Про медицину.

Сегодня смотрела передачу "Человек и закон", где была рубрика про пластическую хирургию. Суть репортажа: в одной частной клинике участились случаи некачественного оказания мед услуг, некоторые из которых были со смертельным исходом. В конце репортажа ведущий говорит, что нашей медицине нужна хорошая реформа, хороший рывок, как это сейчас наблюдается с оборонной системой страны. Мол, медики должны в первую очередь думать о пациентах, а потом уже о деньгах.

Мне сразу вспомнился случай из моей жизни. Моя знакомая, на тот момент ей было около 20 лет, устроилась медсестрой в детскую реанимацию. Ухаживала за новорожденными детками, которые лежали в специальных боксах. На мой вопрос нравится ли ей её работа, она мне ответила: "Хорошо, когда у ребенка есть родители. Они дают каждый день деньги, чтобы за их ребенком лучше смотрели. Плохо, когда среди этих детей брошенки, которых мать оставила. За этих детей никто денег не даёт, а смотреть их тоже приходится".

После этой её фразы у меня внутри всё перевернулось. Появилось чувство отвращения к ней. Дальше я не стала вести с ней диалог. Знаю эту девушку давно, вроде адекватная мадам была, но почему такое неправильное мировоззрение у неё, я так и не поняла. То ли переступая порог больницы они такими меркантильными становятся, то ли чужая душа - потёмки. И, к сожалению, тут никакая реформа не поможет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так смотрит же? Смотрит. Давайте без морали, а про сухой остаток. У Вас есть работа, на ней есть 2 группы проектов - за те, которые в 1 группе вы точно получите премию за каждый и вторая группа, где вы точно ни за один проект денюжку не получите. Ну и какую группу вы будете любить больше?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку