Про минские сервисные центры

Как диагностика ноутбука закончилась милицией. Проверили на себе жалобы клиентов мастерской


https://tech.onliner.by/2017/02/09/digital-maste


Если коротко, суть статьи.


Журналист достал из гнезда планку памяти из ноутбука и сдал в сервисный центр.

Про минские сервисные центры Ремонт техники, Обман, Onliner by

Там ему "диагностировали":

— У вас вылетел мультиконтроллер. Он отвечает за порты ввода-вывода, управление скоростью вентилятора, интерфейс для флешек, — начинает строчить терминами собеседник. — Надо восстанавливать мультиконтроллер, точки питания, напаивать силовые ключи.

Клиент от ремонта отказался, ему перезвонили:

— Здравствуйте. Меня Михаил зовут. Я схемотехник сервисного центра, который занимался вашим аппаратом. Во время того как проводил диагностику, проводилась чистка. И в результате нее я вам мультиконтроллер оживил. Менять его не надо. А так как он уже восстановлен, 50 рублей вам все равно оплатить придется, так как работы были произведены.
....
— Диагностику мы произвели. Чистку аппарата тоже. Так как я пытался сразу восстановить, проверить мультиконтроллер... Получилось его восстановить, и он теперь работает. Ломать его нет особого смысла. В принципе, и сумма не такая большая.


С боем забрав свой ноутбук получили новый гемор.

В редакции ноутбук начал вести себя странно: вентилятор при запуске раскручивался как бешеный, а спустя пару минут компьютер отключался. И время его работы с каждым запуском сокращалось. Подозрения пали на систему охлаждения. Чтобы проверить эту догадку, ноутбук было решено снова отдать в ремонт, но уже другим мастерам.
Вскрытие показало, что на некоторых элементах материнской платы, которые должны охлаждаться, отсутствуют термопрокладки. Из-за этого элементы не соприкасаются с алюминиевой системой охлаждения, которая и должна отводить от них тепло. Странно, что после первого ремонта была обнаружена такая очевидная проблема, с которой раньше мы не сталкивались.


Вот такие вот у нас дела.

Более подробно по ссылке https://tech.onliner.by/2017/02/09/digital-maste

А вы удивляетесь, почему все первым делом на пикабу ищут мастеров по ремонту.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двоюродный брат в Гродно живет, сдавал айфон 5 в ремонт, 3 дня поработал и все умер. В ремонте сказали что ничего не знаю, можете повторно сдать в ремонт. Прислал телефон ко мне в Питер, отнес в наш сервис, при мне его стали разбирать, и тут вижу у чувака волосы дыбом встают. Часть болтов отсуствует, и такое ощущение что разбирали кувалдой. Забрал на диагностику, ииии короче за 100$ (до нового курса) плату меняли. Зато теперь работает как новый))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вас тоже наебали)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
М?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку