Про любовь

Про любовь Комментарии, Любовь, Еда, Сковорода, Брак (супружество), Мат

#comment_137952114

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий
У меня обычный русский муж, господи, как сложно было его накормить. Его маман в основном готовит отвратный жиденький розовый борщик и котлетки. Папа жарит картошку. И макароны по-флотски, от которых у мужа была стойкая ненависть ко всем макаронным изделиям. Сам он умел жарить курочку. И все. И он наотрез отказывался пробовать что-то новое. Сначала я прикармливала его нормальным борщом, в котором ложка стоит. Он про борщ аж всем рассказывал. Потом я рискнула приготовить ему спагетти болоньезе. Он противился, но, попробовав соус, схомячил несколько тарелок. Так мы постепенно начали кушать почти все. Но этот ирод до сих пор катит бочку на солянку, а я не рискую пока ее готовить, потому что хочется сразить ею сразу и наповал. 6 лет вместе, солянка ждет выхода.
раскрыть ветку (66)
179
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что описывают прикорм ребенка :)))))

раскрыть ветку (21)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько это так и есть,жена вместо мамки обслуживает

раскрыть ветку (2)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вводим соляночку. Отказывается? Даём титю. Работает на всех мужиках, собственно

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Титя из мужской жизни невыводима.
Вкусносися,еб ее
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня сын 2,5 лет в аналогичном порядке еду воспринимает 👌🏻

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Пепечитала, тоже вижу.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикорм мужа, все верно
Цыпа цыпа цыпа...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык 40 ещё нет)))

129
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я прикармливала его нормальным борщом, в котором ложка стоит.

Какие-то примитивные понятия о том, что такое вкусно. Борщ - не каша, в нём ложка не должна стоять. Тоже мне кулинарное искусство - гущи в суп положить побольше! Можно подумать, он от этого вкуснее станет. Нажористо - не значит вкусно, более того, обычно наоборот.


Вот бульон для борща, который варят на десятке корней и трав, с пятью видами перца - это повод для гордости. Или откалиброванная комбинация овощей, которая превносит в борщ особенный вкус. А то, что вы вместо трех картофелин в кастрюлю шесть кладете - невелика заслуга.

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто бульон в борще наваристый?я тоже не люблю гущу,мне бы пожиже)
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наваристый так, чтобы ложка стояла? Вы когда-нибудь такой видели? Даже холодец жидкий, пока горячий, а мы про суп говорим.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это просто выражение такое,не буквально же))
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не буквально - это тоже на любителя. Далеко не всем нравятся тяжелые мясные бульоны, да и не всем их можно.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы такой вредный, потому что вам тяжелых мясных бульонов нельзя?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я полезный. Просто не всем можно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про бульон, это как всегда пикабу додумывает. Но мне не жалко, вот теперь все рассказывают, кто какой борщ любит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я про бульон, вообще-то, именно :) Я вообще фанат разных бульонов и супов (в смысле сама бы лопала, а не готовила). И борщ из нескольких сортов мяса. А он про картошку, извращенец. Эх...
32
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, мне больше заходит густой борщ с минимумом необходимых специй, чем извращение с кореньями. Поэтому я и оценю его, как более вкусный. А от жидких похлёбок так вообще воротит.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время вообще не хочу использовать приправы, только минимум перца и чесночка. Хочется чувствовать вкус продуктов.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть вы называете овощное рагу супом, и считаете, что так и надо.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Рагу это рагу, где специям я как раз рад. Густой суп это густой суп.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Должна.Не в кашести дело.А в том,что некоторые борщом называют то,что дед мой называл "2 картохи в тарелке.Одна за другой гоняется"
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не нравится, когда в супе много гущи. Если я хочу овощей и мяса - я съем рагу или салат, суп - это жидкое блюдо по определению, этим он от второго и отличается, и я его готовлю именно для того, чтобы поесть жидкой пищи. Вся суть супа в том, что вусоароматические вещества, содержащиеся в продуктах, вывариваются в воду. Вся суть супа - именно в жидкости.


Про деда - это вообще другая история. Наши деды и прадеды жили в совсем другое время. Тяжелый труд и плохие условия проживания обязывали людей готовить максимально жирно и нажористо. И люди этого поколения привыкли так есть, это не плохо и не хорошо, это реальность того времени. Но сейчас, когда большая часть населения живет в теплых домах и работает в офисах и кабинетах - нет никаких причин гоняться за нажористостью. Те 4-5 тысяч ккал, которые должен был съедать взрослый мужчина, крестьянин или рабочий завода в начале ХХ века, для современного человека закончатся очень плачевно.


Вкус-то от этого не меняется. Вы же не будете говорить, что две котлеты - это вкуснее, чем одна? Надеюсь, всё-таки не будете. Нет явной зависимости вкусности супа от содержания гущи. В бульонах, вон, вообще гущи нет - и ничего, вкусная штука.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жидкое.Но не люблю,когда просто вода и 2 ттряпочки.Умеренно.
2 котлеты не вкуснее,чем одна.Но 10 картошин в 5 литровой кастрюле и 10 картошин в 1-литровой,когда всем едокам не будет всего пораву..разница очевидна

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только если едоки из одной кастрюли на скорость хлебают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы в столовой работать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что это, всё-таки, образное выражение. Что сварен не тяп-ляп на скорую руку, а в него вложили душу.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю. Контекст явно указывает на реальную разницу в составе и густоте борща...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспадя. Читать научись. Тебе лично отвечала.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, походу я слишком люблю есть. Вот, например, солянка. Мне кажется, те люди, которые её не любят всю жизнь просто какой-то пресной фигнёй питались.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Записывай, подруга:

1. В кастрюлю закидываешь куриную филейку и оставляешь вариться.

2. Картошка-все дела, как обычно.

3. На сковороде обжариваешь лук...

4. начинается самое интересное:

4.1. Вываливаешь морковь и столовую ложку томатной пасты.

4.2. Немного обжариваешь это месиво, чтобы морковь подсушилась

4.3. Заливаешь это всё огуречным и оливковым рассолом и выпариваешь.

4.4. Выпаренную зажарку закидываешь в кастрюлю

5. Закидываешь перловку или пшено

6. Закидываешь смесь копчёной и варёной колбасы

7. Оливки нарезаешь колечками и тоже закидываешь

8. Солёный огурчики вслед за ними

9. Выжимаешь лимоный сок и вместе с мякотью выливаешь (НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ДЛЯ ЭТОГО ЛАЙМЫ)

10. Приправы/зелень по вкусу.


Отец, никогда не евший солянки, трескал, аж за ушами пищало. 5-литровая кастрюля за обед + вечер улетала.


Мать грусть вздыхает, что просрал свой шанс жениться, ибо хрен найду жену, чтобы готовила лучше.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это че за солянка с пшеном?!?! О_О
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с лаймами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сварить их или сок лаймовый подвергнуть термической обработке, то получаешь тошнотворно горький привкус, блюдо становится непригодным к употреблению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Том Ям например делается с соком лайма и ничего потом не горчит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один момент: перловку надо замачивать на сутки перед готовкой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Незамоченная она жёсткая, грубая, несъедобная и очень долго варится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не было проблем с этим, в супы вообще в конце кладу, за 20 минут до готовности

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно :) но у нас семейный рецепт другой. При чем готовил ее исключительно папа.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший такой был. Причем вся его семья отвратно готовила - что мать, что отец, что бабушка. Котлеты как из камня, после плова я боялась сжечь дыханием все в округе, а про борщ его бати походу та копипаста и писалась, где от пердежа с такого супа обои отклеивались. Меня саму учила частично готовить мать, делавшая бесподобные вторые и выпечку, и отец, варивший вкуснейшие супы, божественно жаривший картошку во всех вариациях и 30 лет отпахавший главным технологом на рыболовецком судне (то есть рыбу он готовил просто аки бог). Но! Что бы я ни готовила благоверному, в ответ была лишь морда кирпичом и "А у бабушки лучше". Азу по-татарски? Мясо по-французски? Бисквитный торт? Фуговно, вот бабушка тааакие побеги чеснока вчера ему пожарила!
А, еще один прикол его был в том, что он ел первое, второе и десерт. И все разное. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Никакой вчерашней пищи, боже упаси. Страшно оскорблялся и ехал домой, к бабушке кушать чеснок.
В общем, когда я начала встречаться с мужем, я страшно боялась. Но оказалось, что он ест все. И не выебывается. А мою еду считает вообще самой вкусной, потому что мать его изысками никогда не баловала ибо заморачиваться у плиты не любила.
Вместе почти пять лет и он ест и любит все, что я готовлю. Заебис.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывший муж такой же долбоеб был! Все только свежеприготовленное. А что супы когда настояться становятся вкуснее до него не доходило. Второй муж уплетает все за обе щеки и порой отговаривает готовить что-то новенькое, давай говорит сначало то доедим. Кайф)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У моего мужа тоже сложные отношения с солянкой, очень любил этот суп. В кафе на обедах заказывал в качестве первого блюда, до тех пор пока ему знакомый не сказал, что в солянку кладут остатки и просрочку. С тех пор солянка в нашем доме и везде под запретом. И хотя ему сто раз объясняла, что хрен с ним с кафе, дома то из свежих продуктов. А он говорит, ассоциации у него блевотные, как вспомнит, сколько этой солянки сожрал, так сразу рвотный рефлекс.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я мужа от кастрюли с солянкой оттащить не могу. Говорит, что не в одном ресторане так не готовят. Не люблю её варить, мороки много, а 5-литровая кастрюля уходит за 2 дня. Он ещё и меня обвиняет, зачем говорит так вкусно готовишь?!
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю жиденький борщ. Я из борща ем только картошку и бульон, остальное мне не нужно, но без остального (хотя бы чуть чуть) вкуса не будет. Хорошо, что в моей семье есть те, кому можно оставить все эти овощи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку