Про мат и лицемерие

Про мат и лицемерие Мат, Лицемерие, Длиннопост

Я ругаюсь матом
Причин тому есть две. Ну, то есть на самом деле причина одна: нравится мне так. Ну или даже нет на самом деле никакой причины: ругаюсь матом и всё. Вот такая я сволочь. Подонок, как это сейчас говорят.Следует оговорить, что речь не идёт о том, чтобы отовариваясь в супермаркете, на кассе говорить: "Ну чё, бля, уёбище тупорылое, давай пробивай резче, нах". То есть желание такое иногда возникает, но это не есть правильно на самом деле. Человек, ругающийся матом, — он совершенно не обязательно не умеет говорить нормально. И уж точно он не обкладывает матом первого встречного по поводу и без повода — то есть такие люди встречаются, но продолжительность их жизни и крепость здоровья есть величина, стремящаяся к нулю.Однако, роняя на босую ногу вилку зубцами вниз, хватаясь от избытка ума за горячую крышку чайника, или забыв вынуть пальцы из закрываемой двери — вот совершая вот эти и подобные им поступки, ругаться матом можно и нужно. В пространство. Или в адрес коварной вилки/крышки/двери, которая непродуманностью своей конструкции представляет риск для настроения и здоровья.Или ещё когда под окном второй час бродят футбольные фанаты, дудят в дудки, бьют в барабаны и орут "Спартак!"или "Зенит - чемпион!" — вот тут снова нужно ругаться матом, можно даже не в пространство, а по адресу. Потому что если не ругаться, то есть реальный шанс, что желание пострелять в них с балкона — хотя бы солью из дробовика станет неодолимым. А такое тоже не есть правильно.Проблема заключается в том, что человек должен нести ответственность за то, что он делает и говорит. Это не только означает, что, назвав собеседника "мудаком", ты должен быть готов получить по лицу. Это также означает, что сообщив девушке после секса, что вы "классно поебались", ты должен быть готов к её реакции.Большинство людей таких простых вещей не понимает. Пытаясь найти компромисс между желанием и одновременным нежеланием, они используют слова-заменители. И отсюда происходит лицемерие. Вместо слова "блядь" ты говоришь слово "блин". Вместо фразы "ёб твою мать" ты говоришь "ё-моё". При этом все понимают, что ты хотел сказать, но ты вроде как и не сказал. Таким образом, налицо классическая ситуация: и на хуй сел, и рыбку съел.Отсюда проистекают языковые уродцы: "грёбанный", "долбанный", "япона мать" и подобные им.Это как многоточия в книгах. Нельзя писать слово "хуй", но можно написать "х.й". Очевидно, чтобы не шокировать читателя. При этом если читатель знает слово "хуй", то он его расшифрует. Но в этом случае читателя нельзя шокировать — он уже знает это слово. Если же читатель — тонкая натура, фанатичный собиратель гербариев и романтик, рыдающий над каплями росы на листьях, то слова "хуй" он не знает, и есть там многоточие, или нет — это, опять же, ничего не решает. По-моему, так.Зачем в книгах матерные слова прячут под многоточиями? Может быть, затем, чтобы дети не узнали нехороших слов? Тогда зачем детям читать такие книги, в которых есть нехорошие слова? Ну и главное — можно подумать, что дети старше 10 лет могут все эти слова не знать. Они ещё и вам напомнить многие ухитрятся.Почему люди так поступают? Почему они говорят не те слова, которые хотели сказать — и которые все безошибочно домыслили в головах?
Это потому, что люди хотят казаться лучше.
Это потому, что люди — лицемеры.
Наверняка все читатели мужского пола знают, что при женщинах ругаться матом нехорошо. Женщины от этих слов краснеют, бледнеют, и увядают как мимозы от перегара. Женщины, видимо, вообще матерных слов не знают.Вы когда-нибудь были за женским столиком в ресторане? Вы слышали, как и о чём они разговаривают? Вы что, всерьёз считаете, что они не знают этих слов? Не смешите меня.Проблема в том, что женщина — она хочет казаться лучше, чем она есть. "Ах, я матом не ругаюсь, и в рот я не беру".Почему мужчины потакают в этом женщинам? Потому, что мужчины — они хотят казаться лучше, чем они есть. "Вообще-то я граблю и убиваю людей, но, милая, я хочу, чтобы ты обо мне думала только хорошее".Наверняка все читатели обоих полов знают, что при детях ругаться матом нельзя. Дети — они ж тоже этих слов не знают. Когда я был в пятом классе, мой активный матерный словарный запас был раза в три больше, чем сейчас. Сейчас я пользуюсь только теми словами, которые мне действительно нужны, а тогда я ещё выбирал и сравнивал.Проблема в том, что взрослые — они хотят казаться лучше, чем они есть. "Сейчас ты ляжешь спать, сынок, а папа маме даст в морду, потому что пришёл пьяный и ему больше нехуй чем заняться, но тебе об этом знать не нужно".Почему дети охотно верят родителям? Нет, не угадали. Потому что у них нет особого выбора — взрослые больше, сильнее, и у них есть власть.Большинство людей ругается матом исключительно по праздникам, поскольку хочет казаться лучше. Существует и другая категория людей — они матом ругаются более или менее равномерно.
Вот, например, я. Я ругаюсь матом, когда разговариваю с друзьями и знакомыми. Я не ругаюсь матом, когда разговариваю с малознакомыми людьми потому что обидятся, приняв на свой счёт. Теперь я ещё и ругаюсь матом в Пикабу, ну вот хочется мне..
"Лицемер!" скажет внимательный читатель. Что же это ты перед незнакомыми людьми хочешь лучше казаться?
"Хуй там!" отвечу я читателю. Незнакомые люди — они на то и незнакомые, чтобы с ними себя держать в строгости. Ты вот тоже дома в портках ходишь, а перед тем, как открыть дверь, штаны натягиваешь. Кроме того, ты с незнакомыми людьми ты не пьёшь водку, не ведёшь задушевных бесед, не занимаешься сексом. Это нормально. Это разграничивает твой мир и весь остальной.
Почему я такой нехороший, что при любимой девушке могу ругаться матом?
Это потому, что я наглая самоуверенная а также очень обаятельная и харизматичная сволочь. Я так собой доволен большую часть времени, что мне не обязательно делать вид, что я лучше, чем я есть. Некоторую часть времени мне кажется, что лучше уже просто некуда.

Про мат и лицемерие Мат, Лицемерие, Длиннопост

p.s. Баянометр выдал какую то хуету про Росгидрометеоцентр

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот люто плюсую. А то чуть что "ты же девочка"...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долой дискриминацую по гендерному типу в области словоблудия. Девочки тоже хотят материться когда им кирпичь на мезинец падает.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мИзинец. Материться научились, осталось орфографию осилить))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А кирпичЬ, а дискриминацУю?!
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо что есть такие люди как вы. А тоб и нахуй некого было бы послать.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй ваша жопа хорошА, милочка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, бывает и таким с мужем промышляем. Хули тут зазорного. А если у вас с этим проблемы, так обратитесь к доктору, может хоть он вас выебет, а то прям яркий диагноз в вашиз словах прослеживается, "недоёб 3степени" - это очень серьёзно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку