Про "людей - соседей".

Часто читаю, что соседи по выходным мешают спокойной жизни звуком перфоратора и прочими побочными эффектами ремонта. Снимаю квартиру в довольно старом доме и такая проблема не возникала, но сегодня настал час Х.

Суббота на дворе и шум запрещен законодательно, но и излишне принципиальной быть не хотелось: десятисекундное дребезжание раз в час не так уж и напрягает, но к вечеру соседи разошлись и почуяв вседозволенность жужжали почти без остановки.

Буддийское спокойствие - явно не моё, и понервничав с полчасика я пошла объяснять законодательство Республики Беларусь.

Правонарушители нашлись на два этажа выше. Стоит оговорить, что я ожидала увидеть команду бравых молодцев, даже обула высокий каблук, чтобы казаться более крупным, а следовательно, более опасным противником. К слову, сочетание шпилек и домашнего "бомж-костюма" - интересная дизайнерская находка.

И вот, звоню я на крыльях праведного гнева в дверь, а мне открывает благовидная пара предпенсионного возраста с очень удивлёнными, "квадратными" глазами.

Далее диалог, у меня интонация очень смущенного милиционера:

- У вас ремонт?

- Да.

- В выходные работы, связанные с шумом запрещены, да ещё и вечером.

- (удивленный взгляд)

- Давайте вы не будете шуметь?

- Хорошо.

- Спасибо))

Вот так все просто иногда бывает, но ноги у меня тряслись, как будто я в логово к бандитам ходила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В России только в Москве и МО, Казани, если не ошибаюсь, и ещё одной области за Уралом, законодательно запрещено шуметь в выходные. В остальных по СанПИНу только с 7 до 23(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет, про Москву, не у всех

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку