20

Про молодежь

Вот все сейчас ругают нынешнюю молодежь, говорят, что они невоспитанные, глупые, им бы только гамать и больше ничего не надо. Напрасно. На днях произошло пару случаев, которые меня порадовали.

Первый произошел когда муж пошел на почту получать посылку, а я гуляла с ребенком и ждала его на улице. Не далеко от нас один мальчишка бежал за другим и что-то громко кричал ему вдогонку. Приближаясь ко мне они оба перешли на шаг и тот, который убегал сказал своему другу полушепотом:"тише, не кричи. Видишь, малыш в коляске спит. Разбудишь." Отойдя от нас на приличное расстояние, они снова побежали.

А второй случай произошел чуть позже. Опять-таки гуляя с ребенком, позади себя услышала, как три девчонки громко обсуждали какой-то медовый эликсир. Обгоняя меня, одна девочка шепнула другим: "помолчите, ребенка разбудите."

И мальчикам из первой истории и девочкам из второй было лет по 13-15. Конечно, я была приятно удивлена. Я понимаю, что в принципе это нормальное поведение, так и  должно быть. Просто в наше время этого нормального так мало, что такое поведение кажется чем-то необычным.

Всем добра! Думайте не только о себе, но и об окружающих!

Дубликаты не найдены

+3

В Питере наблюдал картину. Едет машина тонированная в хлам (приора там или десятка - не суть важно). Музыка орет, саб качает так, что стекла в домах дрожат. Потом момент и тишина. Выключили звук, когда проезжали около семьи с коляской. Через пару домов обратно врубили... Культурная столица.

0

Я в Люберцах после недавнего снегопада застрял капитально, так мы с одним мужиком пытались вытолкнуть машину, к нам подошла компания подростков с подворотами (лет 12-14 наверное). Сами вежливо предложили помощь, вытолкали и пошли дальше по своим делам. Ни мата, не пива и сигарет в руках, ни колонки орущей на всю улицу (или за что там их сегодня ругают). Выручили короче

0

На прогулку как обычно выходите, или в этот раз в гражданском?

Иллюстрация к комментарию
-3

Это не молодежь. Это пока еще пиз*ючьё.

раскрыть ветку 1
+1

Тот случай, когда школьники адекватнее взрослого мужика.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: