Про моду

Рваные колготки - это нынче бренд?

Слушайте, это чересчур уже. Мне и джинсы-то рваные не особенно нравятся. Я еще понимаю, если их носят всякие там звезды, чтобы эпатировать публику, но чтобы все ходили в рванине - это какой-то отстой.

Но колготки?? Давыахуеливаще!

И ведь будут носить. С рваными джинсовыми шортами. С ног до головы, короче, будут ходить в рванье и радоваться, какие они крутые.

А если еще колготки настоящие, а не просто рваные, то ваще, ооо, супер-пупер.

Найдутся еще такие, которые будут на глаз определять, какие колготки брендовые, а какие рваные.

Я один раз как-то смотрела передачу, где корреспондентка была в одежде с рынка, но под бренд, и всем хвасталась, какие у нее вещи крутые.

И все восхищались, мол, какая ты красотулька.

И только два модельера усомнились. Но легко переубедились.

Так что я не знаю, существуют ли люди, которые легко различают говно это подлинное или поддельное.

Везде говорят, что это различается. Мол, текстура, швы, качество ткани и всё такое.

Да просто за нос народ водят. Им же нужно быть на пике.

А народу сказочки впихивать, что одно от другого отличается.

Как же оно отличается, если даже модельеры не могут иногда определить качество вещи, а?

Как они рвань тогда отличать будут?

Короче, лапшу на уши вешают. Уже придумать ничего не могут, но бабки-то нужны. И эпатаж тоже.

Это же как в сказке про голого короля. Можно народу хоть что втюхать.

Он поверит и будет восхищаться, чтобы его отстойным не считали, отсталым и каким там еще, но со знаком минус.

Я понимаю, что ничего нового уже придумать нельзя. Поэтому сейчас мода - простой винтаж.

То бредовые колхозные платья, которые еще моя бабушка носила. То клетчатые челночные сумки.

Возьмите, блин, за образец нормальный винтаж!

Только не уродуйте, пожалуйста.

Тот же клеш сейчас идет гротескный. Раньше джинсы слегка расширялись от колена. Сейчас от бедра. Трубы какие-то пароходные.

Или опять эти бананы. Джинсы - бананы. Но такие бананы, что всем бананам бананы. В них можно из самолета без парашюта прыгать и спокойно парить в воздухе.

Ну, зачем?

И ладно, если у тебя маленький размер, это не так страшно смотрится. А если большой? Это ведь жесть какая-то.

И везде такие модели продаются. И все ходят одинаковые.

Блин, надо снова вспоминать искусство кройки и шитья и шить себе одежду самой. И ходить в красивой, удобной одежде по размеру. И быть в единственном экземпляре.

Нам уже полностью извратили изобразительное искусство, когда мазня стоит бешеных денег и совершенно разобрать невозможно, где шЫдевр, а где исключительно мазня.

Теперь вот за одежду принялись.

Просто страшно, что будет следующим?

Вот у вас какие предположения?

Про моду Мода, Бренды, Эпатаж, Длиннопост