Про мечту интроверта.

Много видела постов с этим словосочетанием, решила про свою жизнь в таком месте рассказать, субъективные плюсы и минусы. Живу я вот здесь около 4 лет, и домишки чуть ниже, это не дома, а дачи, которые посещают пару раз за лето. Ближайший сосед, свёкр, в километре от нас, и, скажем, человек ненавязчивый:)

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Теперь виды из окон:

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Без прикрас, как есть, с трёх сторон вода, каждый день новый пейзаж.

Плюсы: зоопарк снаружи, куча птиц и животных, фото из окон:

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Не могу найти хорошего качества с оленями и лосями, но это потому что когда они приходят, их нужно срочно выгонять, чтобы кусты вишни не дожевали.

Ещё плюсы:

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография

Минусы: пока не обнаружено:)

Про мечту интроверта. Мечта, Дом, Вид из окна, Соседи, Длиннопост, Норвегия, Скриншот, Фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1704
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть бабой. Влюбился в инете норвежец. Хуяк и теперь живет в Норвегии в доме. Лосось, олени. Пиздец просто, хоть пол меняй.

раскрыть ветку (299)
415
Автор поста оценил этот комментарий

Я баба, где мой норвежец?

раскрыть ветку (36)
257
Автор поста оценил этот комментарий

В Норвегии. Подать мне лодку. И берем курс на Норвегию.

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Там практикуют шведские семьи?

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Разберёмся. Главное меня не забудьте
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Но чтоб- каждому интроверту по домику!

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы там всем хороводом долбиться собираетесь, то это уже не инроверсия

раскрыть ветку (6)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы... Помню нашёл на митап.ком сообщество интровертов. Они планировали встретиться, подписался. И знаете чем всё закончилось? Встречу отменили, группа развалилась :(

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

зато сразу понятно, что это нормальные интроверты! В интернете более-менее смелые, а как до реала дошло, так и попрятались.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё организатор группы "слился", написал, что может передать группу кому-нибудь другому, но никто так и не отозвался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"как знал как знал" сказал ты про себя и поел пельменей под сериальчик

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Швецию в крайнем случае тоже можно!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в швеции не женятся даже на шведках

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, как гипотезу приводят то, что люди женятся чтобы меньше за квартиру платить, а детей заводят то ли от скуки, то ли от нереализованности, то ли на замену пенсии.

а в швеции таких проблем не стоит. а вот находиться в одной комнате с другим человеком для скандинавов — мука.

Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, но я чисто отвезу и назад, есть ещё так много очевидных вопросов требующих ответа.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отдать швартовые.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Казах не интересует, тоже есть дом возле озера в пару км )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на первой фотке прям фоллаут 2 :D

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В случае ядерной войны можем построить свое утопическое общество, вода из источника есть, еда гуляет в живом виде в общем одни плюсы

14
Автор поста оценил этот комментарий

лол :) в Казахской глубинке не заметят наступления апокалипсиса.

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все дороги ведут к тебе, у тебя там свой Рим что ли?

16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже в пару десятков километрах, есть водоем, а в пару сотнях Волга протекает, а в пару тысячах +- море есть)))
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать у тебя там выжженная пустошь рядом с домом

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а это не Марс?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше Волгоградская область

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собираемся следующей осенью в эти края на авто. Айда с нами , найдем тебе  норвежца на месте !

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

На соседней улице  столб обнимает, тебя ждёт не может отойти

3
Автор поста оценил этот комментарий

skin' mne foto v lichku.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь ищи https://www.reddit.com/r/Norway/

50
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сестра соскочила в Швецию, познакомились они в Греции, переписывались год на фейсбуке, пригласила она его к себе, с маман познакомиться, он приехал, охуел от того где она живет и увез ее с собой )) Живет вот в таких же пейзажах сейчас, всем довольна, минусов пока тоже не нашла )) Ходит в школу, учит язык, даже успела уже поработать там в каком-то крутом отеле-музее, ездит на велосипеде и тоже лицезреет лосей и оленей по дороге.

101
Автор поста оценил этот комментарий
Почему обязательно быть бабой? В Норвегии дофига женщин за 40, кто бы не против был заиметь отношения с молоденьким парнем не важно откуда. Главное, чтобы внешне был неплох. Так что иди в качалку, потом в норвежский фейсбук и всё, ты в Норвегии.
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я перспективный подкачанный молоденький парень. Где моя женщина за 40 из Норвегии?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну явно не на пикабу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держи...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бедняга Билан

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как-будто в Норвегии мужики закончились.

раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий

не закончились, но тебе все-равно придется сначала идти в качалку, чтобы к ним попасть.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое и в отношении женщин можно сказать. А по большому счёту гражданство партнёра не особую роль играет на фоне его харизматичности, душевности и красоты.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на женщин спрос больше.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины там тоже не кончались, однако ж.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на женщин спрос больше.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну что Вы, а как же поныть...
286
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут баба? Хорошо быть богатым норвежцем - с этого надо начать.

раскрыть ветку (49)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что в таком месте живет именно БОГАТЫЙ Норвежец.

P.S>

Место как раз для меня. Я не переношу высоких температур, поэтому холода этого региона мне подошли бы в самое оно. А всем, кто любит тепло, врядли понравились бы 10 месяцев снега и дождя и температуры средней в 14 градусов.

Плюс мне не нужны туссэ и развитая инфраструктура, а некоторым без развлечений никак нельзя - тоже не справились бы.


По заголовку ТС-а, ну пусть не совсем Интровертам, но все же, людям достаточно уравновешенным и спокойным такое место конечно очень по душе.

раскрыть ветку (38)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже с радостью бы переехал, работа удалённая, спутниковый интернет и вперёд) Сидишь такой на берегу фьорда и ничто тебя не беспокоит и все в этом мире суета

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий
тебя будет беспокоить спутниковый интернет )

подгарать будет знатно когда фильм не то что скачать 1080, а даже онлайн в минимальном качестве не посмотришь, 1080 будет качаться день-два, это если еще найдешь безлимитный в принципе, иначе так каждый заход на пикабу по расписанию будет и пометкой сколько мб осталось

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ждем когда маск ебанет свой супер вай фай

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вай-фай со спутника? Ну-ну. Что-то мне подсказывает, что ловить сигнал будут вышки по типу сотовых и раздавать как обычные сотовые операторы. По цене не намного ниже рыночной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не вышки, а переносные модемы

2
Автор поста оценил этот комментарий

никогда

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же и про ракету писали, пф.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блять

нет там никакого вай фая

там приемник интернет спутника, который будет раздавать уже вай фай

наподобии того как есть сейчас 4г вай фай

и стоит это херота для нашей нищеты будет дорого

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть интернет всё же будет?

И кстати, наше ебанутое правительство все равно будет глушить его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будет точно

но вот когда :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тебе фильмы да ещё и в фулл HD, если можно оленей палкой гонять)


Если серьёзно я понимаю что не всё так радужно со спутниковым интернетом, я имел на виду просто для работы, не для развлекухи)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
так это не работает, интернет раз вколол и подсаживаешься навсегда

независимо от условий вокруг сколько там оленей или вместо сортира сральная дырка в яму - инет решительно необходим, неважно насколько дикий интроверт без инстаграмма или соцсетей и т.п всё равно без интернета будет крайне грустно

телек достаточно раз включить чтоб еще 5 лет содрогаться от ужаса какое же сраное говно там крутят

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это должна быть очень хорошая работа, чтобы платить за дом, машину и прочее в Норвегии

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная работа в Норвегии или другой развитой стране.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про удалённую работу, вроде о ней речь шла. А так я в курсе 🙂

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не говорю что нужно уехать и продолжать работать с заказчиками с СНГ)

Автор поста оценил этот комментарий
да и не только в Норвегии
Автор поста оценил этот комментарий

Ляпота:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Холода? В Осло среднегодовая температура выше чем в Москве и Питере )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За счет мягких зим. А так на уровне Брянска, далеко не самого теплого города в России.

Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь Москва и Питер? Дома на берегу воды обычно берут в Тайланде и прочих теплых окиянах, там +45 нормальное дело круглый год. Мне плохо уже при +27, работать не могу совсем при +31 (только кондиционирование поможет, но на улицу уже не выйду).
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете переехать в Норвегию без виз и паспортов сегодня. Шпицберген — ваш выбор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама работала в Шпицбергене, говорит что там крайне унылая природа, но для разнообразия съездить туда можно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажу стори про богатого норга. Не абы кого, а игрока "манчестер-юнайтед", а ныне тренера крутейшей команды элитной серии (высшей лиги) в своей стране. Тренирует он команду соседнего города. А дом купил в городке Кристиансунд, на своей родине. АЖ ЗА СЕМЬ ЛИМОНОВ КРОН! Пиздец, как дорого! Но что с них, богатых, взять? При том, что обычные дома стоят от двух до пяти миллионов. Я, русская, мирно курю в сторонке.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сам дом нужно видеть - здесь сам дом по фото, из того что видно - ну не катит на богатого Норвежца.

Местность, без знания реалий мы оценить не можем, может там Рублевка какая норвежская, но сам дом, должен соответствовать ценовой категории местности.

А тут, либо дом старый и его не перестраивали давно, значит все-равно с древних времен дешево достался на дорогой местности, либо местность не дорогая согласно дому и БОГАТЫЙ норвежец будет покупать дешевый дом, только, если он ему чем то дорог как память.

Ваш богатый норвежец купил в недорогой местности - дорогой дом.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У вас играет чисто русское восприятие бытия. Скажу одно "богатство" по норвежски, это нечто абсолютно другое. Норги гордятся тем, что кто-то "богатый" построил футбольную арену, например, в Молде. Что кто-то богатый спонсирует детский клуб по борьбе или ту же футбольную команду.

Дом старый, большой, расположен на одном из пяти островков "таити". И тренер Молде там, собственно, и живет) А домики людей все примерно одинаковые. Понастроенные на скалах, но точно там нет ни гигантских замков, ни убитых хрущеб. Есть районы новой застройки, есть старый город, но понятия "норвежская Рублевка" быть не может впринципе.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык мы немного о разном говорим. Место по фото назвать крутым нельзя, если богатый человек купил тут дом, значит это место ему катит. Но богатый человек, точно бы отреставрировал дом, хотя бы на средний уровень отделки внутренней.

Даже Киану Ривз (хоть и признанный аскет) но подчиняется правилам богатого мира в некоторых ситуациях, касаемо недвижимости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В северных глубинках дом на берегу озера можно тыщ за 100 купить, но будет далеко от города.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рядом тоже можно купить у водоема,  и тоже красиво и на берегу :) Строй потом что душе угодно, или живи в старом домике, который купил в придачу к земле.


Я иногда вспоминаю время, совсем не много то и лет прошло, мы на рыбалку ездили в глухомань, но эта глухомань не очень далеко от крупных городов находится, 100-120 км всего, а ощущение, что в Карелии в зеленке завяз, и людей раз-два и обчелся.


Так вот, на другой стороне реки, где мы ловили, была маленькая деревня, домов на 50-60, жилых из них было пару десятков, остальные брошены. Как то мы зашли в неё, поинтересоваться у местного населения на предмет оказания услуг, типа мы звоним заранее, нам вытапливают какую нить гостевую комнату хозяева, мы приезжаем оплачиваем в размере 2-3 бутылки и закуска и ловим пару дней в тепле и комфорте с перерывами.


Так вот, когда мы поинтересовались, нам сказали, а зачем комнату, вон купите какой нить из заброшенных домов, мы его и будем вам топить. Мы поинтересовались ценами на недвижимость :) - приличный, не разрушенный, крепкий домик нам обходился в такую сумму, что мы бы втроем просто взяли из кошелька деньги скинулись - и этого хватило, чтобы официально купить этот домик (мы не олигархи, обычные люди со средним доходом).


Жалею, что тогда не приехал и не скупил пару десятков домов в той деревне. Сейчас цена там на уровне городских квартир на недвижку.

Такие вот дела, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда мне знать, как у него в доме? Со стороны вполне ничего. Ухоженно. Но даже никаких заборов! Странновато для русской ментальности. Что вы имеете ввиду?

1
Автор поста оценил этот комментарий
И этого парня звали Оле-Гунар Сульшер
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только Уле. А в прошлом сезоне команда Кристиансунда обыграла Молде на ее же поле! Ди арь ви, сом ерь фра Кристиансунд) В жизни не болела, а тут начала переживать за местную команду KBK. Даже шарфик и шапку купила)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще думал что такое места только для дач чиновников, а тут опа, Норвегия, там по другому?

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, вся Норвегия как-то так выглядит) если у нас жить где-нибудь в Карелии, то и вокруг тебя будет тоже самое (ну исключая города, вроде Петрозаводска)
раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас комары размером с медведя и хреновые дороги...
Вот мне очень интересно как они в этот домик зимой добираются, и ещё интереснее весной.
раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

по дороге, просто за ее частной частью мы следим, и отсыпаем и чистим. А за общественной комюнна следит. По крайней мере из за состояния дороги я ни разу на работу не опоздала, хотя езжу на обычном приусе

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какие у вас еще собаки кроме корги? Есть ли у вас фотоловушка для животных? Я поставила в прошлом году, было интересно смотреть кто приходит ночью и что делают:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Карелии федеральные трассы норм, не надо. По крайней мере до Рускеалы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад там жопа была, сейчас отремонтировали и от Лен.области до Мурманской можно практически не сбавляя держать хорошую скорость, дорога позволяет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в Мурманской как? Ни разу там не был)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже трасса вся хорошо отремонтирована, в середине нулевых иногда обочина была лучше дороги, как и в Карелии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Круто быть котом бабы, в которую влюбился Норвежец! Билеты, сертификат кошачий, путешествие и способ выбраться из России.  

45
Автор поста оценил этот комментарий
Я баба. Живу в Подмосковье, в интернетах пока ни один норвежец не влюбился. Что я делаю не так?
раскрыть ветку (14)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Живешь в Подмосковье

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай ко мне, в Мухосаранск
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подмосковье разное. Есть даже у метро.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ничег не делаешь, скорее всего. Учи английский, переписывайся на сайтах

3
Автор поста оценил этот комментарий
На растущей Луне повернуться в сторону Норвегии спиной и три раза плюнуть через левое плечо.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже пятая в этом треде сказала, что не против.

Автор поста оценил этот комментарий

Если живешь возле метро, то зачем норвежец, в Москве и так можно неплохие деньги зарабатывать.

А вот если живешь где-нибудь в Серебряных прудах, то не завидую)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Господи боже, а при чем тут деньги? Я не хочу ни денег, ни норвежца (и тем более никакую Москву с её метро), я хочу дом в таком же уединенном зоопарке и при этом со всеми коммуникациями, как в Норвегии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вон в соседней Тверской области таких мест дофига и больше, причем по довольно дешевым ценам на землю.

Осталось построить дом)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не мешает и тебе переехать жить в Норвегию. Как у мужчины у тебя тоже есть преимущества.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А самому вообще реально пол поменять? Или обязатеьно мастера заказывать? И какой вообще лучше - паркет или ламинат?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО по соотношению цена качество ламинат лучше паркетной доски. Раза в два дешевле, а на вид и по ощущениям почти тоже самое может быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы линолеум захуярили без регистраций и смс мастеров, вдвоём с мужем. Чо париться-то? 😂

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зря( недавно читала какое-то глобальное заграничное исследование с перечислением строительных материалов, которые вредности всякие выделяют. В числе перечисленных был линолеум с указанием, что его нельзя в жилых помещениях стелить.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да фпизду! Жить вообще страшно и вредно.
Ламинат мне не нравится, плитку я нипониме (кроме ванной и туалета), а на паркет у мню денежек неть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В отделе напольных покрытий:

Женщина-У вас есть что нибудь не маркое,для детской?.

Продавец-А у вас сколько детей?.

Ж- Семь!!!

П-Ну тогда лучше заасфальтируйте!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с детьми! Муа-ха-ха-ха!
Да, я очень плохой человек.
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если уж есть желание двигаться на пмж туда невестой, то не обязательно быть бабой. В Европе нравы в этом смысле более свободные, как я понимаю.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой голубой знакомый нашёл себе парня итальянца и живёт в похожем коттедже у озера Гарда. Заебали ныть и трепать языком, если бы хотели, давно бы продали свою жопу и жили в нормальных условиях

19
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще не учел, что "быть бабой" - это когда тебя трахают, а не ты.

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто это что-то плохое )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Необязательно...
50
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо быть мужиком, написал завистливый комментарий, что быть бабой легко и тебя заплюсовала толпа таких-же обиженных на жизнь.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни на что не намекаю, но в Норвегии явно найдется куча обеспеченных геев. И пол менять не надо.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Вы что, тут мальчик у нас типа высоких моральных устоев, он ноги раздвигать не будет.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, ты думаешь, что богатый норвежец легко заберет любую девушку, которая хочет в Норвегию и будет ее обеспечивать?
93
Автор поста оценил этот комментарий

Автор должна была в тебя влюбиться, ибо нехуй такую жизнь. Лучше русского парня и быть не может, как это восхитительно стирать тебе, готовить тебе, ублажать тебя, на работу пиздовать каждый день, возвращаться поздним вечером в серую многоэтажку,и может быть ты в пятницу или субботу ты таки сводишь Ее в ресторан, получку получил. Почему такие стереотипы раз вышла замуж за иностранца, то все ради пмж и денег. А вы не думаете , что люди искренне любят друг друга, а тут и приятный бонус, что все есть для счастливой совместной жизни?

ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже замужем за сингапурцем и живу в Сингапуре. Я тоже впахиваю  чтобы ништячки  были.

Но есть тут очень много русских и украинев, что работают в айти секторе и зарабатывают в 2 раза больше меня.

Ничто вам не мешает стать специалистом и свалить

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Учиься, учиться, учиться!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мешает. Большинство клинически не способно заставить себя "сушить мозги".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю что вы имеете ввиду под "сушить мозги"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернее, вы-то, может, и прошли этот путь. Но я не вижу целых толп, которым "ничего не мешает". Мало кто может планомерно вкладываться в компетенцию, а не расслабляться всё свободное время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, попробуйте выучить какой-нибудь язык программирования, а потом найдите работу за $4-5K. (После 3-4 опыта обычная ЗП в индустрии). Легко это только на словах, как и выучить простой английский или легко сбросить вес - по факту не только лишь все становятся на вторую ступень, не говоря о том чтобы пройти всю лестницу. Проще заниматься однообразной механической работой, чем включать голову, принимать решения, анализировать опыт, вникать в тонкости, перелопачивать гору материала и делать это дисциплинированно годами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже лучше. Чем ленивее люди вокруг меня, тем востребованнее буду я. ;)

ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий

еще неплохо было тем негритятам, которых Джоли усыновила.
Да и подозреваю просто бабой быть мало, необходим определенный набор навыков и характеристик, как минимум знание языка, ибо норвежец врятли сразу по русски умел говорить

ещё комментарии
991
Автор поста оценил этот комментарий

Ох чувак сейчас тебя заминусят. Да и меня тоже. Так как я знаю сколько пришлось мне отьебашить за границей, чтобы иметь столько,  сколько имеют женщины, просто вышедшие замуж.

раскрыть ветку (89)
48
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент ебашу за границей. Но ещё не заработал до уровня женщины вышедшей замуж :(

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
(с) Джумшут
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кем работаешь и в какой стране?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

IT специалист на Кипре

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Случаем не у брокера?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Кипре довольно много фирм и не только брокеры. Например там есть офисы Wargaming, Pornhub, xHumster )

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поразительно. При таких громких именах, неужели мало платят? Я про то, что вы изначально выше написали:

Но ещё не заработал до уровня женщины вышедшей замуж :(

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на дом в Норвегии увы надо ещё подкопить... Как и на квартиру...на ипотеку пока накопил ))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Я как бы тоже в такой жопе, но полагал на Кипре прилично получают. Туда пару лет назад звали всех кого не лень, но я чё-т не решился. Собака и жена были против)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто больше был против?
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 собаки и жена )) поставил перед фактом, что едем ))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаешь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вы, и где?

467
Автор поста оценил этот комментарий

Я б не сравнивал. Если смотреть только на факт жития заграницей, то да, вышедшая замуж женщина живет заграницей и ты живешь заграницей. Но только у женщин часто проблемы с признанием высшего образования, поиском адекватной работы по профилю и языком в конце концов, лично я б не хотел просто так жить в другой стране с минимум возможностей самореализации, нафиг надо. Но это зависит от приоритетов человека, но лично я б сказал нафиг надо.

раскрыть ветку (69)
32
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ МЕШАЙ НАМ НЕНАВИДЕТЬ!!111

214
Автор поста оценил этот комментарий

возможности самореализации как раз повыше будут, чем в такой же по населению деревне в россии, и языки не проблема, все учится быстро при желании)

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А как там возможности по сравнению с обычным российским городом тысяч 50 жителей? Просто судя по описанию кажется, что в силу удаленности дома, этих возможностей там тоже исчезающе мало, особенно если нет возможности работать удаленно по своей профессии.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем эти возможности, когда живёшь в таком раю?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное чтобы не стать овощем
5
Автор поста оценил этот комментарий

работать где-то всё-таки нужно. И я, если честно, совсем не представляю, где в таком месте работать.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. Мне аж страшно становится. Неужели некоторые люди правда не могут жить без работы? Как же им повезло, могут приятное с полезным совмещать. Я вот наоборот с работой жить не могу. Выхода не вижу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да скучно как-то совсем без работы, не говоря уж о деньгах, которые нужны. Отпуска по чаще я бы брала, если б можно было, и работала бы часов по 6, а не 8, мне тоже лень бывает туда идти, я устаю и т.д. Жить без работы я бы смогла, но с работой поинтереснее. Наверное, у меня сильно увлекающих хобби нет просто.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди в Москве порой часа 3 добираются до работы, и это только в одну сторону, на общественном транспорте. Есть и те кто каждый будний день ездит с Питер-Москва-Питер.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эльчетыревер и автор прямо описали мои опасения на предмет самореалезации моей второй половинки и то как получилось на самом деле. Оба правы на 100%.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
А что, признание высшего образования зависит от пола?
Да и со всем остальным - лол
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тетка двоюродная, филилог, вышла замуж за англичанина, банковского айтишника лет 15 назад. Уехала к нему в западный Лондон из маленького сибирского городка. Мужа спустя несколько лет сократили, зп уменьшилась. Родилась дочка. Сама на работу устроиться не может, только уборщицей, но с учетом дорожных расходов то на то и выходит. В итоге, сейчас живет хоть и в Англии, но более, чем скромно. Чтобы прилететь в Сибирь к отцу, тот (мой двоюродный дед) отправляет ей деньги со своей пенсии. Так что не все так однозначно.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не может? Виза супруги даёт право на работу такое же как у англичан + за 15 лет 5 раз гражданство можно было получить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
может диплом не котируется?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
5
Автор поста оценил этот комментарий
Типо в нашей стране куча способов самореализации.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типо да, возможности есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможности и в Бангладеше есть, вопрос в вероятности ее реализовать для среднего местного человека

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты решил что и там, за бугром, у тебя все будет отлично? Не, ну серьезно. Если ты просто рабочий и лишь мечтаешь о самореализации, то у тебя и после переезда будут лишь мечты. Но! Конечно уровень жизни изменится существенно и будет уверенность что пенсия таки окупит твои потребности.


Но факт остается фактом: там где нас нет нам всегда кажется что будет вот прям сразу отлично, все пойдет в гору и все такое.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю комментарии L4rever и всегда немного радуюсь, что не перевелись еще в интернетах адекватные не предвзятые люди без желания потешить свое ЧСВ. А для того, чтобы появилась эта прекрасная привилегия с визой для жены, нужно для начала найти того иностранца, который вообще готов на тебе жениться. У меня был молодой человек швед и мне кажется, что в Швецию я бы попала намного быстрее как хороший специалист в своей рабочей области, чем как его жена. Грустно конечно, но что поделать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все те же проблемы, что и у мужчины, не?))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку