Про места для беременных в метро (Ю. Корея)

https://pikabu.ru/story/yuzhnaya_koreya__drugaya_planeta_640...

Первая часть данного поста побудила меня написать о таких местах.

Автор утверждает, что в Корее ну никто не сядет на эти сиденья, кроме, конечно, беременных (для инвалидов есть другие места синего цвета). Автор явно мало ездил в корейском метро или вообще не был там, ведь на такие места очень часто запрыгивает определенный "вид" бабок (именно бабок, а не милых бабушек), даже если рядом есть простое место. Ну я молчу о особях мужского пола, которым закон не писан (Такое есть увы, в каждой стране)

Среди комментаторов были люди, знающие суровые реалии - например @InfernalKlaus :
"Можете не завидовать. За 3 года жизни в Сеуле ничего из перечисленного на глаза не попадалось.  Места для беременных есть, игрушек не видел. Подушек не стекле автобуса тоже. Это все конечно же не фейк, но широкого распространения эти вещи не получили." С ним я могу только согласиться. Игрушки бывают в единичных вагонах и далеко не в каждом поезде

Так что, пожалуйста, не надо раздувать из мухи слона. В каждой стране бывает несоблюдение правил и не бывает прям уж "другого мира". Да и чтобы наш мир был похож на их - не нужны привилегии определенным видам людей, люди сами должны им помогать..

Я бы сделал фото, но на данный момент нахожусь не в Сеуле, простите.