Про механическую клавиатуру и порядочность продавца.

С месяц назад был пост про клавиатуры lenovo, вот этот https://pikabu.ru/story/kak_ya_prosral_10_tyisyach_rubley_na.... Там у чувака была проблема с клавами и он даже подумывал их расстрелять (все еще жду..).

Так как я, время от времени, думал о покупке механической клавиатуры, решил слазить в комменты к тому посту и найти ответ коллективного разума пикабу, на вопрос - какую же клаву брать. Но чет нет. По крайней мере на тот момент. Логитек, про который там писали конечно крут, но дороговат. В общем решил еще немного поютюбить на эту тему. И там в комментах к одному из видео, вроде про Qcyber, люди утверждали, что автор видео продался и все такое, и лучше б за эти деньги взял motospeed с ali (надеюсь не обвинят в рекламе) прям уверенно так.

Немного погуглив, решил что клава ок. На али было несколько вариантов, выбрал один из самых дешевых, не только потому что я жопашник, но и потому что там был в подарок коврик здоровенный (такие рублей 700 стоят на али), и доставка из России, и положительные отзывы. Только был один момент. На фото в отзывах, русские буквы были только в виде наклейки стикера, который шел комплектно с клавой. А это дело довольно колхозное.

Данная клавиатура продавалась за 3500, у других продавцов, с доставкой из рф, примерно 4200, т.е. разница сопоставима с ценой гравировки. Решил написать продавцу, спросить, мало ли,  вот скан (читать снизу вверх)

Про механическую клавиатуру и порядочность продавца. AliExpress, Клавиатура, Порядочность, Длиннопост

В двух словах, продавец сообщил, что это старый комплект и мне пришлют уже с выгравированной кириллицей. Ну я и заказал сразу. Дней через 5 забрал. Получил вот такую клаву

Про механическую клавиатуру и порядочность продавца. AliExpress, Клавиатура, Порядочность, Длиннопост

Эх, мальца расстроился, ну да ладно, всегда хотел доосвоить слепую печать. Так как клавиатура понравилась, и за пару дней использования начал понимать, что пальцы помнят где какая буква должна быть, решил не поднимать бучу, подтвердил получение, поставил везде 5 звезд, кроме основной, которая как раз и является оценкой соответствия полученного товара, его описанию. Оставил такой отзыв

Про механическую клавиатуру и порядочность продавца. AliExpress, Клавиатура, Порядочность, Длиннопост

Вроде вполне положительный. Но продавец отправил мне сообщение с треккодом, без каких-либо комментариев, суток не прошло, как я отзыв оставил. В итоге из китая недели за 3 мне прилетел комплект кейкапов, т.е. кнопок, с русской гравировкой.

Про механическую клавиатуру и порядочность продавца. AliExpress, Клавиатура, Порядочность, Длиннопост

Аккуратно сфоткать набор не получилось, т.к. при извлечении его из транспортировочной упаковки  все равалилось, но вобщем там все клавиши есть, и русские буквы тоже святятся при этом

Про механическую клавиатуру и порядочность продавца. AliExpress, Клавиатура, Порядочность, Длиннопост

Ставить я их не буду, т.к. привык, останутся на замену.


К чему я это все. Меня просто поразило, что продавец умудрился перевести с русского, понять смысл претензии, и упаковать и отправить ее решение меньше чем за сутки, при том, что я, не то что спор не открывал, я ему даже не написал ничего по этому поводу. Теперь понятно почему у него такие положительные отзывы.


Такие дела. Если у кого есть что сказать по поводу данной клавы и/или свичей outemu blue, прошу отписаться. Вот еще с подсветкой фото.

Про механическую клавиатуру и порядочность продавца. AliExpress, Клавиатура, Порядочность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, логитек г413 скелетоновская механика с кирилицей из коробки брал в мвидео, счастья полные штаны и шнуром можно машину тянуть - 5 тысяч делов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная клава, брал за 3к в МедиаМаркте(земля ему скидками). Единственное, жалко, что нет дополнительных клавиш(либо просто G-клавиши или хотя бы калькулятор и мультимедиа), подсветка не RGB и нет индикатора для numpad'а. Но я знал это всё, когда покупал, поэтому не жалею. Первая механика и уже такая хорошая)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня подсветка формальна, дабы определить, где клава на столе лежит в темноте, остальное вслепую. Все подсветки в системном блоке выключены, не любитель подобного. За 3к это прям даром, я бы две штуки взял с запасом. Из всего, что тут, в комментах, предлагают, это топ вариант за доступную цену, с нормальным механизмом, а не понятно что, с припиской "механика".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку