Про людей сдающих комнаты

Когда я только поступила в университет в Нижнем Новгороде бюджет у меня был скромен, в общагу я не заселилась, так как мама сказала что там тараканы, пьянки и вообще никакого контроля, поэтому пришлось снимать жилье по средствам - КОМНАТУ.


1. Случай самый лайтовый - пожилая бездетная женщина, с четырьмя кошками, очень верующая - протестантка. Комнаты как таковой у мення не было - я спала в зале, который был отгорожен шкафами. Во второй день она спросила зачем мне столько косметики, я ведь молодая. Сумки мои были при этом не разобраны. В это время я разрешила пожить своей однокласснице пожить у меня, которая потом сперла последнюю тысячу рублей, предназначеную на проездной и еду. Потом хозяйка разменяла квартиру и меня передали другой бабке.


2. Слепая бабушка, смотреть за ней было особо некому, днем спала, а по ночам колотила тапкой в дверь моей комнаты. Размазывала везде и всюду продукты своей жизнедеятельности, аренда была крошечной, поэтому терпела стойко. Там еще клопы были, я не сразу их заметила!

Когда я у же собралась переезжать родственница которая возила ее на обследования сказала что бабулька-то НЕ СЛЕПАЯ вовсе, а просто любит внимание. Так получилось, что сразу все вещи мне не удалось перевезти за один раз и когда я вернулась за второй партией мне никто не открыл (рассталась с мольбертом, зимней курткой и прочим любимым шмотьем).


3. Мария Федоровна. Она все время вспоминала и ставила в пример мне предыдущего жильца, какой он был милый и классный. Заходила в комнату, переставляла вещи и убиралась. В то время я работала в продуктовом магазине по ночам (чтобы наконец начать снимать квартиру!) и она все время думала что я занимаюсь проституцией и через пару недель попросила выселиться.


4. Вот в этот раз реально конченная мразь мне попалась, хоть и не бабка. Семья из трех человек - мама, папа, сын. Комнату сдавала мама. В первый же день рассказала мне всю историю свое семьи, рассказывала про предыдущего квартиранта и была очень добродушной. У них была сигналка на квартире и через пару дней я не смогла ее отключить, звоню мамаше, а она говорит: "Погуляй часиков до 11 вечера, мы там ее перенастраиваем". Они все приходят вечером, эта тварина усаживает меня перед собой и показывает разбавленную водой шампуньку, мол смотри что ТЫ сделала, кроме тебя никто в ванну не заходил, уебывай, воровка! К слову шампунь был марки Дэхуйли (известная в простонародье обманка за большую сумму). Она забрала из заплаченных мною 5тыс 2тыс как компенсация и выставила на улицу.


На три тысячи я нашла комнату с подселением к бухающей училке начальных классов, хозяйка была бабуля, но она, к удивлению, оказалась нормальной, только большую часть времени ее потряхивало, Паркинсоном страдала)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит заметить все плохие истории связаны с бабками
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И то правда. Мне довелось пожить с бабулей, которая считала себя экстрасенсом и третьим глазом, или чем там они видят, узрела, что я стащила из шкафа ее одеяла и подложила их под свой матрас.😑
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите... На первом-втором курсе снимали с подругой комнату у бабки. Все было вменяемо: нас подкармливали домашними супами и пирогами, в апреле-мае бабулька уезжала на дачу и возвращалась в сентябре.

Вот так захочешь плюсов срубить, а не получается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну это была единственная поехавшая бабуся, с которой я жила))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку