481

Про мечеть в Якутске

Помните был пост про перенос Мечети - https://pikabu.ru/story/proshu_rassmotret_vozmozhnost_pereno...

и был еще пост про то, что теперь там запретят парковаться.

живу в доме который стоит на этой улице.

и мать моя женщина, как же достали эти ежепятничные столпотворения.

Ни пройти по тротуару - молятся прямо там.

Ни проехать - сразу случается коллапс.

Про мечеть в Якутске Якутск, Мечеть, Видео, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+46

Было бы логично для администрации определить, где там реально могут парковаться машины без особых помех для окружающих, потом запретить парковку знаками в остальных местах и рубить дичайшие деньги на штрафах. Особенно на инвалидных местах сразу у входа -- ровно пять косарей за авто, можно десятки миллионов поднимать за год.

В США есть муниципалитеты, у которых до половины бюджета формируется за счет штрафов автомобилистов -- там просто дрочат всех залетных за вещи, на которые в других местах закрывают глаза.

Но для этого, внезапно, надо было следить за выборами и участвовать в них и прочей местной политической жизни активно.

раскрыть ветку 13
+17

Ха-ха. Может тогда, раз ты такой знаток в политике, скажешь, за кого голосовать надо, чтоб у нас сразу все транспортные (хотя бы) проблемы ушли?

раскрыть ветку 8
+11

По пунктам даже распишу.

1. Надо иметь

- реальные политические партии, которые активно поливают друг друга гавном и разоблачают реально существующие недостатки кандидатов;

- реальных журналистов, которые активно поливают всех гавном и разоблачают реально существующих кандидатов.

Это создает конкурентную среду, в которой практикующие политики стараются оставаться чистыми и делать что-то видимое.

2. Если этого нет, то можно самостоятельно заняться политикой, тем более что на фоне болота любой здравый человек будет выглядеть как Путин.

3. Если этого нет и сам не хочешь делать, то можешь эмигрировать, на Западе все это есть.

4. Если этого нет, сам не хочешь делать, эмигрировать не способен, то пиши хайповые посты на "Пикабу" и живи в гавне.

5. Если этого нет, сам не хочешь делать, эмигрировать не способен, на посты не хватает харизмы, то пиши популистские комментарии и живи в гавне.

Вот как-то так.

раскрыть ветку 5
+1

За Трампа надо. Хотя постойте, я же за него голосовал и ничего не изменилось.

-1

разве у нас выбирают мэров? Ах да, где-то еще да.

+4

вроде как все ждут того, чтобы там официально парковку запретили.

даже шло обсуждение на уровне мэрии.

не знаю как там сейчас обстоят дела с этим

раскрыть ветку 1
+1

Странно, что администрация с имамом не говорит на эту тему (возможно, не знаю). Даже знаю города, где некоторые молельные договорились с полицией, ГИБДД и выделяют волонтёров, которые на месте управляют потоком автовладельцев и те вынуждены машины парковать на большом расстоянии и без создания препятствий проезду и проходу машин и людей.

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

+10 к защите

+37

Чебуреки всегда будут чебуреками, хоть в космос их отправь. "Я правоверный мусульманин, мне надо помолиться, но пешком я в мечеть не пойду, не понтово перед братухами".
П.С. Предвосхищая поток говна, оговорюсь, слово "чебурек/чурка" для меня не национальный признак, а уровень культуры человека и его способность уважать общество в котором он находится.

раскрыть ветку 18
+10

Получается русские чурки тоже бывают?

раскрыть ветку 9
+33

Бывают, и довольно много. Как пример, русские быдло-туристы, которые бухают и куражатся на заграничном курорте, насрав на местные нормы поведения, для местных они 100% чурки, просто называют по другому.

+5

А почему бы и нет? Быдло везде быдло.

+1

чурка это деревяшка, и так называли деревенские своих сыновей дуболомов, а потом появились ещё более тупые иноземцы, и прозвище пристало к ним

0

березовые (белые) чурки

0

Для тебя это открытие? Посмотри определение слова "чурка", и ты удивишься, что это слово не имеет национального оттенка, но тупые славяноидные пни придали этому слову фашистский окрас. Ю ар велком.

раскрыть ветку 4
+3

> Чебуреки всегда будут чебуреками
Тут я сломался и пошёл покупать чего-нибудь вкусного.

+3

Ты чебуреки не трожь, одно из моих любимых блюд!😙😁😂 Чурка - имхо, вполне нейтрально и кошерно))

раскрыть ветку 5
0
Дрючок еще прикольно. Так их называют в ремонтненском районе Ростовской области
раскрыть ветку 4
-1

Кстати, около православных церквей я не видел столпотворение машин.

+14
В Питере у метро Горьковская мечеть рассадник среднеазиатских тараканов и цыганья, хоть свинью туда заводи. Заебали.
+5

И где же храбрые ОМОНовцы которые так любят разгонять женщин, стариков и студентов на митингах? Почему не реагируют на перегороженный массовым скоплением людей тротуар?

+3

религия, это мрак для разума...

+2

Ну что за нетерпимость, фу! Бери пример с цивилизованных стран. С Новой Зеландии например...

+2

это полбеды. в Казахстане они врубают азан через громкоговорители пять раз в сутки, в том числе в три  и в пять утра. каждый день. если люди активно жалуются, то на неделю другую рупоры отключают, а потом снова. власти, есессно, на это смотрят сквозь пальцы.

мусульмане способны заебать кого угодно вокруг одним фактом своей правоверности. православные хотя бы только раз в год ночью в колокол барабанят, а эти - дважды КАЖДУЮ! ночь

раскрыть ветку 1
+4

То ли еще будет.. демография в кз меняется, когда аллахнутых станет хотя бы половине, они просто выкурят остальных.. я тоже ночью проснулась от дальнего завывания, хотя ближайшая мечеть в трех кварталах, это получается на какую же громкость они ставят? Бедные жители близлежащих домов, как они спят вообще.

+1

а че так мало плюсиков и злобных антиклерикалов? ах да, это ж не храм в ёбурге, все нормально

раскрыть ветку 4
+2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
-4

@moderator, привет!

раскрыть ветку 1
0

Может по тому, что эта мечеть не ООО ?

+1

Муслики на хую вертели все законы, включая ПДД. Для них единственный закон - Шариат.

раскрыть ветку 4
+11
Для них единственный закон - Шариат.

Который они,откровенно говоря, тоже на кую вертели, придавая ему каждый раз смысл, который удобен непосредственно в данный момент.

раскрыть ветку 3
+8
Вывод - религия отличное укрытие для мудаков.
раскрыть ветку 1
+3

Ну, как бы это и есть Шариат.

0

достали эти средневековые уникальные верующие.

0
Ну или как вариант закрыть сей цирк.
раскрыть ветку 5
-3

Хм, а построить Мечеть/институт/жилой дом с достаточной парковкой не вариант?

P. S. Одна мечеть для 1.2% от 300 000 человек как то маловато...

раскрыть ветку 4
+4
То есть вариант не строить разные и не особо нужные религиозные сооружения вообще никак не рассматривается ?
ещё комментарии
0
Как в европе скоро станет: открыли страну для всякого гавна криминального, зверьки совсем охуели. Теперь еще и хохлов запустим.
раскрыть ветку 2
0

А жители Донбасса для тебя хохлы?

раскрыть ветку 1
+1
Я не понимаю постоянной щедрости ВВП за счет жителей России. Может следует людей спросить что они хотят, а не насаждать, то что выгодно ему и подконтрольным олигархам?
0

Отпиши потом как эта пятница пройдёт, или когда там порядок навести хотели?

0
Сейчас и тебе натолкают ☺️
раскрыть ветку 1
-2
Борцуны за храм - отплюсуют, или отпоют..))
-1

в такие моменты я, русский, счастлив, что живу в Беларуси, горжусь этой страной, потому, что тут . такое не возможно

раскрыть ветку 2
0
круто в Минске
раскрыть ветку 1
0

там другая проблема - китайцы, а хачье в РБ не едет просто-напросто, там нищета :D

-6

О, помню предыдущий пост.

1. По твоему видео заторы создаются как-раз не в районе мечети (но может это мне как-то не так видно).

2. Получается так, что это единственное учреждение в городе, и оно не справляется с нагрузкой. Вот у вас почти напротив (скрин1) громадный участок в лужах и говнах, почему бы его не заасфальтировать и не сделать там парковку?

(скрин2) А это участок прям за стеной мечети, там где теплотрасса - все-равно строить не будут, и можно продлить туда территорию мечети. Дальше какие-то заброшенные сваи.

Т.е. создать условия для парковки, и размещения молящихся во дворе, ну и запретить всё это выносить на тротуар и обочину.

Вот так с виду - места там дохуя, если уж город не может с учетом всего этого нормально организовать процесс, то перенос не поможет.

раскрыть ветку 21
+4

Парковка нужна кому? Прихожанам. Вот пусть прихожане выкупают землю, делают проект, согласовывают его и строят себе парковку. Отсутствие парковки не дает право бросать машину как попало.

раскрыть ветку 1
-4

Я не знаю, как происходит выделение земли на подобные нужды. Но не думаю, что указанное место на скринах можно взять и выкупить (тем более там проезд к гаражам). При этом там можно сделать общую парковку для всех. Ну или делать за деньги прихожан, но тогда у них будут какие-то привилегии.

Насчет бросать машину - включи видео автора, там в целом полный жупел и по всей улице такое. Нет никакой границы между дорогой, "газоном" и внутренними дворами. На его фото пустырь сзади выглядит точно также, как и в 2013 на гугл.картах.

Чтобы было понятно - мой коммент о том, что гораздо реалистичнее организовать всё на месте (учитывая огромные пространства), чем выдвигать какие-то утопические запросы о переносе всей мечети.

+2

Мусульмане приезжие, с чего вместо расселения 17 квартала строить им парковку?

Пусть сами отстраивают свою парковку и переносят мечеть за город, лучше у вилюйского тракта, рядом со свалкой

Местные на ысыах вообще на ус хатын ездят, а этим почти в центре города землю дали

+1

Велика Россия, а парковочных мест нет! :)

0
Этот участок тоже заполняется машинами
раскрыть ветку 8
0

Как вариант - с муллой поговорить об этом. Может он им проповедь зачитает, что так себя ведут недостойные кафиры и частично проблема решится

раскрыть ветку 1
0

Подключить кусок сзади (судя по твоим фото и картам - он лет 6 пустует). Ну и, скажу страшное - если идет такая нагрузка, то может стоит открыть вторую мечеть? Разнести их по разным частям города.

раскрыть ветку 5
-2
Территорию мечети лучше переместить за пределы Якутии/РФ/планеты и там и оставить. Вместе с прихожанами.
-4

Вот и я про то написал. Явно одной мечети для 1.2% от 300 000 человек не хватает. Граждане то в чем повинны? 3600 человек,  даже если по 5 на машине, то это 720 автомобилей.  Понятное дело,  что все не приедут,  но цифры говорят за себя.

раскрыть ветку 6
+3

Я ниже пример Сургута скидывал, там с одной мечетью и небольшой парковкой как-то справляются.

К примеру на 5миллионный Питер всего 2 мечети. И каждый год начинается батхерт из-за столпотворения в центре. Вот где стоило бы построить еще несколько на окраине города

раскрыть ветку 4
+1
А наш храм намноого меньше, а якутов намноого больше.

И вот нам почему то хватает
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: