Про минские сервисные центры

Как диагностика ноутбука закончилась милицией. Проверили на себе жалобы клиентов мастерской


https://tech.onliner.by/2017/02/09/digital-maste


Если коротко, суть статьи.


Журналист достал из гнезда планку памяти из ноутбука и сдал в сервисный центр.

Про минские сервисные центры Ремонт техники, Обман, Onliner by

Там ему "диагностировали":

— У вас вылетел мультиконтроллер. Он отвечает за порты ввода-вывода, управление скоростью вентилятора, интерфейс для флешек, — начинает строчить терминами собеседник. — Надо восстанавливать мультиконтроллер, точки питания, напаивать силовые ключи.

Клиент от ремонта отказался, ему перезвонили:

— Здравствуйте. Меня Михаил зовут. Я схемотехник сервисного центра, который занимался вашим аппаратом. Во время того как проводил диагностику, проводилась чистка. И в результате нее я вам мультиконтроллер оживил. Менять его не надо. А так как он уже восстановлен, 50 рублей вам все равно оплатить придется, так как работы были произведены.
....
— Диагностику мы произвели. Чистку аппарата тоже. Так как я пытался сразу восстановить, проверить мультиконтроллер... Получилось его восстановить, и он теперь работает. Ломать его нет особого смысла. В принципе, и сумма не такая большая.


С боем забрав свой ноутбук получили новый гемор.

В редакции ноутбук начал вести себя странно: вентилятор при запуске раскручивался как бешеный, а спустя пару минут компьютер отключался. И время его работы с каждым запуском сокращалось. Подозрения пали на систему охлаждения. Чтобы проверить эту догадку, ноутбук было решено снова отдать в ремонт, но уже другим мастерам.
Вскрытие показало, что на некоторых элементах материнской платы, которые должны охлаждаться, отсутствуют термопрокладки. Из-за этого элементы не соприкасаются с алюминиевой системой охлаждения, которая и должна отводить от них тепло. Странно, что после первого ремонта была обнаружена такая очевидная проблема, с которой раньше мы не сталкивались.


Вот такие вот у нас дела.

Более подробно по ссылке https://tech.onliner.by/2017/02/09/digital-maste

А вы удивляетесь, почему все первым делом на пикабу ищут мастеров по ремонту.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в минске я смотрю сервисы все такие, родители там живут, сломался у них ноутбук asus... щас не вспомню модель, но точно помню что на 01 мосте северном (кто знает тот поймет)... я живу в харькове, слать его сюда спецом дороговасто, зная что это в общем то их типовуха отсылаю их в ближайший сервис... сказал выбрать нормальный, чтоб не "подвал с дядей Васей".... звонят по скайпу рассказывают: " им сазали что возможно это и мост, замена 60$, но!! 60$ надо заплатить полюбому, независимо от того получится ли его поменять или нет... я такой наглости еще не видел до этого) "с вас 60$ но мы не смогли вам ничего починить")))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот в подвале у дяди Васи как раз таки и может оказаться всё необходимое оборудование)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все не все, но многие... Из последнего  - 30+$ за разъем питания, карл. Разъем стоит копейки, а работа - в трех местах паяльником дотронуться. А сколько случаев, когда обычная чистка превращается в 100500$ за уй пойми что - это вообще лепота.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот возьми и купи разъем за копейки и три раза притронься паяльником, если такой умный

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно это я и сделал :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
30$ вполне себе адекватная цена за разъем питания. Параллельно с этим в 95% ещё требуется вытряхнуть кучу пыли из ноута, что идёт как бонус клиенту.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за сам разъем? Я виноват, что слишком неясно высказался... 30 - цена самого разъема. К слову, если покупать разъем с проводом, то он стоит 11$ на али

p.s. ноут свежий... там пыли - фигня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку