Про молоко

В офис купили кофемашину. Руководство стало выделять деньги на закупку кофе и молока для неё.
Каждое утро в холодильник ответственная девушка ставит 1 пакет молока, и уже к обеду его нет. Мы сначала не могли вычислить, кто пьет столько кофе? А потом узнали, что одна из сотрудниц просто пьет это молоко.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наказывать таких несознательных.

В нашем офисе есть подобные экземпляры

Я тоже люблю пить молоко, покупаю себе отдельную пачку

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, конечно, как фирма идёт навстречу любителям кофе, а любителей молока предлагают "наказывать"

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Любители кофе - 99%

Любители молока - 1%

И то молоко покупалось как составная часть кофе

Расход пачки молока совершенно разный - для кофе пачка уйдет на 50 чашек кофе, для молока  - 10 чашек. То есть купили из расчета 50 грамм на каждого, а кто то выпил 200 грамм и кому то не хватило. Справедливо?

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И откуда ты взял эти проценты? С потолка? А почему тогда любители кофе не могут пить его без молока или сами покупать молоко?

Тот кто выпил 200 грамм не выпил кофе. Справедливо?

Эти полумеры в распределении общей продукции никогда до добра не доводят. Либо делай нормально, либо не делай никак.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи как надо делать! Твое предложение?

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Моё предложение я озвучил выше - дать добро любителям молока пить это молоко, разводить всякие мюсли на этом молоке тоже. Если молоко общее, оно должно использоваться всеми без дискриминаций. Иначе это не дополнительный бонус, а херня.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расход молока то разный совершенно! На чашку кофе 50 грамм, на мюсли все полпачки

То есть бонус общий, но кому то больше от этого бонуса, кому то меньше? Явно несправедливо

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А если кто-то не пьёт кофе? Он вообще остался без бонусов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, несправедливо. Но, по крайней мере, есть бонус для большинства

1
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть должна быть уравниловка как в СССР? Ну ладно, тогда понятно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уравниловка  - это не наследие СССР. Это очень давняя история крестьянской общины в России

То есть тебя устраивает - утром принесли пачку молока, 10 человек попили кофе с молоком, пошел и ты попить кофе с молоком и тут я перед твоим носом выливаю последние полпачки пока молока в мюсли. Уравниловки нет братан, кто успел, тот и съел. Придется тебе кофе без молока пить. Так должно быть?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты такой борец за справедливость, то почему я не пьющий кофе должен страдать от того, что мне вообще не достаётся никаких бонусов? Все пьют кофе, да ещё и с молоком, а я ущербный, мне ничего не положено. Ну отличная справедливость, ты же за неё ратуешь?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие, как социальная жизнь. Ты работаешь в коллективе среди других людей, ты вынужден с ними общаться, даже если не хочешь этого. Ты обязан выстраивать хорошие отношения с коллективом. И справедливый раздел общего молока - один из примеров социальной жизни

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно несправедливо!

Но мы обсуждали как делить общий бонус на тех, кто им пользуется

Обсуждение того, что кому то такой бонус вообще не нужен - отдельная тема

1
Автор поста оценил этот комментарий

покупать больше молока

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще кто-то пьет одну чашку в день утром перед началом рабочего дня, кто-то кофе вообще не пьет, а кто-то впиздячивает по 4 кружки в течение дня (как я, например), давайте посчитаем, кто кому сколько должен.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пью кофе с молоком в пропорции 1 часть кофе и 4 части молока

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку