Про мажоров

Какое-то время назад на Пикабу был пост про пассивно-агрессивные подарки. Сегодня мне поведали историю о Короле пассивной агрессии:

Есть девочка, допустим Алиса, мажорка местного масштаба: клубы, кальяны, тусовки с друзьями, брендовые шмотки и полуобнаженные фотки в инстаграме - девочке 17, а все прелести взрослой жизни освоены, не хватает только одного: съехать от родителей. Алиса подумала и решила, что лучшим решением проблемы будет попросить у папы на совершеннолетие собственную квартирку в центре города (они жили в частном доме достаточно близко к городу). Девочка запаслась терпением и на протяжении целого года намекала папе, что хотела бы получить на день рождения "заветные ключики", "иметь свое пространство", "перебраться поближе к городу".


Настал заветный день, на семейном торжестве Алиса получила от отца красивую коробочку, в которой, о счастье, лежали ключи. Казалось, что папа услышал намеки дочери и расщедрился.

Вот только на следующее утро выяснилось, что это комплект ключей от их дома и еще один крошечный ключик, от дровяного сарая за домом, он как раз ближе к городу стоял. Мол, вот, доченька, тебе личное пространство поближе к людям, вот заветные ключики, а как надумаешь съезжать - заработай денег сама.


Историю поведал друг, место действия умалчивается. За достоверность не ручаюсь: за что купил, за то продаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не устали родители от дочки лапочки)))). К тридцати она им надоест и батя лично её шмотки на съёмную хату перетащит.

А вообще нет ничего плохого в том что бы помочь ребёнку начать самостоятельное проживание, конечно с "центром" она загула, а вот однушку где то на окраине вполне можно было дочери снять, авось и работать начнёт , коммуналку то нужно будет оплачивать и аренду.

А что до возраста, а что тут такого, у меня сыну 17 лет уже два года подряд, в летнее время практикуем самостоятельный образ жизни, а именно мой двоюродный брат всегда на лето улетает к жене в Испанию, а квартира его пустует, ну сын туда на лето и перебирается, всё отлично, наслаждается самостоятельной жизнью. Сам убирает, стирает, готовит. Этим летом вот первый раз собрался на пару сосвоей мадам там жить, ну пускай прелести семейной жизни познают, возраст подходящий.

раскрыть ветку (45)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, я помню, как съехал на съемную хату и первый свой день на ней: надо что-то пожрать, надо купить мяса, пошел в магазин и купил куриных ГУЗОК, я ж хз что такое куриные гузки, ориентировался только по цене... Это был эпик фейл :)))

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 14 лет самостоятельно жить стала(осиротила), веселуха была в полном отсутствии денег на еду, работать  пришлось  и по началу занимать у всех кого знала, а потом всё что зарабатывала, в счёт долгов отдавала. Это охрененная школа жизни.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не говори, что это было не весело?

Я про школу жизни, а не про "осиротела" :(

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это было не весело, это было тяжко. Вот такого расклада своим детям я бы никогда не пожелала, пытаться выжить, как то ещё и в школу ходить и с голоду не двинуть копытца.

Когда сын на лето въезжает в дядькину квартиру, я лично забиваю под завязку тамошний холодильник, закупаю всё что нужно, ну и стараюсь своевременно банковскую карточку сына пополнять, что бы ему было максимально комфортно, что бы ни какой нужды, а просто самостоятельная жизнь и удовольствие от самостоятельной жизни. И то первый раз ему одному разрешать жить было страшновато, всё таки ему только 15 лет было, но он с достоинством освоил самостоятельное проживание, звонила ему правда по десять раз в день, но всё ок, на второе лето уже вообще как по маслу.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет? Вы, полагаю, были молодой мамой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как молодая, я конечно достаточно рано родила, но не то что бы уж прям очень, считай в 20 лет, среднее статистический возраст для материнства. На ник внимания не обращайте, там не год рождения, а номер дома, я старше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сын на лето въезжает в дядькину квартиру, я лично забиваю под завязку тамошний холодильник, закупаю всё что нужно, ну и стараюсь своевременно банковскую карточку сына пополнять, что бы ему было максимально комфортно, что бы ни какой нужды, а просто самостоятельная жизнь и удовольствие от самостоятельной жизни
Вот ничего не смущает?) Те же яйца, что и под мамкиным крылом, только в профиль. Да даже хуже, бонусом еще и разбалованность. Так и вырастет сыночкой-корзиночкой.
Да пиздец, 17 лет коню уже (вот почему два года подряд ему 17 я так и не понял хD) чем бы не пойти подрабатывать и на это жить, покупая все самому, если есть возможность, вот так уже неплохо.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых совмещать работу и школу довольно трудно, а на пол свыйдетбез квалификации нормально питаться не выйдет.Взрослые люди как правило не тратят пол дня на образование, и их готовы взять на должность серьезнее кассира.


Во вторых опека пиздюлей вставит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там про лето речь, ало да. Ну и никакой речи о том, что бы выкинуть в 17 лет из дома я не вел. Ну и что бы опека занялась 17летним подростком надо пиздец как начудить я вам скажу, а не просто с согласия ребенка отселить его на лето на реально самостоятельную жизнь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начал с 15 лет) может не так написала. А причём здесь «сыночка-корзиночка»? До 18 лет я несу за него ответственность, очень важно соблюдать равновесие между его желаниями и моим контролем, у нас в этом плане гармония, он доволен, я спокойна. А на счёт подработать, он иногда подрабатывает, а напахаться успеет, сейчас учёба главное.

Да и не желаю я своим детям в подростковом возрасте пахать, мне этого в своё время хватило, с трудом выучилась, плохо ела и жила кое как, ну нафиг.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До 16 лет рано, да. Во время школы сложно, да. Но отселять 17летнего кабана летом оставляя его при этом на фулл обеспечении (да дохуя кто из подростков летом работает, не стуча себя пяткой в грудь "я самастаятильны!") И называть это "самостоятельной жизнью".. ну такое
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень не плохой тест на доверие и проверка на самостоятельность.

Я смогла убедиться, что он отдаёт отчёт себе в своих действиях, не чудит, не шкодит, за жильём следит, тусовки там не устраивает, а просто мирно проводит время, полноценно отдыхает, ну и самое главное, это личное пространство, в старшем подростковом возрасте это очень важно.

Автор поста оценил этот комментарий

Каждое лето находить нормальную работу на три месяца или меньге и увольняются? Сеьрьезно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас у миллионов подрабатывающих подростков и у меня в том числе припекло вот. Чела отселили на отдельную хату, чем справится любой дегенерат, да блин даже дауны способны в самостоятельную жизнь (причем более) но при этом вокруг него носятся с продуктами/деньгами, и называют блять самостоятельным умничкой, вот ну нихуя вообще не смущает?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не считаете что с 15 лет полностью автономизироваться - это чересчур?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я, наоборот, своим детям хотел бы преподать урок самостоятельной жизни (а то они сейчас, пока маленькие, нос воротят от хорошей еды...) когда что сам заработал - то и поел. Я в молодости кефир с батоном за ужин считал, а уж когда стало хватать на "гавайскую смесь" за 30 рублей на ужин - это было вообще красота. И это было правильно, это было "весело" - может меня так родители в 90-х воспитали, но мне было прикольно продираться через тягости жизни. первый свой самостоятельный переезд я сделал на велосипеде, который купил за 300р - спереди висели два пакета с вещами, сзади, на багажнике, коробка с посудой.

Мне было прикольно "забороть" этот мир...

Но я "мальчик", девочкам сложнее.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да мужикам по проще, хотя бы потому, что физически работать проще, бывают конечно "женщины способные остановить слона но скаку", но бывают и мелкие пигалицы, как вспомню как таскала  на плече почтовую сумку в половину своего тогдашнего веса, так вздрогну, я 30 кг весила, а сумка 15, а то и 20кг, синяки на плечах неделями не проходили. А на другую работу не брали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, знакомо. носить пятикилограммовые коробки с канцелярией на складе не женское дело, зато забирать пробы угля по 20кг с каждого вагона зимой в -30 - самое оно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню там на почте была здоровенная тётка, почтальонша с другого участка, размером со слона, вот эта потная корова всё время ржала, как сивый мерин, что специально больничный возьмёт, что бы посмотреть, как я две сумки за раз таскать буду. Такие там на почте сволочи работали, над ребёнком тупо издевались, а мне деваться некуда было, кушать хотелось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мрази. Слов нет.

Автор поста оценил этот комментарий
С чего это сложнее?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например, с того, что большая часть работ, не требующих специфических навыков, требует физической силы. Иными словами, девочке тяжелее найти работу, потому что всякие грузчики отметаются автоматически.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не платили пособие от государства? По потере клрмильцев
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, там ситуация была слегка сложнее чем кажется на первый взгляд, условно я сиротой не считалась, а фактически ей являлась, то есть: меня растили бабушка и дедушка с рождения, родители моим воспитание не занимались и в моей жизни никак не участвовали, но юридически бабушка и дед меня на себя не записывали и когда они умерли, я как бы «числилась» при матери и отце которым до меня дела вообще не было, я пыталась туда сунутся, но мне было сказано «пошла нах», ну вот так вот и пришлось жить, воспитавшие меня люди умерли, а родившим меня я была не нужна, то есть ни в приют ни кто забрать не мог, ни пособий назначить, ничего, так как по «бумажкам» я была вроде как при родителях, номинально одна в пустой квартире со всеми вытекающими и без куска хлеба, конечно наверно можно было пойти допустим милицию и пожаловаться на весь этот ужас, но мозгов тогда мне на это не хватило, да и не факт, что в приюте мне было бы лучше, а так сама выкрутилась, вывернулась, прокормилась и выучилась. Хотя конечно не дай Бог кому-то через такое пройти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж ситуация пиздец, а без опекуна действительно бы не оставили дома жить, хз было бы норм в приюте(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, вот, как было, так было, справилась и слава Богу, очень повезло, что бабушка и дедушка успели нормально воспитать.

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас на сенном рынке копченые куриные гузки 250р/кг стоят, как деликатес. представьте мое удивление.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку