94

Про Машку

Привет. Меня зовут darikinet и сегодня я хочу рассказать вам про относительно (в мире же все относительно) редкий мот, на котором имею счастье ездить вот уже почти восемь лет. Ну и предостеречь некоторых от покупки этого аппарата.

Знакомьтесь, это Yamaha XJ600S Diversion, 1999 года рождения.

Про Машку Диверсия, Мото, Мотоциклы, Yamaha, Длиннопост

Итак, что мы имеем в наличии? А в наличии у нас 4 рядных цилиндра, 600 кубов, 55 трудолюбивых коняшек и классическая посадка.

Если вы хотите, чтобы при виде вашего мотоцикла барышни активно выпячивали грудь и строили глазки, то этот аппарат не для вас. С ним вам не даст даже доярка тетя Галя.

Если вы хотите стремительным соколом пролетать от Тачанки до ЦГБ, вызывая уважение заниженных приор тоже забудьте.

Хотите, чтобы ваш байк привлекал внимание? Вам не сюда.

Зато сможете спокойно попить кофе.)

Фанат дальних поездок? Ну, как показывает практика, русский сделает дальнобойным любой пепелац, от Харлея до Верховины. Но учтите, что туринговых излишеств, в виде АБС, круиз-контроля и прочей шаманской атрибутики на этом мотоцикле не придусмотрено от слова совсем. Дальняк на Диверсии выглядит порой душераздирающе, хотя и возможен.

В целом, это удобная и неприхотливая городская лошадка. Очень маневренная и юркая. Подойдет тем, кто не гонится за скоростью, но хочет быстро и без проблем доставить себя из точки А в точку Б через городские пробки, не сгибаясь при этом буквой зю. 

Если вы таки остановили выбор на этой машинке, имейте ввиду, сразу ставьте туринговое стекло, родное не выдерживает критики. Еще у этой модели крайне слабая фара, захотите увидеть в темноте хоть что-то - придется менять.

Вопреки, расхожему стереотипу, несмотря на возраст, масло не жрет (хотя, может мой мот собирал пожилой похмельный японец и мне просто повезло).

И остерегайтесь песка. На песке Диверсия ведет себя, как бухая балерина на катке.

Ну и в завершение этой горы невнятного текста, выбирайте мот и разумом и сердцем. Ну и традиционно, ни гвоздя ни жезла.

Спасибо за внимание.

ЗЫ: Баянометр ругался на мои же прошлые посты.

Найдены дубликаты

+8

Красный быстрее.

Ну и диверсия сейчас вроде единственное, что ямаха производит в таком классе.

раскрыть ветку 19
+3
Диверсию Ямаха уже более не делает, и кстати более новые намного бодрее и с АБС идут.
раскрыть ветку 8
+1

Только этих диверсий на вторичном рынке столько, что охренеть можно)

Сам на fz6 езжу, считай старший брат диверсии. А по комфорту и цене я не могу сказать, что МТ выигрывает. Всё таки очень удачное поколение фазеродиверсий было, надежные, крепкие, достаточно красивые и неприхотливые мопедки.

раскрыть ветку 7
+4
Иллюстрация к комментарию
0

Ну и диверсия сейчас вроде единственное, что ямаха производит в таком классе.

TRX/TDM? Только котлов меньше.

раскрыть ветку 8
0

Они разве не в туристов упор?

раскрыть ветку 7
+2

"туринговых излишеств, в виде АБС".

Откуда вдруг АБС стал туринговым? Да еще и излишеством? ;)))

А про песок - тут скорее навыки, а не мот.

раскрыть ветку 23
+1

И это тоже. Что не отменяет, что на песке надо быть осторожнее)

раскрыть ветку 5
+1

Само собой. И на разметке. И на рельсах. И тэ дэ. ;)))

раскрыть ветку 4
0

про песок - если говорят что вот этот мот по песку едет крайне плохо, разве не подразумевается что другие моты, испробованные автором по песку едут лучше?

Было бы интересно узнать какие)

раскрыть ветку 16
0

Кроме Машки я ездила на Стидах, Драгстаре и Катане.

раскрыть ветку 15
+1

Расскажи, как по Ростову на мото? Я один раз заехал, чуть не поседел) Краснодар как то подружелюбней будет ) или просто полосы у нас пошире.

раскрыть ветку 3
+1

Я первый год очковала ужасно, старалась по городу лишний раз не ездить. А потом как-то ловишь ритм и становится норм. Ну и по Питеру потом ездить просто расслабуха.

раскрыть ветку 2
0

Сложилось такое мнение, что после Ростова в любом городе будет расслабуха)

раскрыть ветку 1
+1

Пересел с такой диверсии сначала на Нинзю 250 (отжал у друга на сезон) а потом на ерша. Собственно, эта диверсия рядом не стояла по комфорту с ершом. Юркость - ну это тоже не про этот мотоцикл. Я бы сказал он средний по всем параметрам. Одним словом никакой. Нет в нём ничего такого чтобы - АХ.

раскрыть ветку 11
+1

Я забыла один значимый для меня плюс. Это чуть ли не единственный дорожник, который позволяет мне с моим ростом доставать ногами до земли.

раскрыть ветку 6
0

Ну я тоже не высокий, 172см. Мне и на ерше комфортно вполне по росту.

раскрыть ветку 1
0
У меня девчонка на работе тоже поэтому диверсию взяла, правда свежую. Ибо высота по седлу.)
раскрыть ветку 3
0

А, забыл. Еще охлаждение воздушное. Кому как - а меня бесил звук этого дрыгателя. По пробкам в жару - как ведро с болтами.

0

Нету, я об это и пишу. Что не мешает мне любить свой мот нежной любовью.

раскрыть ветку 2
0

Вот да, долго искал, чем именно он зацепил)
Езжу на SV650, в принципе, его можно так же описать, хотя определённый стиль и красота в нём есть. Но это вообще проклятье достаточно хороших японцев — пересаживаясь с аппаратов родом из 70-х и ранее на них, всё здорово, но изюминки слишком мелкие. В своей массе все они неплохи)

А не, SVха прикольна рокотом в-твина, вот.)

раскрыть ветку 1
+1

У брата Диверсия вишневого цвета. Хороший мот, но всё же пересел на БМВ)
Но лично я всё же люблю больше цепную передачу.

+1

Пользую xj900F.. Для дальних поездок вообще нормуль, правда он потяжелее будет. Кардан рулит!

Масло не поджирает?

раскрыть ветку 1
0

Неа. Что удивительно.

0
Была у меня один сезон диверсия. Что могу за неё сказать - надёжная простая, не едет, не тормозит, не рулится, тонкостенная трубчатая рама гуляет после 140, от чего ощущение что она сама рулит а не ты ей. Сиденье квадратное, нихрена не удобное. Но мотоцикл за свои деньги абсолютно хорош (я свою 2002 года продал за 149к). Что касается езды по пересеченке, то с ТС вообще не согласен, ибо по лесу и грейдеру она ездила не хуже любой турынды, и её убогая рама даже была некоторым плюсом на песчаных ловушках. Крч, не мот виноват, а... Идите в эндуро-школу, чтобы научится ездить по говнам.
раскрыть ветку 2
0

Да у ТС цели нет по говнам ездить. Мне все равно эндуро не светит, я с диверсии еле-еле ногами до земли достаю.

раскрыть ветку 1
0
А по России?
0
47? С Лен.области штоль.)
И в одиночку...

Малладэц, уважаю.
раскрыть ветку 2
+1

Тогда была из Питера, да.

Я, в принципе, предпочитаю в одиночку ездить.

раскрыть ветку 1
0
Уважуха и почет.

Сам, не люблю толпою гонять. А уж на дальняк, одному это святое дело.
Но есть маленький нюанс...)

Я мужик, почти 190 см рост. И 95 кг вес.
А тут такая красивая миниатюрная дива.
0
У меня такой первым был. Разве что в версии N. В целом нормальный мотоцикл, в качестве первого вполне себе вариант.
раскрыть ветку 6
0

Да и не первого тоже)

раскрыть ветку 5
0
Дело в том что у нас в РБ считается крайне непацанским выбором брать себе что-то до 600см кубатурой. У вас там и чекушки в ходу и чесотки, а вот у нас их потом упаришься продавать. При том для города той же 400ки вполне хватает, я пробовал. Особенно если город не крупный. Примерно этими соображениями я и руководствовался когда искал себе мотоцикл. Вернее, мне подсказывали варианты, а я уже обдумывал. Была на примете еще Honda CB500, но она мельче и вообще мне внешне не понравилась.
Кстати, недавно на ремонт попадался кастом на базе диверсии, внешне прикольный. И конечно же абсолютно неюзабелен практически :D
раскрыть ветку 4
0

Хороший мот, жаль не едет толком. Поэтому по мне так для путешествий не очень удачный выбор. Но то такое. Люди и на ебриках ездят, каждому своё. А мот и правда очень хороший.

0

Если вы хотите, чтобы при виде вашего мотоцикла барышни активно выпячивали грудь и строили глазки, то этот аппарат не для вас. С ним вам не даст даже доярка тетя Галя.

Прости, почему ты так решила? )

Если вы таки остановили выбор на этой машинке, имейте ввиду, сразу ставьте туринговое стекло, родное не выдерживает критики.

В городе туринговое стекло только мешает.

раскрыть ветку 11
0

В городе туринговое стекло только мешает.

Чем?

раскрыть ветку 8
0

Ямы сквозь него плохо видно

раскрыть ветку 7
0

Я проверяла))

Смотря какое. У меня Гиви стоит, не мешает ни капли.

раскрыть ветку 1
0

А что тебе мешает валить соколом?

0
Блииин, чота я не понял. Вы же продали её, причём давно. Как так-то?
https://pikabu.ru/story/pechali_post_ili_rasstavanie_s_verny...
раскрыть ветку 3
+2

Там интересно. Я через год поняла, что мне чо-то скучно и выкупила ее обратно, благо покупатель уже себе гуся прикупил, а диверсию оставил для джимханы.

раскрыть ветку 2
0

Хороший мот. Думал себе взять, но перевыбрал на Honda CB 500. Землячке респект

раскрыть ветку 1
0

У меня 650 кубов один котел. Тоже мелкий и юркий.

0

А там аккум тоже под баком или до них дошло?

раскрыть ветку 5
0

А чем акуум под баком плохо? Перегрев?

раскрыть ветку 3
0

Хуй достанешь.

раскрыть ветку 2
0

Аккум под сиденьем.

0
От цгб до тачанки? Ростов что ли?
раскрыть ветку 3
0

Угу. Ну как вариант, от Стелки до Роуте, от Смотры куда нибудь)

раскрыть ветку 2
0

А 47 регион на номере

раскрыть ветку 1
0

Куда еще 6 лс дел? За 20 лет состарились и умерли?

раскрыть ветку 1
0

"куда дела" - она же ж

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: