-7

Про мессенджер запрещённый в РФ!

Телеграмм официально запрещён в РФ но на портале мос.ру открыто рекламируют чат-бот в нем... А как же блокировка этого мессенджера и все остальное? Типо просто пропиарить своего бота? Деньги правят миром, и преград нет!

Про мессенджер запрещённый в РФ! Юмор, Москва, Правительство, Сергей Собянин, Госуслуги, Длиннопост, Telegram

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 2 месяца назад
-1

Схуяли он запрещен?

-2

Правая рука не знает, что делает левая, и обе не ведают, что творит голова.

P.S. нет, это не из Библии, а по факту.

раскрыть ветку 1
+1

Ну не даром же у орла на гербе РФ две башки, и смотрят они в разные стороны. Это глубокая симвология, понимать надо.

-2

"Телеграмм официально запрещён в РФ"

Только в твоей фантазии

-1

кто вам сказал, что он запрещён?

-1

данные по тихому сливают куда надо и по тихому его не блокируют. все в выйгрыше, кроме пользователей

раскрыть ветку 2
+1

там энд ту энд энкрипция,никто не может нечего сливать)это в свое время фсб и пытались обьяснить а те уперлись рогом и требовали доступ .нет там не ключей не магической кнопки*сохранить все данные пользователей.

раскрыть ветку 1
0

я тебя крайне сильно разочарую. не сливаются только секретные чаты. остальное можно получить. ип вообще без проблем. переписку несколько сложнее. тут даже не так давно писали как поймали какого-то чувака который вел группы смерти. телега слила инфу про него. по европейским законам телеграм должен все хранить и при "случае" все передаст кому надо.

-2
Запрещен и заблокирован - разные вещи
раскрыть ветку 1
+1

абсурд в том что одно ведомство его блокирует,а у многих других ведомств есть свои телеграм каналы)

Похожие посты
350

Откуда в Москве лыжни

В один из районов Москвы приехал Сергей Собянин. И увидел в парке лыжню.

- И сколько у нас в Москве километров лыжни? – уточнил он.

Ответить ему никто не смог – лыжни появлялись сами, где люди на лыжах ходили, и их никто не измерял.

Собянин спросил и забыл, но вот сопровождающие его чиновники не забыли. Они отправили во все префектуры, а оттуда в управы города указ: «Сообщить, сколько метров лыжни в вашем районе».

Неделю работа всех управ была парализована. Сотрудники от секретаря до главы лазили по паркам и скверам с рулеткой и линейкой в руках, измеряя лыжни. Чиновники люди конкретные – если надо написать сколько, значит надо подсчитать до сантиметров. Никто не написал от балды: «500 метров», «1 километр…» Хотя легко было просто прикинуть длину на глаз.

После этого лыжни появились даже в тех районах, где их отродясь не было. Никто не рискнул написать «0 метров».

1895

Акция против сноса Крылатской велотрассы (Обнимаем Олимпийскую трассу в Крылатском)

В Москве застройщик собрался постороить на территории Крылатской велотрассы бизнес центр и через суд пытается признать олимпийский обеъкт самостроем!

25 июля 2020 года около 3000 велосипедистов провели акцию Обнимаем Олимпийскую трассу в Крылатском против застройки.

Надеюсь велотрасса сохраниться хотя бы в том виде как сейчас. На самом деле место очень перспективное для спорта и существуют разные концепции его развития - например байк парк с подъёмниками https://twentysix.ru/blog/135275.html

2473

Где деньги, Бирюков?

В 2016 году мэрия Москвы признала, что департамент ЖКХ "забыл" организовать ливневую канализацию при благоустройстве городских улиц. #Собянин обещал решить проблему в течение двух лет и выделил на это миллиарды рублей. С тех пор прошло четыре года, результат - на фото.

Вот цитата из статьи в "Ведомостях" 2016 года:

Бирюков получит дополнительно несколько миллиардов – сейчас как раз идет определение, сколько именно, – на борьбу с ливнями и, кроме как из благоустройства, эти деньги взять неоткуда: https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/09/05/655676-z...

Речь про заместителя мэра Москвы по ЖКХ Петра Бирюкова. Вопрос: Бирюков, куда делись деньги?

А вот еще информация к размышлению. После начала масштабной программы благоустройства в Москве родственники Петра Бирюкова купили огромный пентхаус в элитном жилом комплексе «Легенда Цветного».

В центральной башне комплекса семья Бирюкова разом приобрела сразу девять квартир на двух последних этажах. Получился огромный двухуровневый пентхаус с панорамным остеклением и видом на Кремль. Рыночная стоимость этих хором составляет около 1,5 миллиарда рублей: https://meduza.io/feature/2018/12/28/penthaus-razmerom-s-dva...

Вам не кажется, что кто-то там в мэрии совсем уже обнаглел от вседозволенности?

Где деньги, Бирюков? Москва, Дождь, Ливень, Затопление, Сергей Собянин, Коррупция, Власть, Улица, Длиннопост
Где деньги, Бирюков? Москва, Дождь, Ливень, Затопление, Сергей Собянин, Коррупция, Власть, Улица, Длиннопост
Показать полностью 4
227

Москва-Собянин-Тротуар

В 2019 году мой друг обратился в мэрию Москвы по вопросу строительства тротуара в районе Орехово-Борисово Южное.

Для того чтобы отвести детей в детский садик нужно было пройти по дороге, где ни с одной стороны нету тротуаров для пешеходов и по этой дороге в обе стороны едет автотранспорт.

Москва-Собянин-Тротуар Москва, Сергей Собянин, ЖКХ, Благоустройство, Чиновники, Длиннопост

Обращение было направлено в мэрию Москвы в 2019 году. На тот момент нам ответили что денег нет и строительство тротуаров в районе не запланировано (в ответе было написано что эти работы относятся к капитальным затратам и деньги уже распределены)

Москва-Собянин-Тротуар Москва, Сергей Собянин, ЖКХ, Благоустройство, Чиновники, Длиннопост

Министерство внутренних дел по городу Москвы поддержало заявленные моим другом требования. Они так же сказали что с этим нужно что-то решать.

Обещали рассмотреть вопрос включения строительства тротуаров в программу благоустройства на 2020 год, но так ничего и не сделали.

Непонятно зачем перекладывают плитку или асфальт по 3 раза в год на одном и том же месте. Но при всем при этом, сделать тротуары для обеспечения безопасного передвижения ДЕТЕЙ в детсад, они не могут ... На фото наглядно видно, как из-за отсутствия тротуара, мамы с маленькими детьми прижимаются к сугробам, чтобы пропустить авто. Неужели должно произойти ДТП (не дай Бог), чтобы на эту проблему обратили должное внимание и наконец решили ее?!

Показать полностью 4
723

Как попасть в комиссию по уничтожению данных системы цифровых пропусков ? Наблюдателем

Вот заявил Собянин, что использование данных, которые собирались для введения цифровых пропусков в Москве, возможно только в чрезвычайных ситуациях. Поэтому, когда эпидемия кончится, их уничтожат."После окончания эпидемии все данные о гражданах, которые были внесены в систему цифровых пропусков и приложение «Социальный мониторинг», уничтожат". Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.

Вот хочу посмотреть, что значит "Уничтожить" и как подтверждается отсутствие копий.

Будут торжественно во дворе мэрии флешку сжигать или танк подгонят, чтобы раздавить.

Или запустят Delete ? А вдруг форматнут серверный диск. 

И покажут бумажку с подписью, что "Копий нет".

А потом подпишут протокол и устроят фуршет?

Как это будет проходить? Чем подтверждаться и как контролировать?

Как попасть в комиссию по уничтожению данных системы цифровых пропусков ? Наблюдателем Сергей Собянин, Москва, Персональные данные
1140

Отмена самоизоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге подтвердил, что с 9 июня в городе действительно отменят ряд введенных из-за коронавируса мер, в том числе режим самоизоляции и пропуска

Мое лицо когда отменят самоизоляцию, а работал удаленно с 17 марта и выходил только за пивком

Отмена самоизоляции Москва, Самоизоляция, Коронавирус, Сергей Собянин, Удаленная работа

https://yandex.ru/news/story/Sobyanin_otmenil_rezhim_samoizo...

3293

Никто неуиновен

Ответ на пост

Ад в метро

Помните, в апреле полиция спровоцировала давку в метро, устроив тотальную проверку пропусков? На пустом месте тогда организовали очаг распространения инфекции, зажав в толпе тысячи людей.

Мэр Москвы и начальник полиции с бледными лицами кивали друг на друга, и каждый снимал с себя ответственность. А я направил депутатский запрос в прокуратуру с требованием провести проверку и передать материалы следователям для возбуждения уголовного дела.

Разбирались полтора месяца. Вчера, наконец, пришел ответ.

Вместо уголовного дела, проведены «рабочие встречи». Они там поговорили о чем-то, и решили, что никто не виноват. Ну не поняли друг друга, всякое бывает.

«Впоследствии подобных случаев не зафиксировано», — успокаивает меня прокурор.

Я рад, конечно, что они там поговорили. Может, выпили даже за применение — в письме не уточняется.

Но остается вопрос: почему никто в итоге не понес ответственность за давку в метро 15 апреля? Какого черта надзорный орган делает вид, что ничего не произошло и это всего лишь повод для «рабочих встреч», а не следственных действий?

Давайте назовем вещи своими именами. Решение о тотальной проверке пропусков на входе в метро в разгар эпидемии является примером преступной халатности. Это решение поставило под угрозу здоровье и жизни граждан, спровоцировало распространение инфекции в городе. Всё это образует состав преступления, в соответствии со статьей 293 УК РФ.

Это очевидно всем. Так где же правовая оценка прокуратуры? Почему не проведено разбирательство и не установлены должностные лица, которые проявили халатность при исполнении служебных обязанностей?

Будем обжаловать ответ прокуратуры и требовать разбирательства по существу.

Никто неуиновен Москва, Коронавирус, Прокуратура, Ответ на пост, Сергей Собянин, Полиция, Чиновники, Политика, Длиннопост
1530

Социальный мониторинг

Всем привет.
Пост не ради хайпа, хотя если не сложно, жми плюсик. Пост ради информации для вас

А посчастливилось мне приобщиться к тайном обществу Covid-положительных. Точнее жене посчастливилось, а я контактный. В итоге. 22 апреля у жены появилась температура, вызвали доктора. Приехал, поставил орви, выписал лечение фуфломицинами, взял мазки и уехал. Делать нечего, сел на самоизоляцию - я же активный гражданин.
2 мая звонок жене: ваш тест положителен, ждите СМП. Приезжает очередной космонавт, берет мазки у меня, как контактного и даёт подписать бумаги и согласие на домашнее лечение. Там есть пункт о установке приложения " социальный мониторинг". Ну думаю, до чего же прогресс дошёл! Радовался как ребёнок. Установил, а оно мне пишет: на рутированных устройствах мы не работаем. Ну ок! Ну давай на планшет установим. Установил. Присылают мне смс: ваш пароль в приложении ****. Ну ок! Ввёл и мне говорят 24 часа ждите, отдуплимся. Это было 3 мая в 14-40.

4 мая в 17-10 мне приходит смс:
Установить приложение "социальный мониторинг" обязан ты. И в конце ссылочка на инструкцию по установке и использованию mos.ru/m/clCw0u. Там русским по белому написано, что в приложении будут приходить push-уведомления. ( не смс, ни слова про смс я не нашёл!!!).

Ну я ж нормальный, поставил рингтон погромче, громкость устройства на максимум и держу под рукой, и телефон там же вайбер с ватсапом, и планшет с приложением. В 19-29 приходит смс: вам направлен запрос на идентификацию, откройте приложение. Открываю, а там все тоже самое. Ждите 24 часа... Я вырубил планшет, перезапустил и все тоже самое ждите 24 часа. В 19-38 я решил звякнуть в тех поддержку и 5 минут слушал музыку и фразы "ваш звонок очень важен..." ну или как-то так... Не ответили. Ещё по прошествии какого то времени, несколько десятков минут, оживает планшет и я, совершенно счастливый за прогресс, в приложении отправляю фото себя любимого. Что интересно, почти одновременно и жене такой же запрос приходит. Мы, как дети, порадовалась за прогресс.

А через часик примерно, мне второй звонок. Ну я ж сознательный, отправляю им свой автопортрет ещё раз. И все.

Пока в 22-23 мне не приходит письмо с госуслуги, что:
"Получен счёт на оплату услуги Оплата штрафа по Постановлению по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания № 20-...."

оплата услуги по оплате штрафа, Карл!

Может я четка не понимаю? Могу выложить кое какие скриншоты: смс, историю звонков и письма на мыло.

Что это мать его было?

348

ФСБ задержала в Москве экс-министра Абызова

ФСБ задержала в Москве экс-министра Абызова Политика, Арест, Коррупция, Москва, Правительство, ФСБ, Михаил Абызов, Новости

В Москве сотрудниками ФСБ по подозрению в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) и организации преступного сообщества (ст. 210 УК) задержан бывший министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов.

О задержании Абызова сегодня сообщил источник близкий к ФСБ и подтвердил собеседник в правоохранительных органах. Абызов в последнее время жил в Италии. В понедельник, 25 марта бывший чиновник был в России.

Михаил Абызов в 2012-2018 годах занимал пост министра по вопросам «открытого правительства». Однако во время реформы правительства после переизбрания Владимира Путина президентом России эта должность была упразднена и Абызов в обновленное правительство не вошел.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко, главным управлением по расследованию особо важных дел СК России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего министра открытого правительства Российской Федерации Михаила Абызова.

"В период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года он, являясь бенефициарным владельцем ряда оффшорных коммерческих организаций, создал и возглавил преступное сообщество", - сообщила она.

Абызов подозревается в хищении средств у ОАО "Сибирская энергетическая компания" и "Региональные энергетические сети" в 2011-2014 годах. СК проводит следственные действия с экс-министром и другими фигурантами дела о хищении 4 млрд рублей у энергокомпаний.

81

Слепящий рекламный щит на дороге

Всё началось с поста https://pikabu.ru/story/aaa_kak_slepit_nado_vtopit_6148141

Где я отписал в комментариях:

На варшавском шоссе недавно поставили ОГРОМНЫЙ мультимедиа-рекламный щит, который из рекламы на тёмном фоне резко врубает ярко-белую. Лично я по ночам слепну на ура, а там перекрёсток и пешеходники.

На что получил комментарий:

Слепящий рекламный щит на дороге ПДД, Безопасность, Москва, Обращение, Госуслуги

Почесал бороду и подумал: И правда, почему бы и нет.

Слепящий рекламный щит на дороге ПДД, Безопасность, Москва, Обращение, Госуслуги

Спустя пару-четвёрку часов получил:

В течении трёх дней должно быть рассмотрено.

Пишу тут исключительно для того, чтобы люди обсуждали проблемы не на прокуренных кухнях а потратили пару минут своей жизни на официальное обращение!

PS: Подписываться не надо, напишу ровно через трое суток сюда в комментарии.

@DIN133@monder, Молодцы, что пнули меня.

#comment_121385014 (ссылка на ветку комментов)

Показать полностью
138

В России обнаружили бочонок пива XIX века

«Канал имени Москвы» в Telegram опубликовал информацию о том, что в РФ найден бочонок пива XIX века.

В России обнаружили бочонок пива XIX века Пиво, Пивоварение, Москва, Telegram, Бочка, Длиннопост

В сообщении говорится, что бочонок 1890 года рассчитан на 16 литров напитка. Над медным краном выжжен год изготовления и надпись «пиво цельное». Также на бочонке сохранилась этикетка, на которой можно разобрать место производства пива.

Авторы канала «Канал имени Москвы» добавили, что бочонок найден год назад в Ярославле. Судя по всему, содержимое сохранилось в сгустившемся виде.

В России обнаружили бочонок пива XIX века Пиво, Пивоварение, Москва, Telegram, Бочка, Длиннопост

Источник https://agronews.com/by/ru/news/kaleidoscope/2018-01-05/pivo

Показать полностью 1
613

Всем, кому негде или не с кем справить Новый Год.

Здравствуйте, дорогие Пикабутяне! Так уж вышло, что я уже давненько сижу на этом сайте и неоднократно оставался один на один с компьютером в новогоднюю ночь с 31го по 1 января. К моему удивлению, таких людей, как я было довольно много: кого-то никуда не позвали, кого-то кинули в последний момент, кто-то сам так решил. Однако, всем нам хотелось бы чуть больше веселья, чем просто листать посты, слушая как орут соседи.
Поэтому, я решил немного помочь таким людям. Я уже устраивал подобное несколько лет назад и смею сделать попытку и в этом году, так что создал несколько чатов в Телеграмме, в котором вы можете обсудить как собраться компанией и отпраздновать этот праздник вместе.
Чаты разделены по городам и их очень мало в связи с политикой Телеграмма, но вы можете создать свой и скинуть ссылку в комментарии, я обязательно прочитаю ее и добавлю в этот пост.

Итак, ссылки:

Москва - https://t.me/pikabumsk

Петербург - https://t.me/pikabu_spb

Казань - https://t.me/pikabukzn

Нижний Новгород - https://t.me/pikabunn

Пермь - https://t.me//perm2018

Химки -
https://t.me/himki_forever_alone

Тула - https://t.me/pikabu71

Новосибирск - https://t.me/nskny18pikabu

Красноярск - https://t.me/krsk2018ng

Екатеринбург - https://t.me/ektny

Я понимаю, что собираться с незнакомцами это немного рискованно, и уверен, что кто-то в комментариях вспомнит про того самого гостеприимного пикабушника, которому раздолбали квартиру, поэтому рекомендую собираться в общественных местах.

Ниже будет большое количество комментариев для минусов. Огромная просьба не топить этот пост. Добра вам.

177

Уборка щетками без щеток от ГБУ Жилщник Выхино (Москва)

Всем привет!

Спасибо всем моим подписчикам, даже не думал, что проблема такая наболевшая и острая :)

Недавно я вернулся из длительной командировки и опять взялся за "родной" Жилищник, надо отметить, что до того как я уехал, они работали удовлетворительно

Уборка щетками без щеток от ГБУ Жилщник Выхино (Москва) Гбу Жилищник, Выхино, Москва, ЖКХ, Правительство, Длиннопост

Я часто гуляю по своему району и как-то утром перед работой на мои глаза попался КАМАЗ с гос.номером С180КО 777, о котором я ранее пилил пост ( для ЛЛ https://pikabu.ru/story/kak_zastavit_rabotat_spets_tekhniku_...), но если раньше он ездил просто с поднятыми щётками, то сейчас уже просто без них.

Первый раз я это заметил, когда шел к метро и увидел "мифическую" машину без щеток, скорее всего от создателя "трактора без щеток" (оригинал по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=572cIm2IpaU), я думал, ну вдруг он едет на ремонт или базу как часто пишут мне в письмах обратной связи, но как оказалось нет...

А вот и собственно он

Уборка щетками без щеток от ГБУ Жилщник Выхино (Москва) Гбу Жилищник, Выхино, Москва, ЖКХ, Правительство, Длиннопост

Но сегодня вечером, на пробежке мне удалось поймать этого "зверя" в более хорошем качестве и  качестве и спустя почти неделю (первое фото было сделано 23 октября)

Мне вот интересно, неужели так трудно найти щетки на машину, если они знают, что на их разгильдяйство идёт "охота", да и письма мне приходят от различных инстанций почти каждый день. Особенно понравилось, про телефонные звонки :)

Посмотрим, что ответят народные избранники из "Управы Района Выхино-Жулебино", "Префектура ЮВАО города Москвы", ОАТИ, В.В. Путин и прокуратура, вообще классика

Всем хороших поставщиков ЖКХ услуг

Показать полностью 5
33

Захват тротуара. Часть 2.

Продолжение к посту: https://pikabu.ru/story/zakhvatili_trotuar_5350907

Отписываются как могут.Лень за асфальтировать маленький кусок.

Как действовать дальше?

P.S передаю привет муниципальным депутатам своего района

Захват тротуара. Часть 2. Москва, Помощь, Управляющая компания, Правительство
Захват тротуара. Часть 2. Москва, Помощь, Управляющая компания, Правительство
3486

Работа в МФЦ

Давно сижу на Пикабу, но все никак не было повода зарегистрироваться. Хотелось бы рассказать про работу в славной организации под названием "Мои документы" изнутри. Ну, начнем!

Работа в МФЦ Москва, Госуслуги, МФЦ, Работа, Мечта, Длиннопост

Хотелось бы в первую очередь сказать про сотрудников сидящих в окнах. Достается им по полной. За те копейки, по меркам Москвы, которые они получают, их гоняют и в хвост и в гриву. Чуть что не так - сразу объяснительная, лишение премии (к ней кстати еще вернемся). График - ненормированный, постоянно скачет и рабочее время, и дни. В прошлом году был указ снять стекла с окон сотрудников и уже через пару месяцев посетитель воткнул ножницы в сотрудницу. Охрана, как таковая, ничего сделать не может. А посетителям очень тяжело порой объяснить, что, зачастую, сотрудник не может им помочь не потому что не хочет, а потому что у него не открывается программа или еще какой сбой, которые происходят по несколько раз на дню. Более того, руководство МФЦ этого тоже не понимает. Поэтому за 3 квартал нас всех лишили премии. Есть у нас "корпоративный портал", и там кипели тогда страсти. Практически все сотрудники были в легком шоке, ибо большинству премия значительно помогает жить и сводить концы с концами. Руководство в ответ писало про то, что "давайте ценить тот уровень демократии, который у нас есть, где каждый может высказаться, и помните: Стандарт госуслуг - это закон". Собственно, наверное, именно эти "великие" слова сотрудницы и говорили своим голодным детям.

Теперь перейдем к моей работе. Я - сисадмин) Однако, юридически, все системные администраторы числятся как "помощники завхоза" и получают порядка 40тыс. до вычета всех налогов плюс премия по итогом квартала и года. Работало нас по 1 человеку на 1 центр. В общем и целом большую часть времени приходится заниматься всякой херней, которую придумывают "сверху". В прошлом году во всех МФЦ меняли светильники с люминесцентных на светодиодные. Словами не передать как же всех с ними задолбали. Идея то была хорошая, но реализация ее... Если вкратце: на некоторые МФЦ, где было меньше 100 светильников, и больше ставить было просто некуда,  "очень умные умы" посчитали что нужно в 4 раза больше, а потом с удивлением по телефону узнавали что "остатки" просто некуда девать, "и воткнуть их тоже некуда, только если потолок из светильников делать" (кстати информацию по количеству их мы все передавали, как они считали - непонятно). Так же на работе стандартная ситуация получить на корпоративную почту письмо в 17-50 (рабочий день заканчивается в 18-00) о том, что срочно нужно поехать в другое МФЦ и забрать какие-то буклеты/яблоки/раскраски. Проезд никто не оплачивает, на твои планы на выходные всем плевать. Например ко дню народного единства в МФЦ были шарики. И знаете когда я получил распоряжение о том что нужно доставить "СРОЧНО" шарики?) правильно, в день народного единства!) И всем абсолютно так же было плевать на то, что у кого-то планы и тп, ведь "стандарт госуслуг - это закон". В трудовом договоре (как и в должностной инструкции) ничего такого не прописано. Кому захочется работать и курьером, и сисадмином, и службой доставки, и завхозом в одном флаконе за 40 тыс.? Как и всем плевать было что до дня народного единства была целая неделя чтобы это сделать.

Казалось бы, что может быть хуже? Но нет. Началось все с безобидного и хорошего письма.

Сначала все обрадовались! Подумали что вот, перестанем мы ездить за коробками с мандаринами на своих двоих. Но не долго наша радость продлилась.

Спустя пару недель стало ясно, что тех, кто в силу каких-либо обстоятельств не присылал вот эти отчеты - вытесняют с работы. А точнее, выдвигают акты о нарушении и предлагают написать "по собственному". Это был декабрь, перед самым НГ. Представляете какого это, вот таким вот образом остаться без работы? А премия? У ребят дома дети, жены. Скоро большой праздник. А тут такой "подарок".

В последствии уже стало известно что МФЦ решило ввести "новшество" и сократить количество сисадминов и пересадить их в 1 общий центр. Ну и соответственно оттуда ездить по всему округу. Я даже опущу то, что многие сотрудники в возрасте и с трудом знают как принтер то включить, всем на это по барабану. Как вы могли догадаться, выходное пособие платить они явно не намерены (государственная организация замечу). Они давят на сотрудников и ищут того кто "прогнется" под их систему и напишет заявление "по собственному".

Ну и напоследок.

Есть еще огромное множество всяких мелких нюансов, если есть вопросы - то спрашивайте.

Прошу Вас, поднимите повыше, хочется хоть как-то предать это огласке. Комменты для минусов внутри!

P.S. А коллегам по административно-хозяйственной части хочу напомнить, запрос об отчетах - не имеет под собой юридической силы, никто за это вас уволить не сможет!

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: