567

Про молодой внешний вид

Внесу и я свои три копейки в волну постов про обманчивую внешность.

Прошлым летом ездили с родителями в отпуск. На обратном пути не спали больше суток, естественно никакого макияжа, усталый вид и прочие прелести долгих перелетов. В конце пути нам предстояло проехать пару часов на поезде в плацкарте. Соседями в плацкарте оказались молодожены из Дании, которые проводили свой медовый месяц, катаясь по России в плацкарте, и женщина из Калмыкии. Я разговорилась с датчанами на английском, что не осталось незамеченным женщиной из Калмыкии.

Женщина, обращаясь к моим родителям: Ой а у вас дочка такая молодец, так хорошо по английски говорит! В каком классе учится, в 7-8?

Я: Я месяц назад выпустилась из университета

Про молодой внешний вид Возраст, Поезд, Соседи, Молодость, Ошибка

Найдены дубликаты

+65

А молодожёны из Дании знают толк в извращениях!

раскрыть ветку 2
+11

Видимо они оба мазохисты

+8

так они относятся к этому как к африканскому сафари)

+70
Иллюстрация к комментарию
+12

мне 24, я выгляжу младше своего возраста. Сильно. рост 150 см.

история 1. В такси едем я и мама (тоже на 15 лет моложе возраста выглядит), выходной, я не накрашенная, таксист знакомый. следует диалог:

Т - ой, девочки-красавицы, года идут, а вы все не меняетесь

М - ну да, вот уже выпускной, платье выбирали

Т - эхх школа школа, вчера сам только выпускником был..

М - школу мы 4 года назад закончили, из универа выпускаемся....

Т - О.о У тебя дочь вундеркинд наверное, так рано универ то закончить...

Я - Мне 22 годика, диплом и работа. Но за комплимент спасибо.

История 2. Я только только поступила в универ, деканат в лицо не знаю, преподов тоже. Лифт, много людей. Заходят толпа студентов, с ними представительная пара мужчин.

М1 - Вот посмотрите, ВасильНиколаич, какие у нас первокурсники! Глаза горят, как учиться хочется. Да, студенты?

хор робко и нестройно тянет "дааа". Взгляд М1 цепляется за меня

М1 - А кто у нас тут такой маленький?(Чивоо блеать??) Первокурсница, да?

я робко киваю.

М1 - вот глянь, даже вундеркинды! Тебе лет то сколько? 16?

Я снова киваю и немного улыбаюсь. Двери открываются, мужчины выходят. Однокурсник спрашивает "че правда 16?"

Я - да нет конечно, 18 мне, но не позорить же мужика...

Оказалось это был ректор.

История 3. Мне 19, зима, у меня сессионные каникулы, решила приготовить конвертики из лаваша с сыром и ветчиной. Значит надо таки идти в магаз. Пуховик у меня яркий, в цветочек, шапка-беретка, единственное что я нашла подходящее по цвету к пуховику, естественно без макияжа, с рюкзаком прусь в магаз. У меня рядом с домом тогда не было сетевиков, были ИП, которым нужно сказать чего и сколько, чтоб они отрезали и продали. Было у меня два любимых ИП, где я всегда брала колбасу и сыры, соответственно иду сразу к ним. Долго выбирала ветчину, выбрала, иду к продавщице

Я - Дайте ветчины упаковку вакуумную

П - Точно тебе такую? 

Я - да, спасибо (ВТФ??)

П - Мама не наругает что ее купишь?

Я - (двойное ВТФ???) Врядли, не ей ж есть.

П - ну смотри, а то ругаться будет...

Я - она уже 19 лет на меня ругается, думаете из-за ветчины станет хуже чем сейчас?

П - ааа, так ты взрослая уже, хоспадя, на держи, N рублей.

Я - Спасибо.

История 4 продолжение истории 3 только уже в сырной лавке.

Была очередь, передо мной бабулька, перед бабулькой женщина лет 50.Стою выбираю, ищу мою любимую гауду, думаю брать ли чеддер...

П - девочка, твоя бабушка уже ушла!

Я (ВТФ №3) очухиваюсь от мыслей, очереди нет. - О, а дайте гауды грам 300...

П - не дам, платить кто будет? Бабушка твоя ушла уже, иди за ней!

Я - Девушка! Моя бабушка живет за 20 км отсюда, и я абсолютно уверена что она выглядит совсем иначе. Дайте мне гауду!

П - тебе точно гауду?

Я -  да, точно. 300 грамм гауды. я уверена. (про себя думаю что происходит блеать?? они сговорились что ли?? бабушка моя ушла ебт.., п*здец какой-то)

П - N рублей. Еще что?

Я - Чеддера, тоже 300 отрежьте пожалуйста

П - а у тебя денежек хватит?

Я - (про себя думаю бляяяяя да что за херня здесь происходит) Девушка! Мне 19 лет! Я так же как и вы хожу на работу! Да, мне хватит денежек (бесит слово денежки) Дайте уже мне мой сыр и я пойду отсюда!!!

П - ааа, я то  думала тебе лет 12...Хорошо выглядишь.

Я - спасибо. (Бл*ть. добавляю я про себя).

История 5.

Мне 21. Еду к другу на метро, до этого ездила только один раз, поэтому перепутала станции и вышла на одну раньше. Поняла что тупанула, стою жду следующий поезд. Было лето, одета я была соответственно легко. Подходит мальчик (не поворачивается назвать это чудо парнем) Спрашивает, можно ли познакомиться. (думаю лооол)

Я - тебе лет то сколько?

М - 16!

Я - не, нельзя

М - что, я для тебя слишком взрослый? (ахахахах чтоооо??)

Я - да нет, малыш, посадят меня за совращение малолетних...

Ну тут и поезд подошел.

раскрыть ветку 2
+2
Радуйтесь) и постарайтесь сберечь это на всю жизнь. (Не пейте алкоголь и не курите табак- это очень быстро старит)
+1
Годнота)
у самого девушка ростом 157 см и ей 23.
+32

Бывает и обратная ситуация. Ходил к репетитору по английскому. Передо мной препод занималась с девушкой. Девушка высокая, лет 22-25, что надо всё при ней. Я плечи расправил, харизму включил, перья распушил. Потом гляжу, препод смехуёчки прячет. Что такое, спрашиваю? Отвечает. Ей 16, в десятом классе учится. Видели как шарик сдувается?

раскрыть ветку 13
+48

с 16 лет уже можно, че шары сдулись-то?

раскрыть ветку 12
+24

Знаешь как глупо выглядит, когда без малого тридцатилетний старикан подкатывает к школьнице?

раскрыть ветку 10
+6

Скорострел

+16
Соседями в плацкарте оказались молодожены из Дании, которые проводили свой медовый месяц, катаясь по России в плацкарте, и женщина из Калмыкии.
+8

По традиции нужен пруф!

+20

Внешность обманчива. Но если связано с возрастом, то уже не интересно.

У меня были длинные волосы. Аж до пояса. Любая очередь и за спиной постоянно слова "я вот за той девушкой".

Стоит ли уточнять, что я ниразу не девушка с самого рождения?

раскрыть ветку 4
+22

Стоит ли уточнять, что я ниразу не девушка

Ну ты тоже...нашла, чем гордиться...

раскрыть ветку 1
+2
Ну с рождения не у каждой получается сразу стать женщиной :D
+2
ээээх
Грустнее когда с лица начинают принимать за тян(
0

Охх, как я тебя понимаю.

+7

Я узе болсяя! Болсяя!

+3

Так радоваться надо, что выглядишь юной, не?)))

раскрыть ветку 6
+10
Не. Всерьез не воспринимают. Ни тетки, ни мужчины
раскрыть ветку 1
+3

Этим можно пользоваться)

+1

Есть и плюсы и минусы. Мне было обидно когда тётка в кинотеатре сказала что никогда ни за что не поверит что мне есть 18 (мне 20) и требовала паспорт))

раскрыть ветку 3
+7
Ну, собственно, между 17 и 20 внешне разницы нет практически. :)
+2

Сложно вам, девушкам, живется) Нам проще, бородой можно варьировать восприятие возраста окружающими)))

раскрыть ветку 1
+2

Это как я...сосед сверху пришёл, откр дверь он на меня смотрит и спрашивает: " взрослые дома есть?" а мне 26 на тот момент..

+1

Есть такое выражение - маленькая собачка до старости щенок. У самого есть родня такого формфактора. По моим наблюдениям в отрочестве и юности такой формфактор может доставлять определенные страдания, особенно на фоне более скороспелых сверстниц с выросшими бидонами и выглядящих на все 25 в старших классах школы. Все таки девочки в таком возрасте любят внимание парней постарше, а у такого формфактора бывает с этим не густо. Зато в более старших возрастах выстреливает преимущество данного формфактора и обычно не покидает до глубокой старости. Потому как остальной отрезок жизни гораздо длиннее и именно на нем остаёшься стройной, подтянутой, изящной. На фоне быстро перезревших, оплывших и обвисших сверстниц. Так что лучше по отрочеству-юности помучиться, зато потом собирать ништяки. Чем наоборот - по большому счету не к месту и не ко времени чрезмерное внимание старшаков в самом начале жизненного пути и последующее дожитие квашней большую часть жизни.

У меня из советских актрис при этом разговоре первыми всплыли Вера Глаголева и Евгения Симонова. Наверняка и ещё есть, но первые что пришли в голову и воспринимались в таком ключе.

раскрыть ветку 1
0

Пример их антипода на мой взгляд. Мне кажется Вера рано выглядела взрослой. Наверняка ещё есть примеры, что в голову пришло.

+1

Интересно, один я в свои 28 выгляжу на 35?

+1
Ну выпустилась ты месяц назад, ииии что? Так лет то ТС тебе сколько? Я в 35 из универа выпустился. Одногрупник в 29. А племянница в 22. Насколько отличался то возраст?
+1

сисек наверное ээ нет?

раскрыть ветку 1
+1

У некоторых в 15 лет тааакие сиськи, что не у всякой в 30 есть )))) так что не показатель

+1

Мне 29. Если побриться и подстричься под модельную, могут паспорт спросить.

раскрыть ветку 9
+1
Молодой человек, ученический предъявите.
раскрыть ветку 8
-3
Что такое ученический?
раскрыть ветку 7
+1

Я думал развязка будет такой, что: калмычка заговорила по датски/английски, оказавшись известным профессором палеонтологом..ну астронавтом на крайняк

0

Пфффф... мне через месяц тридцатник - сигареты и алкоголь - паспорт в 3 случаях из 5 спрашивают, а жену (28 лет) прошлой зимой прохожая спросила "когда у вас каникулы заканчиваются"))))))

0

8 дней как 28 годиков. Не продали в гипере спиртное на днюху, пока паспорт из машины не принес.

0
Знакомо)) мне 19, но больше 17 не дают. Когда 16 было многие думали, что лет 14.
А недавно одна девочка вообще предположила, что мне 15)
Даже не знаю, хорошо это или плохо😁
раскрыть ветку 2
+8
Это еще ничего. Вот что я слышал периодически на работе: "молодой человек, а вы здесь что забыли?Почему без очереди? А когда врач придёт? А вы студент или от школы пришли?"

Врач-стоматолог, 27 годиков ._.

раскрыть ветку 1
+2
Ого, ничего себе)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: