Про любовь

Папа был жутким хулиганом. Драчун, задира. Всю школу держал в страхе. Никто не смел провожать первую красавицу до дома, ибо папа караулил за ее домом и доходчиво объяснял, что провожатый не прав. А Красавица специально брала с собой провожатых.

Мама была первой красавицей в деревне. Только в другой. Где не было папы. Этакая классическая хорошая девочка. Хозяйственная, комсомолка, отличница.

Папу в комсомол не взяли. Может, из-за его шуток над участковым, может, из-за плохой характеристики. Ему и его компашке не раз пророчили попасть в места не столь отдаленные.

Мама и папа встретились, когда ему было 17, маме - 15. Она была похожа на Алису из фильма про мелофон. На первом свидании мама заплатила за него при входе на дискотеку. На той то дискотеке его и подкараулили.

"Пойдем выйдем!? "

Папа рассказывал, что их было 4, но они его даже уронить не смогли. Он у меня не склонен врать.

Мама рассказывала, как она танцевала в это время и только потом узнала, что произошло.

После этого папу, так уж и быть, приняли за своего в деревне. Он дружил с мамой в Березовом лесу, учил ее целоваться. А через год ушел в армию. И писали ему туда девчонки со всего края и деревень, где он успел побывать. И мама писала. И мама - единственная, кто дождалась.

А он 2 года служил и полгода отмечал. А она ждала. Он приехал. Не один приехал - с другом. И сказал: "Заберу тебя, дорогая. Сейчас во Владике устроюсь и заберу. Еще год."

И уехал.

А мама, завидная невеста, психанула и думала уж замуж выйти.

Он отъехал 120 км, вышел с другом из автобуса и постановил "Ты в одну сторону, а я в другую. Обратно. И не оборачиваемся. "

Шел пешком и на попутках. 2 дня. Говорит, чем дальше от нее увозил автобус, тем хуже на душе становилось, а как обратно пошел, так легче стало.

Приехал и замуж ее позвал. До сих пор шутит - приворожила.

Мне 23, сестре - 17. Браку почти 27. За это время они, вдвоем, без какой-либо помощи со стороны, перебрались из глухой деревни со смешным названием в Сибири в большой Петербург. Просто поддерживали друг друга и старались ради нас, ради будущих внуков, ради второй половины.

Папа говорит, он, до сих пор, ни разу не обернулся.

Зачем я все это написала? Нет ни годовщины, ни дня рождения. Просто так. Из веры в любовь.

Много сейчас свадеб вокруг меня. Возраст такой. Да и я уже замужем. Но я каждый раз думаю, а будут ли новобрачные зажиматься и целоваться по углам через 27 лет брака?

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

красиво. а друга куда он отправил? пешком до Владика? )

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
С другом вообще какая-то мутная история!
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот. ладно сам вышел с автобуса, так и его вытащил и отправил куда-то...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не куда то, а пешком во Владивосток из Сибири кстати!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я на глобусе посмотрел.там рядом
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на экране смартфона глянь - вообще идти никуда не надо! )

3
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял поехали они вдвоем, а на полпути он спрыгнул,как в фильмах "жить без нее не могу".Автобус в обратную сторону он не поймал почему-то, пришлось чудным образом добираться

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку