Про моего мужа, постороннюю бабку и экспресс-доставку

Было это в те времена, когда мой муж учился в железнодорожном училище. Чтобы попасть в училище, нужно было ехать на метро, а чтобы попасть в метро, нужно было пересечь железнодорожные пути. Конечно, существовал альтернативный путь через переход, безопасный и длинный, но местные жители все без исключения ходили напрямик. К путям была протоптана народная тропа, достаточно широкая и ровная, но в самом конце резко спускающаяся вниз. Ну, или круто поднимающаяся вверх, если идти со стороны метро. Это был опасный участок, особенно зимой, но люди предпочитали рисковать, нежели тащиться в обход и терять полчаса.


Итак, в одно прекрасное зимнее утро мой муж начал свой спуск к славе. Ниже осторожно шкандыбала какая-то старушка, охая и опираясь на палочку. На ногах моего мужа были сапоги «казаки» со скошенными каблуками. Помимо своей очевидной моднявости (в то время), эти сапоги обладали одной коварной особенностью – они были скользкими. Но для крепкого тренированного парня это был сущий пустяк, не стоящий внимания.


Сунув руки в карманы и легкомысленно насвистывая, мой муж уверенно ступил на скользкий путь. Он намеревался быстро и без проблем сбежать вниз, но у «казаков» на этот счёт было своё особое мнение. Без приключений жизнь невообразимо скучна, так решили они и потеряли всякую совесть, а заодно и сцепление с дорогой.


Мой муж потом вспоминал: было такое ощущение, как будто ему дали мощного пинка под зад. И он взлетел ввысь, успев оттуда обозреть окружающий пейзаж и восхититься его мягкой снежной прелестью. А потом приземлился на спину и помчался вниз по склону, не вынимая рук из карманов. Утоптанный сотнями ног, схваченный утренним морозцем снег – вещь чрезвычайно скользящая; форменная куртка, как оказалось, тоже, так что когда жизненные пути старушки и моего мужа пересеклись, скорость он набрал уже первую космическую. Столкновение стало неизбежным.


Словно пушечное ядро ударилось об воду тело мальчика… Ах, нет, это не отсюда…

Словно скоростной болид «Формулы-1» врезался мой муж в старушку. Не успев даже удивиться, старушка описала изящный пируэт в воздухе и приземлилась на крепкое молодое тело.


- …! – сдавленно вскричал муж, яростно пытаясь выдернуть руки из карманов.

- …! – согласилась старушка, половчее перехватывая свою палку.


Дальше они мчались вдвоем: внизу мой муж, лихо свистящий своей курткой, а сверху старушка с выпученными глазами и угрожающе воздетой палкой. Муж отчаянно тормозил каблуками и, одновременно, вывернув локти под неестественными углами, пытался придержать старушку, чтобы та не улетела куда-нибудь к едрёне фене. В конце концов, ему удалось затормозить, и он, «бразды пушистые взрывая», остановился внизу, уперевшись ногами в рельс.

Было удивительно тихо вокруг, мягко падал потревоженный снег, и только вдалеке жалобно гудел приближающийся состав. Старушка прочно сидела на парне и покидать нагретое местечко не собиралась. С трудом вытащив руки из карманов, мой муж легонько встряхнул старушку, приводя бедолагу в чувство.


- Что это было? – простонала старушка.

- Экспресс-доставка, бабуль, - вздохнул муж. – Вставай, приехали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик зимой шел по утоптаной, снежной тропинке, резко уходящей вниз, в самой тупоголовой обуви в мире, сцепление которая дает только с собственным чсв, но не дружит даже с асфальтом. Ясное дело он пизданулся и поехал вниз, сбил бабку. Все. Весь рассказ.

Не благодарите.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш пересказ прям на одном дыхании читается
4
Автор поста оценил этот комментарий

ОТЛИЧНО! Это правда суть рассказа. Ставлю плюс!

Но читать не так интересно(

6
Автор поста оценил этот комментарий
Многоуважаемый. В вашей интерпритации Мастер и Маргарита выглядело бы так : Сатана с братвой плюхнулись на землю, почудили и свалили. Неинтересно и скучно...
Автор поста оценил этот комментарий

теперь ясно, кто на лурке статьи пишет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое лурка?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела. Это что-то непонятное, замороченное

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку