Про лето, чайники и синхронизацию.

Поздний вечер, усталая выхожу на балкон покурить. Расслабилась: тишина, прохлада, лепота, дверь закрыта, в квартире парень шароебится. Вдруг слух начинает резать неприятный свист. Бл/дь, думаю, ну неужели нельзя выключить чайник. Тушу едва начатую сигу, иду на кухню, стоит мой мч, бутерброд конструирует. Чайник не свистит.


- И мне чаю сделай, - говорю, разворачиваюсь докуривать и слышу скрежет спички о коробок. Поворачиваюсь обратно, вижу, ставит чайник. Ну, думаю, он же у меня не дебил, верно? Трогаю чайник - холодный. Тушуюсь.

Ухожу на балкон, нервно курю.

Спустя часа полтора, с холодной кружкой чая, как обычно, забытого на столе, снова выхожу на балкон. Только закуриваю, снова свист, уже погромче.

Откуда-то сверху слышно раздраженное " Б$я, за#бали со своим чайником, купите электрический!" Давлюсь дымом, в голове думаю "и когда успел", открываю дверь и ору в неё:

- Жопа с ушами, выключи чайник!

Из-за шкафа высовывается удивленное лицо, я понимаю, что в квартире слишком тихо.

- Это соседи, дура.

- Какие нахер соседи...

Свист все громче, сверху усиливается бубнеж.
высовываемся в окно. Свист по звуку из соседнего дома, стоящего перпендикулярно нашему.

- Выключи чайник! - недолго думая, орет мой в окно.

На четвертом этаже зажигается свет, мелькает силуэт, затыкается чайник, закрывается окно.

- Раз такое дело, пойду и я чайник поставлю, - хмуро говорит мой мч.

Спустя десять минут наш родненький пузатый начинает разрываться пожарной сиреной.

Иду на кухню, выключаю, слышу отдалённое эхо и понимаю, что свистят чайники ещё как минимум в двух квартирах. Пара секунд и сверху доносится гомерический хохот, который подхватывают соседи слева.

Закрываю окно, наливаю кипятка в кружки.

Лето пришло. Хрен окно откроешь - пара соседей от истерики откинется, синхронизировавшись.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой части вселенной до сих пор в таких количествах пользуются чайниками со свистками? О_о

раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посмотрите, как мотает счетчик, когда электрический чайник закипает, может тоже надумаете))
кстати, сейчас много чайников разных стильных со свистком) один такой прикупили, но свисток не опускаю - бесит звук))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы посчитайте сколько копеек это стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рублей 20-25 где-то)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что вас удивляет? У меня дома вообще газ природный, и стоит дешевле, чем киловатт электричества. К тому же, бывало раньше так - поставлю электрический чайник, увлекусь чем-нибудь, тот свое отработает и молчит. В итоге вспомнишь про чай - а чайник уже холодный.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно купил чайник со свистком. Задолбали электро чайники, которые ломаются раз в полгода. Покупал из разных ценовых категорий - ломаются примерно одинаково.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда свой ставлю греться, говорю - закипишь, свистни. Не подводил пока.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В сломаных можно яйца варить, если газа нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И каким образом и как долго надо варить яйца в сломанном электро чайнике? На костре ?


типа того, только на костре ? )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо

Наливаешь воды включаешь в розетку... У меня таких чайников...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ксяоми возьми

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в квартире газ. Но все равно пользуюсь электрочайником. У обычного чайника несколько раз уже забывали свисток закрыть и забывали про чайник, и надо идти его выключать когда этого хочет чайник, а не ты.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предполагаю это в окресностях градообразующего предприятия, чайнико-свистулькового завода

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жила в Ростове, там у всех знакомых чайники со свистками. И газ. И отопление в квартире часто индивидуальное от газового котла, и вода горячая. Сейчас в Сибири. Газа пока не видела ни у кого в квартирах, только в частном секторе и не у всех. Газ тут роскошь.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не в России. И не на Украине. И я вообще сомневаюсь, что Молдова на этой планете.
Автор поста оценил этот комментарий

И наливают одинаковое колличество воды, и включают нагрев одинаковый(пропорциональный)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас акцент интересный. "Колличество"...Месье не из этих мест?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У месье руки дрожат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...и перегар за километр

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку