Про мечту интроверта.

Много видела постов с этим словосочетанием, решила про свою жизнь в таком месте рассказать, субъективные плюсы и минусы. Живу я вот здесь около 4 лет, и домишки чуть ниже, это не дома, а дачи, которые посещают пару раз за лето. Ближайший сосед, свёкр, в километре от нас, и, скажем, человек ненавязчивый:)

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Теперь виды из окон:

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Без прикрас, как есть, с трёх сторон вода, каждый день новый пейзаж.

Плюсы: зоопарк снаружи, куча птиц и животных, фото из окон:

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Не могу найти хорошего качества с оленями и лосями, но это потому что когда они приходят, их нужно срочно выгонять, чтобы кусты вишни не дожевали.

Ещё плюсы:

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Минусы: пока не обнаружено:)

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто, единственное, вопросы:

1. Как там с магазином, не надо по часу ездить в продуктовый и еще 2 в хозяйственный?

2. Как там с  интернетом и пингом?

3. Белки, эти мерзкие твари, не надоедают?

раскрыть ветку (67)
200
Автор поста оценил этот комментарий

белки не надоедают, а вот олени- пиздец, сжирают все, и клубнику и тюльпаны, прямо напасть. Магазин- ровно 10 км, я собственно в нем и работаю, до крупных, 40 мин на машине, интернет так себе, но кино посмотреть хватает.

раскрыть ветку (65)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот просто интересно по поводу кино. Как вы его там смотрите? Ведь я уверен на 90%, что там проверяют трафик использования интернета, то бишь нельзя пиратскую версию скачать и посмотреть. Точнее можно, но потом придет штраф.

P.S. Я когда сестре музыку скачивал через торрент в Германии, то потом ей пришел штраф (

раскрыть ветку (59)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Живём в Германии. При скачивании с торрента нужно использовать VPN, который не хранит логи (например PIA). И никаких проблем). Хотя я даже не помню, когда в последний раз им [торрентом] пользовалась, многие фильмы можно найти на стрим-сервисах типа hdrezka.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа если смотрешь онлайн, то пизды не дают?

33
Автор поста оценил этот комментарий

а фиг его знает, у нас даже телека нет, все смотрим через интернет, видимо так сильно не придираются

раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А что у вас там с канализацией? И в целом с водо снабжением?

раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

вода из озера напрямую, без очистки, оно очень чистое, и выгребная яма

раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения за прыжок в разговор, НО

без очистки + белки и олени
= глистные инвазии. Это просто факт.

И Норвегия совсем не "девственно чистый край" в этом плане.

Я уж молчу про рыбу.

Здоровья вам.

раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий

из этого озера вся округа берет воду, поэтому запрещены сельхозработы в водоохранной зоне, чтобы с полей всякая параша не смывалась в воду, а ещё здесь проверяют воду 2 раза в год. Вы думаете что норвежцы бы пили эту воду предполагая что могут заразиться? озеро огромное, очень глубокое, это не лужа в 5 квадратных км

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, насколько вы правы, но помню только то, что «где есть водоплавающие птицы, там вода чистой быть не может».

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+ бактериальные или вирусные инфекции, дристать с йерсениозом, дизентерией вещь не очень приятная, а можно и менингит хапнуть.

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь, люди там только вчера поселились ? Ежели годами, десятилетиями пьют и не дрищут, значит чики-пуки там всё....Но ты всё испортил.Напугал людей, теперь любая обосрашка в их местности будет названа атакой русских диверсантов. В качестве доказательства - твой пост.

15
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да ладна! Из колодцев всей деревней всю жизнь все пили, и ничего... А чем подземная вода по сути отличается от озёрной в плане чистоты - да ничем!

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Что?

Чем вода из закрытого источника, профильтрованная тоннами скрытой от животных и природно-очаговых заболеваний земли, отличается от озерной, которая этих преимуществ не имеет?

Это шутка?

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, я тебе по секрету скажу: из байкала тоже можно пить. Главное 3 фактора:

1. величина водоёма - в маленьких почти не работает биологическая самоочистка, т.е. если кто-то поссал в воду (даже рыбы), все пьют то, чем он поссал (утрировано).

2. температура (связана с климатом и глубиной). Чем холоднее, тем лучше, т.к. выше +5 начинаются размножения всякой херни, а при +20 - это вообще уже не вода, а наваристый бульон.

3. привычка (антитела). Индусы например пьют чуть ли не из луж - продристался и дальше пошёл, как наш собакен.

Сам всё детство пил из Волги - не умер вроде пока. Но пить можно только пока вода не цветёт. Как зацвела - пить нельзя: будет какая-нибудь пиздец-холера....

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю они ее все-таки кипятят, а не просто пьют из под крана

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

прям из под крана пьём

раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Прям всплакнула от поста. Очень круто! Вам домбработницы не нужны оленей отгонять? Готова жить в сарае))
Кстати, как там с комарами?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их нет=)

66
Автор поста оценил этот комментарий

ну что тут сказать? Земля пухом Слава Норвегии!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох да, отдельная зависть из-за раков :) Обожаю их, а у нас с ними туго..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Славно, главное, что без толчка системы сортир.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но есть жизнь и без торрентов. У нас в Германии, например, просто есть странички, на которых можно смотреть стримы фильмов. Для скачивания есть специальные сайты с ссылками на файлохостеров типа uploaded, Share-online, opeload и так далее. Никаких штрафов, так как они грубо говоря не за скачивание, а за раздачу.

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Конечно можно и в торренты, но надо быть осторожнее, русские адвокаты в германии что занимаются делами копирастии иногда обитают на рутрекере. Сам с 2011 года в Саксонии. Качаю с рутора и лостфильма, раздавать не раздаю. Как итог - ни штрафа ни манунга за все время.

раскрыть ветку (16)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверно единственная причина по которой я рад что родился в России. Я могу месяцами сидеть на раздаче торрентов и мне за это ничего ну будет, (ну покрайней мере покачто) чем я кстати и занимаюсь.


Да я тот человек который не выключает комп чтобы народ скачал свою фигню с нормальной скоростью.

раскрыть ветку (15)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Моё уважение

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

псс, Капитан, попросите у него пруфы.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тот человек который не выключает комп чтобы народ скачал свою фигню с нормальной скоростью.

Та же фигня :D

Правда я больше в DC раздаю (шара в 17.5 тб - почти все из этого объема - аниме :) ), а не на трекерах, но и на том же рутрекере к примеру обычно висят пара десятков раздач в режиме 24/7.

И даже с таким небольшим количеством неплохо набегает по объему раздач на трекерах.


З.Ы. У меня комп рестартится где-то раз в месяц всего - когда обычно в винду прилетает ежемесячный накопительный апдейт, обычно требующий после установки рестарта.

З.З.Ы. на картинке статистика uTorrent за несколько лет работы (а точнее вроде где-то за лет 10) :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

слава тебе!

3
Автор поста оценил этот комментарий

держи плюс, боец невидимого пиратского фронта)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и кросавчег
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Польше, некоторых игорь и фильмов раздал уже чуть ли не террабайты. Собственно это нормально, не?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на базе роутера сделал фильмографию. Раздача 24/7, фильмы смотрю через dlna
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже раздавал почти 24/7, несколько терабайт аплоада было, а потом мне попала стрела в колено)) Комп ночью работающим уже не оставишь)
Автор поста оценил этот комментарий

15 лет уже качаю все через торренты, ни разу ничего не приходило не мне, не знакомым, видимо байка=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, ты просто мало зарабатываешь и пытаешься себя обмануть. Нет проблем купить что угодно когда можешь это позволить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю аниме с озвучкой в часности, и его негде купить (да некоторое можно купить, но это буквально десяток тайтлов лицензированных, явно не онгоинги) , да и какого хрена мне покупать то что по телеку крутят в стране издателе бесплатно?


игры я всегда качаю перед покупкой, если игра говно считаю что разработчик свои деньги не заслужил. если игра мне понравилась то покупаю


да и торенты банально удобней, все в одном месте, место того чтобы в стиме клацать по модам в воркшопе я просто качаю готовый репак с 300+ модами вместе со скайримом и не заебываюсь


портейбл версии прог есть как правило только на торрентах, а я использую именно портейбл версии


вообщем деньги тут вообще не на первом месте, могу себе позволить игру на старте продаж если очень хочется

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно самому посадить лук на даче, укроп. Готовить самостоятельно, опять же.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю к чему это сейчас было, но если что у моей бабушки есть дача, с которой мы получаем кучу овощей и прочего что их девать некуда.

да и кто готовит не самостоятельно?, дворяне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кесарю кесарево.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прямо в телеке LG (довольно дешманском) куча легальных интернет-кинотеатров: Amediateka, Okko, Megogo, ivi, Netflix.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт Норвегии не скажу, но, думаю, так же как и в Швеции. Интернет мониторят на предмет раздачи торрентов, качать можно что угодно, откуда угодно. Вот в Германии уже злее ситуация.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я, наверное, дебил. Но я, живя в России, смотрю фильмы за деньги. Ютьюб - там от 49 до 69 руб. за просмотр. Норм. Это не реклама (Ютьюб и так все знают) - просто хотел сказать, что в жизни без пиратства нет ничего сложного. Пара-тройка фильмов в месяц так, остальные - по кабельному.

Автор поста оценил этот комментарий

В Германии строго а вот в Швеции пока жил пол года гонял торренты каждый день,  местные вообще дико злоупотребляют пиратством,  главное местных производителей не качать,  певцов каких то или киношек... Хотя я хз что могут снимать в Швеции

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мост же!

Снеговик из недавнего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно.  Совсем забыл что хотел посмотреть снеговика. Очень большое спасибо!!!

Автор поста оценил этот комментарий

прокси

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну может нетфликс, киношки , мультики и всеголишь 8 евро в месяц

2
Автор поста оценил этот комментарий

Okko в месяц стоит около десяти долларов в месяц. Копейки же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за "Okko"? В гугле мне выдаёт инфу про азс "Окко".

Автор поста оценил этот комментарий
Okko только в России.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мляяя семейная подписка Apple Music например стоит копейки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А огородиться от оленей можно как-то, если жрут цветы с ягодами? Или есть закон, это запрещающий (мало ли, в этих Европах чо придумают)?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удочерите меня. Буду оленей отгонять. И тихонько сидеть у окна, наслаждаясь шикарными видами
3
Автор поста оценил этот комментарий

А врачи, пожарные, школы для детей?  И разве не скучно, не хочется погулять пройтись, посидеть в кафе, сходить в кино?

Автор поста оценил этот комментарий

Если уж такая беда с оленями, почему бы их не мочить из ружья? И кусты целы, и мяско в дом. :)

ещё комментарий
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку