Про медицинские услуги

Так получилось, что мои права должны закончиться в апреле месяце и узнала я об этом случайно. На носу две недели командировок. Естественно времени ни на что нет. Принято решение действовать оперативно. Знаю что поблизости в городской больнице можно быстро получить справку для ГИБДД за 5000 ₽. Позвонила - психиатр, он же нарколог, до середины апреля в отпуске. Не вариант. Начала гуглить куда пойти и нашла частную клинику психиатрии и наркологии. Пару часов и первая справка у меня на руках. Теперь осталось только получить ту самую бумажку, которая и нужна, так как тут её не делают. Рядом с домом как раз есть «Шофёрская медкомиссия и лечения неврозов». Взяла необходимые документы и прямиком туда. Зашла, и тут ко мне стало подкрадываться сомнение. В кабинке с перегородками сидела женщина-администратор, которая явно была мне не рада. Далее диалог - администратор (А) и я (Я):
А: Здравствуйте, что хотели?
Я: Мне нужно сделать справку для замены прав
А: Справка от психиатра и нарколога на руках?
Я киваю и начинаю доставать из рюкзачка.
А: Это будет стоить 8500
Я: В смысле?
А: Ну а Вы сколько думала? Если конечно Вы наш клиент, то могу сделать скидку
Я: Так у меня справка на руках!
А: И что? Вы думаете сколько это стоит?
Я: ...
А: Ну хорошо, тогда 3500, пойдёте?
Естественно пошла!... На выход, смеясь во весь голос.

P.S. Частные клиники делают эту справку при наличие медицинского заключения от психиатра и нарколога примерно за 1500 ₽

P.S.S. Не знала, что в медицине можно торговаться... Нужно обязательно попробовать, вдруг на самом деле схема работает?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Цены на услуги есть на сайте медцентров. Если чего не ясно - позвони и спроси. Какой смысл лично обходить и цены спрашивать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку