Про медицину и верующих

По мотивам поста: https://pikabu.ru/story/pozitsiya_6782794#comments

Дал пост прочитать жене, она в недоумении от этого цирка, рассказала случай из практики, жена работает врачом-гинекологом в детской больнице, ведет прием больных. Случай конца прошлого лета.

На прием приходит женщина с дочкой, женщина одета как типичная бабушка у церкви: платок на голове, длинное непонятной формы платье и т.д., представить не сложно, женщине 42 года, т.е. не старая. Дочке 15 лет, осложнения с месячными (подробности я сам не выяснял). Жена опрашивает мать и девочку, что болит, как проявляется и т.д., в общем стандартный разговор при осмотре. Мать попутно каждый раз вставляет какая она верующая, какая у неё семья верующая, что они чуть ли не по заповедям живут и все такое прочее, попутно сообщая, что у неё 6 детей и Б-г велел плодиться и размножаться. Все это в настойчивой форме, хотя женщина не сектанкта.

В общем, после выяснения подробностей и осмотра жена назначает девочке курс лечения в виде приёма препарата под названием "ригеведон", медперсонал и врачи поймут что это, для остальных вот ссылка: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fmedside.ru%2Frige...

Женщина выслушивает внимательно про лечение, прием препарата и т.д., после чего выдает: так это же противозачаточное!

Т.е. суть: человек, который живет чуть ли не по церковным законам и пропагандирует при любом удобном случае тезис "рожайте больше, забеременейте и не задумывайтесь не ходите на аборты ", знает что это за препарат, для чего он нужен и как он применяется. ИМХО, но это двойные стандарты: один стандарт на показуху, а второй чисто для себя. Лично у меня подгорает с подобного знатно.

Со слов жены, смеялись потом они всей ординаторской над данным случаем.

Жена моя, тег "моё".

P.S. цели обидеть или как-то задеть верующих нет, написал не ради рейтинга, можете расчехлять минусомёты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в ней, а в муже, который не знает, что такое презерватив :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так. Сейчас набегут ПГМ-граждане и заминусят вас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку