Про мифических существ

Про мифических существ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

твоё предложение ТС? не верить никому и никогда?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знать надо, а не верить и всё будет very well✔️
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно для того, чтобы "знать". Какой источник информации будет достоверным?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Истинный
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично, блин.

Только вот источников информации много, и обычно каждый подразумевает про себя, что он истинный. Как различить, кто какой?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тот к которому ведёт причинно следственная связь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Вот я утверждаю, что у моих соседей есть собака. Это истина?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, истина это или нет. Но истинный источник этой информации вы сами, думаю вам не составит труда понять, что если мы знаем этот источник, то узнать правдивость этой информации, дело техники и понимания. Верно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Неверно. Вот знаете вы, что источник информации - я. Или новостное издание. Или книга под конкретным авторством. И что? Как вы проверите правдивость информации? Расскажите подробнее, общие слова ни о чем не говорят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы мои слова обрели для вас какое-то значение, вам следует четко понимать что же это за штука такая "причинно следственная связь" и почему не следует её путать с "корреляцией". Объяснять это здесь, было бы не слишком удобно, по ряду причин. Но если вам интересна эта тема, то наверняка вы сможете найти много информации по ней, другое дело как вы её осознаете. Возвращаясь к вашему примеру, могу сказать, что он не слишком корректен, для понимания того, ложь это или нет, нужно больше данных. Пока я вижу лишь очевидный источник этих данных, а на этой основе неверно принимать какое-либо решение о достоверности информации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще говоря, вы не можете определить правдива информация или нет.

Автор поста оценил этот комментарий

много будешь знать скоро состаришься

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку