Про Маму.

Последнее время часто встречаются посты про мам, про тех которые тюкают своих детей, которые унижают и не поддерживают своих детей.
а теперь хочу рассказать про свою Мамулю. Она была очень классным человеком. Никогда не говорила мне " нет, ты не справишься, ты не сможешь". Не лезла в мою учебу. Я училась в школе на тройки и мне никогда не говорили что я тупая. Мама знала что мне учеба не интересна. Мне интересно рисовать, мне интересно заниматься спортом. И она с пониманием относилась к этому. Она водила меня на разные секции которые хотела я, а не она. И ей было пофигу что через три месяца я хотела ходить на другой вид спорта. Если я в 14 лет хотела выпить, мне давали пиво, Если я хотела попробовать покурить мне давали попробовать, если я хотела пойти в клуб мне разрешали. Она была уверена что от отказов я ещё больше буду хотеть этого делать, по этому она не запрещала мне делать того что запрещали другие родители. Когда после 9го класса я ушла учится на дизайнера, (в то время не востребованная профессия) она не говорила мне что нет, иди на экономиста или бухгалтера. Она знала что я смогу и я смогла. Закончив учебу в 18 лет, она дала мне денег и билет на автобус в другой город. пожелала удачи и я уехала. Где я успешно прожила пять лет работая дизайнером и стала хорошим специалистом в своей области. Она верила в меня как никто другой. Мои двоюродные братья и сестра всегда в сложных ситуациях приходили именно к ней. В нашем доме всегда их встречали теплом. В своей жизни я мало о чем жалею. Жалею только о том что в последний месяц ее жизни я была в другом городе. И смогла по быть с ней только последние несколько дней ее замечательной жизни. Она самый прекрасный человек. И таких как она я больше не встречала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама никогда не ругала за выходки, всегда оценивала мои поступки, как оценила бы мудрая подруга.И я не боясь, ей всё рассказывала. Представляю, как ей было тяжело не давать мне мамских наставлений, но зато она всё обо мне знала. Лучше не ругать и знать что происходит с твоим ребенком и контролировать ситуэйшн,мягонько направляя, без нравоучений
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Верно.


Мой младший сын время от времени "катал найт". Объясню. Парни на ВМХ собирались компанией и ночью оттачивали свои трюки на "гранях". Ночью потому, что никому не мешали, случайных прохожих не было. Мы с мужем не запрещали. Только объяснили как себя вести в случае, если правоохранители ими заинтересуются. И аптечку с собой давали. Во время этих "найтов" мы с мужем спали вполглаза,  готовые в любой момент сорваться на выручку пацанам. Но ни разу этого делать не пришлось, наши объяснения пошли на пользу.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку