Про менталитет

Тут много постов о том, что иностранцы думают про русских, но нету постов о русских, которые что-то думают про иностранцев.
я человек русский и корни русские, но случилось так, что родился я древнейшем из городов Самарканде. Учился в лицее для одаренных детей (не знаю почему родители решили, что я одаренный, я все детство пездюком любил гвозди в одну и ту же табуретку забивать). К нам часто приезжали школьники из других стран (по обмену тип, но из наших никто так и не уехал), помню девочку из Австралии даже, но больше всего запомнились два брата из США.
Я, хоть и был пиздюком, но всегда думал, что СШАнцы только в кино пишут карандашами (желтыми такими, типтчными), а оказалось, что нихера не только в фильмах. Они учились с нами примерно 3 месяца и за все это время я не видел у них в руках ручки ни разу, за исключением тех моментов, когда они сильно удивлялись тому, что мы как и они не пишем карандашами.
Время лето (да, мы учились летом и небыло каникул), мы в лицее проводили целый день и понятное дело нас кормили (завтрак, обед, ужин, и еще был ланч, сразу после того, как мы проснемся (да, у нас был тихий час в лицее)). В обед обычно давали первое и второе, и чай или компот на выбор, а после него давали какие-либо фрукты. Летом это обычно были либо арбуз, либо дыня, арбузы я любил. И вот когда я первый раз увидел, как СШАнцы кушают арбузы, я охренел в прямом смысле этого слова. Они скушали всю мякоть, а потом.. они съели и корку, мы все были в «ахере». Мы долго пытались им объяснить, что ее не кушают, а они никогда не оставляли после себя корок.
получилось скомканно, да и я не писатель, так что пардонте.