Про логику должников

Уже который раз зарекалась сама не давать в долг и родственникам строго настрого внушала. Но нет, попросила у мамы дальняя родственница в долг. Живём в одном городе. Обещала отдать через неделю.

Неделя прошла, звонка от родственницы нет.

Мама позвонила сама:

- Наташа, привет. Что там с деньгами? Когда приходить.

- Ой, заболела, ой деньги на карту ещё не пришли от работодателя, ой придут завтра, завтра сниму и как сниму сразу позвоню, до вечера отдам.

Наступило завтра. Наступил вечер завтра, но звонка нет.  Мама снова звонит на следующий день:

- Наташа, мы вчера вроде договаривались, получилось деньги снять?

- Ой ты знаешь, весь день кругом бегом, пошла снимать в обед, а там комиссия огромная, я сегодня-завтра поищу другой банкомат. Давай в понедельник уже созвонимся.

Наступил понедельник, а после и вторник и мама звонит опять:

- Наташа, ну как дела?

- Ой, ты знаешь, заболела я сильно, сейчас трудно, давай созвонимся через неделю.

Через неделю мама звонит, Наташа сбрасывает. Звонит с другого номера. Наташа:

- Ты знаешь, щас трудно с деньгами, давай, когда у меня полегче станет, я тебе сама позвоню.

Послать после такой фразы наверное захотелось бы каждому, но мама настояла:

- Наташа так не пойдёт, я тебе дала на неделю, уже прошло намного больше времени. Я завтра в 17:00 заеду к тебе за деньгами. Ты же дома, раз болеешь.

Наташа с виноватым видом отдала деньги на следующий день и извинилась.

Логика её мне понятна, придумывать отговорки, чтобы её послали в пешее эротическое, чтобы не отдавать долг.

Уважаемые должники, не позорьтесь так!

Осадочек то остаётся. А те, кто хотят дать в долг лучше не давайте, чтобы потом не удивляться, откуда такие "Наташи" берутся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня забавный случай был. Рассталась с парнем и через какое-то время пошла в анонимный чат за новыми знакомствами. Познакомилась там с мальчиком, перешли в соцсети, начали хорошо общаться. Три месяца общались, в скайпе с вебкой сидели, созванивались. Он писал, что очень хочет приехать ко мне и встретиться. А потом попросил занять 700 рублей на три дня. Я, конечно, окрыленная, скинула) А он и пропал после этого. В соцсети заходит, читает, но ни на что не отвечает и трубки не берет уже месяц. Я писала, мол, ты хоть ответь, напиши, что денег сейчас нет, только морозиться не надо, я ж тоже человек. Вот так, сначала «Я в тебя влюблен, я к тебе приеду», а потом куда-то пропала вся любовь. Из-за 700 рублей. Обидно только, хотела себе платье клевое купить :^( Но хоть от говна в жизни избавилась.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что не на лям повелась. Крылья любви, они такие...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Может это такой тупой повод для “расставания” он избрал?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для расставания обычно надо сойтись что ли...для начала...

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку