Про медицину.

Сегодня смотрела передачу "Человек и закон", где была рубрика про пластическую хирургию. Суть репортажа: в одной частной клинике участились случаи некачественного оказания мед услуг, некоторые из которых были со смертельным исходом. В конце репортажа ведущий говорит, что нашей медицине нужна хорошая реформа, хороший рывок, как это сейчас наблюдается с оборонной системой страны. Мол, медики должны в первую очередь думать о пациентах, а потом уже о деньгах.

Мне сразу вспомнился случай из моей жизни. Моя знакомая, на тот момент ей было около 20 лет, устроилась медсестрой в детскую реанимацию. Ухаживала за новорожденными детками, которые лежали в специальных боксах. На мой вопрос нравится ли ей её работа, она мне ответила: "Хорошо, когда у ребенка есть родители. Они дают каждый день деньги, чтобы за их ребенком лучше смотрели. Плохо, когда среди этих детей брошенки, которых мать оставила. За этих детей никто денег не даёт, а смотреть их тоже приходится".

После этой её фразы у меня внутри всё перевернулось. Появилось чувство отвращения к ней. Дальше я не стала вести с ней диалог. Знаю эту девушку давно, вроде адекватная мадам была, но почему такое неправильное мировоззрение у неё, я так и не поняла. То ли переступая порог больницы они такими меркантильными становятся, то ли чужая душа - потёмки. И, к сожалению, тут никакая реформа не поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, ну какое же классическое "белое пальто" нам тут приходится наблюдать.  Вы зп медсестре видели? А цены в магазине? О, то-то же

Она где-то сказала, что за брошенками хуже присматривает? Нет.  Она сказала, что ей приятно, когда доплачивают? А кому не приятно-то?

Лицемерия пост.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то заставляет ее работать за эти нишенские 30 тыс?  Да, медсестра в роддоме у нас получает 30 тыс.  Спойлер - продавец в магазине обычно 20 тыс.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлер - на продавца не надо учиться и отвечать за человеческие жизни.

Нет, ее никто не заставляет. Она делает все по инструкции Медведева - идет в бизнес))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку