Про майонез

Мой муж не может употреблять в пищу молочные продукты - говорит, что тошнить начинает(мороженое, правда, может есть - но только его!). Даже сливочное масло в опале. Я понимаю, что это больше психологическое, чем физическое (мороженое этому доказательство), но на нас это не распространяется - да и фиг бы с ним. И это не проблема в жизни, если бы не праздники - никакие салаты, т.к. они с майонезом. Я пыталась объяснить, что майонез хоть и не шибко полезный, но не молочный! Показывала рецепты, показывала состав магазинных, готовила домашний - под его бдительным взором. Ничего не помогло!
- ...даже пробовать не буду!..

А на прошлой неделе по телеку запустили рекламу, где майонез делают из молока, яиц...
Я окончательно проиграла этот спор.

Про майонез Еда, Майонез, Проигрыш

П.С. картинка тут уже была, но мне кажется - она в тему. Источник картинки тут :
https://pikabu.ru/story/salat_eralash_6565634

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не глупости. Не знаю, как у вашего мужа, но у многих взрослых(именно взрослых) людей действительно непереносимость молока. Пропадают ферменты, которые переваривают лактозу. От этого дикий дискомфорт в кишечнике. А мороженое, ну сейчас там и молока то не найдешь. Ну или ради этого лакомства он согласен этот дискомфорт терпеть. А майонез, так это всем не очень полезно.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В майонезе нет молока. В нем есть желтки, растительное масло, соль\сахар и лимонный сок. И ничего в нем не полезного тоже нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Горчица ещё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Горчица не всегда, если прям по классике то ее нет. Провансаль - да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что вредного в майонезе?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку