Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про митинги

Может я один такой? Я не понимаю сути митингов.

Вот собрались люди, есть организаторы, есть те, кто поддерживает идеи организаторов за/против определённых реформ правительства, некоторых направлений, куда надо вливать средства, куда не надо и т.д. и т.п.

Но вот сама суть - собираются люди (в данный момент на счёт пенсионного возраста), что они решают, на что повлияет толпа, которая соберётся и просто постоит в месте проведения митинга.

Тот же Екатеринбург из всего населения на площади с черным тюльпаном сможет собраться 2-3 сотни людей, большая часть из которых будет стоять с краешку/соберётся в группы по интересам (про митинг они забудут почти сразу)/просто из-за отдалённости не услышат организаторов, а им это по факту и не надо, они сегодня против повышения пенсионного возраста, но ведь правительству насрать: против, не против - тебе повысят возраст выхода на пенсию.

Кто-то может мне объяснить, зачем собирать митинги, на которых не будет людей, которые как-бы ответственны за народ, кто от этого выигрывает, партия первая, вторая и т.п., кто не могут перебить большинство голосов единоросов даже единогласно.

Да, это сумбурно, может не совсем понятно, что я хочу (но мне попалась в руки газета КПРФ, где сказано, что надо бороться и для этого надо посетить митинг).

Мне (а может и не только мне) действительно интересно, зачем и для чего устраивать митинги и как именно они влияют на положение в стране.

Каменты для минусов - как обычно.