Про Маму.

Последнее время часто встречаются посты про мам, про тех которые тюкают своих детей, которые унижают и не поддерживают своих детей.
а теперь хочу рассказать про свою Мамулю. Она была очень классным человеком. Никогда не говорила мне " нет, ты не справишься, ты не сможешь". Не лезла в мою учебу. Я училась в школе на тройки и мне никогда не говорили что я тупая. Мама знала что мне учеба не интересна. Мне интересно рисовать, мне интересно заниматься спортом. И она с пониманием относилась к этому. Она водила меня на разные секции которые хотела я, а не она. И ей было пофигу что через три месяца я хотела ходить на другой вид спорта. Если я в 14 лет хотела выпить, мне давали пиво, Если я хотела попробовать покурить мне давали попробовать, если я хотела пойти в клуб мне разрешали. Она была уверена что от отказов я ещё больше буду хотеть этого делать, по этому она не запрещала мне делать того что запрещали другие родители. Когда после 9го класса я ушла учится на дизайнера, (в то время не востребованная профессия) она не говорила мне что нет, иди на экономиста или бухгалтера. Она знала что я смогу и я смогла. Закончив учебу в 18 лет, она дала мне денег и билет на автобус в другой город. пожелала удачи и я уехала. Где я успешно прожила пять лет работая дизайнером и стала хорошим специалистом в своей области. Она верила в меня как никто другой. Мои двоюродные братья и сестра всегда в сложных ситуациях приходили именно к ней. В нашем доме всегда их встречали теплом. В своей жизни я мало о чем жалею. Жалею только о том что в последний месяц ее жизни я была в другом городе. И смогла по быть с ней только последние несколько дней ее замечательной жизни. Она самый прекрасный человек. И таких как она я больше не встречала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, соболезную вашей утрате. Вы ничего не говорите про папу. Я делаю вывод, что мама растила вас одна. Вообще в полной семье в идеале роли распеределяются именно так: папа стимулирует на достижения, мама - принимает и прощает.

Я сама воспитываю одна двух дочек и со временем прихожу к выводу, что просто принятия маловато. Не каждый взрослый может разумно и дальновидно организовать свою жизнь, что уж о подростке говорить. Увидеть таланты ребенка и помочь им взрасти - задача родителя. Пряники не всегда действуют. Но так и приучаются дети к отвественности и планированию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Папа есть. У него такие же взгляды как и у мамы. Он и сеичас не лезет в мои дела.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку