Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
-111

Про митинги

Может я один такой? Я не понимаю сути митингов.

Вот собрались люди, есть организаторы, есть те, кто поддерживает идеи организаторов за/против определённых реформ правительства, некоторых направлений, куда надо вливать средства, куда не надо и т.д. и т.п.

Но вот сама суть - собираются люди (в данный момент на счёт пенсионного возраста), что они решают, на что повлияет толпа, которая соберётся и просто постоит в месте проведения митинга.

Тот же Екатеринбург из всего населения на площади с черным тюльпаном сможет собраться 2-3 сотни людей, большая часть из которых будет стоять с краешку/соберётся в группы по интересам (про митинг они забудут почти сразу)/просто из-за отдалённости не услышат организаторов, а им это по факту и не надо, они сегодня против повышения пенсионного возраста, но ведь правительству насрать: против, не против - тебе повысят возраст выхода на пенсию.

Кто-то может мне объяснить, зачем собирать митинги, на которых не будет людей, которые как-бы ответственны за народ, кто от этого выигрывает, партия первая, вторая и т.п., кто не могут перебить большинство голосов единоросов даже единогласно.

Да, это сумбурно, может не совсем понятно, что я хочу (но мне попалась в руки газета КПРФ, где сказано, что надо бороться и для этого надо посетить митинг).

Мне (а может и не только мне) действительно интересно, зачем и для чего устраивать митинги и как именно они влияют на положение в стране.

Каменты для минусов - как обычно.

Лучшие посты за сегодня
6652

СВО и Бойцы

Показать полностью
6489

Давно пора

5831

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...»

Ответ Brent1 в «Путивизор сказал...» Политика, Когнитивный диссонанс, Скриншот, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Украина, Комментарии на Пикабу
5287

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот

Ещё не факт, что человек выбирает себе кота, а не наоборот
5250

Как ты смеешь!

Как ты смеешь! Юмор, Грета Тунберг, Картинка с текстом, Netflix, Браззерс
Показать полностью 1
4936

Вариант

Вариант Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Кот, Собака
Показать полностью 1
4801

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу!

Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Большой обман от CDEK теперь и на Пикабу! СДЭК, Обман клиентов, Ложь, Маркетинг, Реклама на Пикабу, Мат, Длиннопост
Показать полностью 3
4701

Выиграй бесплатный пивас остановив таймер ровно на 10 сек

4380

"Девочки любят Барби, а у нас мужиков свои игрушки!"

"Девочки любят Барби, а у нас мужиков свои игрушки!" Виктор Бычков, Кузьмич, Егерь, Особенности национальной охоты, Генерал, Особенности национальной рыбалки, Куклы ручной работы
4285

Как получить смертный приговор в Японии

4024

Случайный ренессанс. Подборка №25

Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Случайный ренессанс. Подборка №25 Фотография, Подборка, Случайный ренессанс, Длиннопост
Показать полностью 8
3732

Отец года без кавычек)

Отец года без кавычек) Зубы, Дети, Гифка
3641

Тыжстроитель

3560

Ответ на пост «О телефонных звонках»

Ответ на пост «О телефонных звонках» Телефон, Ошиблись номером, Текст, Ответ на пост
3527

Мы ваши друзья

Мы ваши друзья
3464

Эталон лени

3279

Дискотека Авария

Дискотека Авария
3195

Защита родины

Защита родины Украина, Джо Байден, Родина, Защита, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Политика
3182

Ответ на пост «Соседское»

Ответ на пост «Соседское» Соседи, Дорога, Строительство, Текст, Загородный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Соседское» Соседи, Дорога, Строительство, Текст, Загородный дом, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
3053

Агрессивная Россия

Агрессивная Россия
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: