум недостижим. Всё равно останется молекула. Значит это газ. Разряжённый газ.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А каково тогда условие перехода вакуума из жидкого в газообразное агрегатное состояние?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выпаривать нужно, на горелке.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. Какова температура испарения вакуума?

2. Возникает проблема поддержания необходимой температуры для предотвращения конденсации газообразного вакуума.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Про жидкий вакуум никто и не говорил. Говорили про сферический вакуум в вакууме.
И вообще, у нас, сантехников, когда сливаешь воду из отопления, а воздушники не открываешь, тоже говорим - вакуум в системе - вода зависает в батареях и трубах.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как киповец скажу. У вас сантехников, если резко открыть подачу при пустых трубах и закрытой обратке, получится вакуумный гидроудар. И кто-то будет платить за порванные батареи)))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У сантехников системы бывают разные, что ни разу не видел вакуумных унитазов, которые при смыве делают так вжжу, вжжу, чпок

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько здесь предложений и какие из них вопросительные?

Автор поста оценил этот комментарий
Как машинист котельного оспорю Ваше заявление. Гидроудар будет, но не вакуумный)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз вакуумный и будет. Сантехники на лето сливают воду и закачивают в трубы жидкий вакуум с восстанавливающими присадками. А перед запуском отопления приезжает машина и вакуум откачивает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, про жидкий вакуум то забыл, всгда 3 по физике жидкого вакуума стояла.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл сказать,что он заполняет пространство со скоростью света. А ещё вакуум радиоактивен.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случаем не плоскоземельщик? А то, у меня от ваших идей зумы заболели. Как можно быть таким слабообразованным и не знать даже простые свойства жидкого вакуума?!! Жидкий вакуум радиоактивен не более калия и так, как имеет массу, не может двигаться со скоростью света. Почитайте учебники, а потом уже пробуйте оспаривать авторитетов.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, Учитель....🙏
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если войско могучее, нападай на его командира.

Если командир мудр, воздействуй на его чувства.

Когда его воинский дух ослабнет, сила войска растает сама.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я самурай, блуждающий в бамбуковом лесу, в поисках Золотой панды, чтобы обнять её.
[моё] [хокку] [поэзич].
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И какова масса одного грамма вакуума?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2,176 470(51)⋅10−8 кг

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10-8=2. Т.е. примерно 4,35кг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас между так и как стоит запятая, это непростительная и непозволительная для вас ошибка

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я отрезал фалангу мизинца.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соседу
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я тоже, это было легко)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. только со скоростью звука в вакууме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, да, точно! Я забыл учесть гравитацию.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
А куда девается темнота, когда появляется свет, а?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прячется в сгустки, именуемые как "Тень")
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что! Вот же! Вот! Подтверждение космической программы в Древней Руси, в космос его царь отправлял, за вакуумом!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вакуум это далеко не ничто. Гугли "физический вакуум".

раскрыть ветку (15)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что вакуум, полученный в лабораторных условиях, это гомеопатический воздух?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И он наверняка обладает целебными свойствами! Вот горцы являются долгожителями, а там воздух разрежённый. А уж если такой воздух принимать в капсулах, то можно до мафусаиловых лет дожить!

Но есть одна проблема...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что анунаки вывезли на Набиру все установки по закачиванию жидкого вакуума в пилюли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком большая концентрация воздуха, не гомеопатическая доза.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли, говорю :) Речь не об атомах.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглить лень, но помню один фильм. Говорилось, что самый самый пустой вакуум, при полном отсутствии атомов чего либо, всё равно не пустой, и полон всяких флуктуаций, возмущений пространства, краткоживущих событий. И вакуум в своём роде похож на кипящий суп. Вынос мозга какой-то.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10-^-12Па космический вакуум, дерьма там разного полно в нем плавает, даже мы на голубом шарике, на земле достигли пока 10^-7Па, далее есть возможность бахнуть термоядерную бомбу и получить секундную пустоту в эпицентре, но нам пизда

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь идёт не о том, что в космосе полно всяких одиноких физических единиц и найти кубический дециметр абсолютного вакуума невозможно, а именно о том, что даже между двумя ближайшими атомами вакуум лишь условный и полон флуктуаций - мгновенное образование и схлопывание всяких видов материи и энергии на уровнях во много раз меньше элементарных частиц.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я и говорю нам пизда, будет второй большой взрыв во вселенной и новое возникновение жизни в космосе, а может и не возникнуть. Теория все таки что была пустота, а потом бабахнул взрыв, хотя они до сих пор не знаю что было первее пустота или взрыв, слишком все быстро.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто было в "бесконечной истории".Оно пожирало страну фантазию
Автор поста оценил этот комментарий

Это физический вакуум, технический же вакуум сильнонраряженный газ, там вообще даже поры металла в сосуде влияют на чистоту вакуума

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В физическом вакууме всё равно есть пары частиц/античастиц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть то есть, но абсолютным это полностью пустота, вообще в теории можно, на практике нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Черная дырка
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вакуум это состояние газа или пара в замкнутом или откачиваемом объеме при давлении ниже атмосферного. Абсолютно вакуума, к слову достичь не возможно, как и абсолютного нуля
раскрыть ветку (45)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вакуум это состояние пространства при условии отсутствия в нем стабильных элементарных частиц.
раскрыть ветку (42)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я вакуумщик, и во всех профильных справочниках даётся такое определение, которое я изложил выше
раскрыть ветку (41)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же специальность придумали. А я мастер производственного обучения. Тоже эфемерно.
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Инженер-механик. Специализация - вакуумная техника энергофизичесикх установок. КНИТУ, каф. ВТЭУ
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут о самой форме вакуума, понятно что вакуум определяется так для физ. установок на планете земля. Вам что не задавали каверзный вопрос про космос, вакуум внутри ракеты, снаружи и как определять будем. Нам компрессорщикам с каф. КМУ КНИТУ задавали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не припоминаю что то. Можно по подробнее суть задачи изложить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не помню, сходи на кафедру спроси у преподавателя по фамилии Максимов Т.В

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не о технике, а о сути. По сути, вакуум - это как раз отсутствие частиц
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тоже давали определение о замкнутой системе с давлением ниже атмосферного. И характеризовали его не отсутствием частиц или давлением, а длиной свободного пробега (ну собственно благодаря отсутствию оно и росло...)
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие частиц  в земной атмосфере не физически не возможно. Хотя и в космосе то же, это надо какой-то вакуум в вакууме делать

4
Автор поста оценил этот комментарий
О, коллега по горю) шансы найти работу как достичь абсолютного вакуума
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это, все туда же в машинисты компрессорных установок, операторы ТЭЦ, турбинисты АЭС, водоканал, мастер по ремонту холодильников. Вообще в России три специальности близко, близко друг к другу. Это физика низких температур(холодильная техника суда же), вакуумная техника физ. установок и вакуумная и компрессорная техника физ. установок, но при этом гидравлические машины и гидроприводы вынесены отдельно и стараются не пересекать с ними(кроме основ), хотя по факту и их ты будешь то же обслуживать

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я томат
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Организатор финансовых пирамид. Что то общее с вакуумом тоже есть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто абсолютный вакуум - это отсутствие вещества в данной области. А из Вашего предыдущего объяснения кажется, что это просто еще одно агрегатное состояние вещества.

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютный вакуум, безусловно, отсутствие вещества в объеме, только такого не существует. Хотя, теоретически, если взять бесконечно малый объем где-нибудь в космическом пространстве или, например, в вакуумпроводе сверхвысоковакуумной установки, то в определенный промежуток времени, стремящийся к нулю, в этом объеме не будет находиься ни одной молекулы газа
раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё фотоны, нейтрино и прочие материальные формы энергии должны отсутствовать. Абсолютный вакуум может существовать, но его никак нельзя измерить.
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное в том, что вакуум всегда наполнен виртуальными частицами. Технически абсолютный вакуум где ничего нет - невозможен, всегда будет присутствовать белый шум, в виде рождающихся и аннигилирующих пар частиц и античастиц.
Очень поэтичный баланс в вечном цикле рождения и смерти...
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но не воздействуя на этот вакуум энергией мы его никак не обнаружим. Начнем воздействовать, сразу же часть "пены" начнет переходить в стабильное состояние.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если брать пространство (можно ли его так назвать?) за пределами Большого взрыва?
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая ваши условия можно взять бесконечно малый обьем пространства не важно где и в бесконечно малый период времени в нем будет абсолютный вакуум. И температура абсолютного вакуума будет абсолютный ноль.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не только в молекулах газа, в пустом на первый взгляд космическом пространстве (даже если взять максимально удаленный участок космоса от какого либо материального объекта) присутствует реликтовые фотоны и реликтовые нейтрино, также кроме них постоянно появляются виртуальные пары частица-античастица, и несмотря на то что они аннигилируют, они наполняют пространство веществом и энергией.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю что надо углубить свои познания физики но разве может в замкнутом пространстве энергия взяться ниоткуда? Таким образом и вечный двигатель возможен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А она не берётся из ниоткуда, она просто переходит из одного состояния в другое, аннигиляция частиц - это прямое свидетельство e=mc2, а вот вечный двигатель все же маловероятен, недавно на пикабушеньке читал статью о двигателях из черных дыр, гипотетических конечно, так вот даже они не являются вечными из за излучения Хокинга, чёрная дыра просто напросто испарится
Автор поста оценил этот комментарий

Будет, там будет тепло фиксироватся, значит фотоны где-то фигачут

Автор поста оценил этот комментарий

А когда всего всего по одной молекуле это же Газ!

Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие и есть агрегатное состояние. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассматриваете вакуум как давление среды ниже атмосферного, а господин @Shmyaqui как состояние пространства, а на счёт абсолютного вакуума согласен
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига вы не понимаете! Почитайте сверху написанное.
Автор поста оценил этот комментарий

А если это делать в космосе, вот на МКС где взять атмосферу нормальную.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В военное время пи может достигать пяти.

Автор поста оценил этот комментарий
(Из школьного учебника по физике) Вакуум это про пространство в котором отсутствует вещество(любое).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комон, это же шутка!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вакуум именно газ.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая у него химическая формула?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая химическая формула у газа?
Разный газ - разная формула. Вакуум тоже разный.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит вакуум тоже разный. Кислород-газ и имеет одну формулу О2. Водород - газ, Н2. Вакуум это не газ, а его отсутствие . Это как холод.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
конечно разный. Кислородны, водородный, металлический и т.д
И всёравно это газ. :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В классической физике вакуум это отсутствие любого вещества, но в прикладной физике вакуум это ещё и среда очень сильно разреженного газа. Но вакуум лишь среда, а не сам газ внутри нее. Есть разница
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тот вакуум, что использовался в камере по своим свойствам очень близок к идеальному газу. За действительно качественным вакуумом нужно летать в космос, там есть большие участки, наполненные им: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%B4

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже открытый вакуум.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доживём ли, до времён, когда фотонные корабли будут бороздить открытый вакуум гребя электромагнитными вёслами в межгаллактическом пространстве?

Автор поста оценил этот комментарий

Это газ. Очень разреженный воздух.

Автор поста оценил этот комментарий
Он жидкий? Твёрдый? Ну и всё!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его нет. В этом и суть вакуума.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте не будем так категоричны . Уже через пару лет выяснят ,что "Никакой пустоты не существует , это новый , неизвестный вид материи" (Это я как пример )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. Облако каких-нибудь кварков или ТД.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это бабке на скамейке попробуй объяснить) Потравют тута усех свами вукумами
24
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ОКБ тоже два вакуумных стенда есть, так КРГ ещё поинтересовалось, куда мы деваем остатки вакуума после испытаний. Зам. начальника отдела испытаний сказал сжижаем и храним до следующих испытаний.

23
Автор поста оценил этот комментарий
А я вам скажу почему все так плохо. Учусь на ТБшника в одном вузе, лучшая подруга девушки учится на него же в другом вузе. На волонтёрских мероприятиях встречал студентов и из других вузов. Везде одна проблема. Часов для английского, правоведения, физры, русского больше выделяется, чем на физику, химию, БЖД и всякие его разновидности. На парах часто говорят неверную инфу или заставляют делать какую-то бессмыслицу. Всякие контрольные легко списать, зачёты выставляются за посещаемость или какой-нибудь один вопрос, который можно посмотреть в записях или интернете и чуть ли не прочитать все преподу.
Общаюсь с людьми разных возрастов, все примерно в одном возрасте получали вышку. Делаю вывод, что с каждым годом учиться в универе все легче и легче, ибо специалисты только на бумаге, на деле по выпуску мы из себя ничего представлять не будем, но многие этого не понимают.
(Если есть ошибки или непонятные места в тексте - прастити. Простая бомбежка с утра от невыспавшегося студента)
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал истории - из Америки.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем вы портите людям их уютные манямирки ?(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился в далеко не самом последнем а стране техническом вузе и подтверждаю-в нулевых диплом можно было получить чуть напрягаясь на дневном и на расслабоне на вечернем. Знай куда заносить или у кого контрольные ксерить, если платить не хочешь.
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Вакуум наше ничто"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Антипод Александра Сергеевича, так сказать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смеешься? А демон максвелла уже налил жидкого вакуума тебе в лифт

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот чем воняет!

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что только не придумают чиновники в надежде на взятку
раскрыть ветку (9)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал, кстати, написан американцем.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут чиновники?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновник – служащий государственного аппарата какого-либо ведомства; государственный служащий.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уборщица, которая работает в государственной школе, тоже чиновник?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот только уборщица - этой рабочий, а не служащий

5
Автор поста оценил этот комментарий

Куда по мытому!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ессесна.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это техническая должность. Гуглить "классный чин", например.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, котлонадзор в данном случае
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оформляешь как сосуд под высоким давлением и гестаповцем похер становится, им реально по фиг вакуум там или воздуха хуйнули атмосфер на 50 в сосуд

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классный перевод!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не мой
https://dibr.livejournal.com/454068.html


Сразу ссылку не поставил, а теперь уже поздно (

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то думал что Пелевин и Лукьяненко прикалываются....я понял что я заблуждался- они пишут правду, правду будущего. Читал тут одного чувака в инете, так он пиз...т, извиняюсь, говорит что наступают времена нового средневековья, и чо-то у меня всё меньше сомнений по этому поводу! Скоро увидим костры с красивыми бабами на площадях на фоне огромных экранов Samsung с вещающим царём Пу...ПУ! Извиняюсь- КУ! пойду штаны фиолетовые одену...Всем пацакам привет! И спичек полные коробки!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинале история американская.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже хотел порадоваться за наших инженеров, а это цитата...
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я точно знаю , кто сочинил теорию " Большого взрыва "...
Автор поста оценил этот комментарий

Я б со всем соглашался и не спорил-да всё так-составляйте прттокол я подпишу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально повеселил.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бугага

1
Автор поста оценил этот комментарий

Орнул

Автор поста оценил этот комментарий

Байка из интернета.

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь нельзя весь жидкий вакуум сливать

раскрыть ветку (32)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (20)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий

На первой гифке не так всё было..

Предпросмотр
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Саня, это я, помоги вылезти из куклы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
на сколько я помню, это называется схлопывание
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратнее надо, бутылку и разорвать может от гидроудара
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз уж перчатки надел, значит очки тоже поди додумался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перчатки огнеупорные видимо (хотя из резины вроде).
Ну вообщем не от осколков они защищают. Бутылка горячая.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Что на этой гифке происходит? о_О

раскрыть ветку (10)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Вылили жидкий вакуум в воду.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@Ren-tv, у нас так скоро воды в мине не останется, один только вакуум будет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но жидкий же!

9
Автор поста оценил этот комментарий

В бутылке перегретый (в микроволновке был) воздух. При опускании горлышка в воду воздух начинает охлаждаться, уменьшая занимаемый объём, и уменьшаться всё быстрее - результат на гифке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Воздух грели в микроволновке??? О_о
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже удивлен

азот и кислород неполярны

озон и благородные газы - тоже

пары воды и углекислый газ нагревались, разве что, но это  утверждение сомнительно

Автор поста оценил этот комментарий

водяной пар, а не воздух. Возьмите бутылку, налейте в нее 3-5мм воды и закипятите ее каким-нибудь образом, хоть и в микроволновке. Водяной пар будет постепенно замещать воздух. А потом переверните горлом вниз и опустите в емкость с водой. Пар мгновенно конденсируется, уменьшаясь в обьеме в 1600 раз, а все освободившееся пространство заполняется жидким вакуумом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Enlarge your penis

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гет де фак офф! 49,5 у всех тут. Чатик попутал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иметь ебать выключить?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если он в голове находится! А то произойдет с этой самой головой то же.что и с цистерной!

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Гуманитарии, блин. Жидкий - стул, а вакуум - сжиженный!
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вакуум не может сжиженным, он может быть только спизженным.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это секретная бочка с содержимым которое привез Гагарин из своего первого полета.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что ёмкость закрыта была, а то вакуум вытек бы и тогда вообще кранты было б
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тёмной материи же
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уппссс.... Плохо физику учили ...
Автор поста оценил этот комментарий
там сгусток вакуума скопился
Автор поста оценил этот комментарий

А я видел как схлапывается бочка у ассенизаторской машины, когда в трубу попадает невсасываемое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не тут банальная атмосфера расхуярила

2
Автор поста оценил этот комментарий
А разрушители легенд. Проверяли. ПИЗДЕЖ. Только присерьезном повреждении, сильном нагреве и полностью искусственно откачаном воздухе (вакууме) цистерна схлопнулась, а так пиздеж.
https://youtu.be/myKVWkZZQ6o
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цистерна старенькая скорее всего. Где-то чуть прогнила, где-то слегка долбанули, вот и последствия. Но, честно говоря, сомневаюсь, что без откачки так бы прогнуло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

при дырявой цистерне как раз такого бы не было, воздуху объем занять много времени не надо, как раз таки цистерна самый, самый свежак, муха не еблась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про дырявую, а про деформированную либо с неровным распределением материала по площади.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку