Про медицину и верующих

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/pozitsiya_6782794#comments

Дал пост прочитать жене, она в недоумении от этого цирка, рассказала случай из практики, жена работает врачом-гинекологом в детской больнице, ведет прием больных. Случай конца прошлого лета.

На прием приходит женщина с дочкой, женщина одета как типичная бабушка у церкви: платок на голове, длинное непонятной формы платье и т.д., представить не сложно, женщине 42 года, т.е. не старая. Дочке 15 лет, осложнения с месячными (подробности я сам не выяснял). Жена опрашивает мать и девочку, что болит, как проявляется и т.д., в общем стандартный разговор при осмотре. Мать попутно каждый раз вставляет какая она верующая, какая у неё семья верующая, что они чуть ли не по заповедям живут и все такое прочее, попутно сообщая, что у неё 6 детей и Б-г велел плодиться и размножаться. Все это в настойчивой форме, хотя женщина не сектанкта.

В общем, после выяснения подробностей и осмотра жена назначает девочке курс лечения в виде приёма препарата под названием "ригеведон", медперсонал и врачи поймут что это, для остальных вот ссылка: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmedside.ru%2Frige...

Женщина выслушивает внимательно про лечение, прием препарата и т.д., после чего выдает: так это же противозачаточное!

Т.е. суть: человек, который живет чуть ли не по церковным законам и пропагандирует при любом удобном случае тезис "рожайте больше, забеременейте и не задумывайтесь не ходите на аборты ", знает что это за препарат, для чего он нужен и как он применяется. ИМХО, но это двойные стандарты: один стандарт на показуху, а второй чисто для себя. Лично у меня подгорает с подобного знатно.

Со слов жены, смеялись потом они всей ординаторской над данным случаем.

Жена моя, тег "моё".

P.S. цели обидеть или как-то задеть верующих нет, написал не ради рейтинга, можете расчехлять минусомёты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Может она просто была врачом? Или аптекарем? Или у неё сестра шлюха? И т.п. и т.д. Тупой пост.

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

или просто принимала, как гормональное средство

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы полагаете, что имея 6 детей и возраст в 42 года она успела поработать врачом/аптекарем и знать названия большинства препаратов на память?

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1)1 препарат - не большинство, плюс он довольно известен, 2) вы не знаете во сколько она в первый раз забеременела(может и отучиться успела). 3) смысл моего коммента не в этом, а в том, что вариантов развития событий при которых она знает это название больше чем увидел  бы гребанный  Доктор Стрендж. Она могла сегодня зайти в аптеку, купить какое-то лекарство просто лежащее рядом с этим и ненароком обратить внимание и на него. Может у неё мать врач? А может бывший муж старшей дочери? А может она видела его рекламу пока пила кофе? Ну зачем же думать, если можно просто обосрать человека.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предположим известен, я не врач и и не фармацевт, не знаю его распространение. Как он стал известен данной женщине? В интернете про него прочитала что-ли? Ок. Прочитала в интернете. И запомнила что это и для чего это. Т.е. ЗНАЛА что это такое и сказала.

Второе. Если вы зайдете в аптеку, то препараты там лежат на витринах, как правило, по принципу подобия: таблетки от кашля лежат рядом с каплями для носа, а никак не рядом с противозачаточными и презервативами. Т.е. вариант "случайно увидел на полке рядом с травой шалфеем" явно не годится никак.

И, простите, а кто кого обосрал? Вам не нравится пост? Ставьте минус и идите дальше. Мне на рейтинги положить.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихера. Ты с выводами и попытками обстебать, обосрался сам
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что объяснили. Давно в церковь ходили? Сбегайте. И свечки прикупите.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мимо касатик, я атеист
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что она вначале могла почитать про симптомы у дочки и возможное лечение в интернете, а потом зайти в аптеку и прикинуть цены, а заодно определиться со временем похода к врачу - это конечно же нет. Сейчас так делают 99% людей.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы бы конечно же не смогли запомнить название нужного вам препарата. Это по вам видно. А если вы не умеете принимать объективную критику то ничего и не выкладывайте. Ишь вы - обиженка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ригевидон - очень старый препарат. Она могла принимать его в ранней молодости, пока у нее ещё не было сдвига по вере.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку