92

Про лето, чайники и синхронизацию.

Поздний вечер, усталая выхожу на балкон покурить. Расслабилась: тишина, прохлада, лепота, дверь закрыта, в квартире парень шароебится. Вдруг слух начинает резать неприятный свист. Бл/дь, думаю, ну неужели нельзя выключить чайник. Тушу едва начатую сигу, иду на кухню, стоит мой мч, бутерброд конструирует. Чайник не свистит.

- И мне чаю сделай, - говорю, разворачиваюсь докуривать и слышу скрежет спички о коробок. Поворачиваюсь обратно, вижу, ставит чайник. Ну, думаю, он же у меня не дебил, верно? Трогаю чайник - холодный. Тушуюсь.

Ухожу на балкон, нервно курю.

Спустя часа полтора, с холодной кружкой чая, как обычно, забытого на столе, снова выхожу на балкон. Только закуриваю, снова свист, уже погромче.

Откуда-то сверху слышно раздраженное " Б$я, за#бали со своим чайником, купите электрический!" Давлюсь дымом, в голове думаю "и когда успел", открываю дверь и ору в неё:

- Жопа с ушами, выключи чайник!

Из-за шкафа высовывается удивленное лицо, я понимаю, что в квартире слишком тихо.

- Это соседи, дура.

- Какие нахер соседи...

Свист все громче, сверху усиливается бубнеж.
высовываемся в окно. Свист по звуку из соседнего дома, стоящего перпендикулярно нашему.

- Выключи чайник! - недолго думая, орет мой в окно.

На четвертом этаже зажигается свет, мелькает силуэт, затыкается чайник, закрывается окно.

- Раз такое дело, пойду и я чайник поставлю, - хмуро говорит мой мч.

Спустя десять минут наш родненький пузатый начинает разрываться пожарной сиреной.

Иду на кухню, выключаю, слышу отдалённое эхо и понимаю, что свистят чайники ещё как минимум в двух квартирах. Пара секунд и сверху доносится гомерический хохот, который подхватывают соседи слева.

Закрываю окно, наливаю кипятка в кружки.

Лето пришло. Хрен окно откроешь - пара соседей от истерики откинется, синхронизировавшись.

Дубликаты не найдены

+6

Как приятно читать пост дамы, которая матерится, как дядя Лёша..

ещё комментарии
+4

Раньше с первыми петухами на работу вставали. Сейчас - с первыми чайниками.

+8

Это в какой части вселенной до сих пор в таких количествах пользуются чайниками со свистками? О_о

раскрыть ветку 18
+8
Вы посмотрите, как мотает счетчик, когда электрический чайник закипает, может тоже надумаете))
кстати, сейчас много чайников разных стильных со свистком) один такой прикупили, но свисток не опускаю - бесит звук))
раскрыть ветку 2
0

А вы посчитайте сколько копеек это стоит

раскрыть ветку 1
+5

Недавно купил чайник со свистком. Задолбали электро чайники, которые ломаются раз в полгода. Покупал из разных ценовых категорий - ломаются примерно одинаково.

раскрыть ветку 6
+6

Я когда свой ставлю греться, говорю - закипишь, свистни. Не подводил пока.

+2

В сломаных можно яйца варить, если газа нет.

раскрыть ветку 2
+2

Ксяоми возьми

+2
А у нас в квартире газ. Но все равно пользуюсь электрочайником. У обычного чайника несколько раз уже забывали свисток закрыть и забывали про чайник, и надо идти его выключать когда этого хочет чайник, а не ты.
+3

а что вас удивляет? У меня дома вообще газ природный, и стоит дешевле, чем киловатт электричества. К тому же, бывало раньше так - поставлю электрический чайник, увлекусь чем-нибудь, тот свое отработает и молчит. В итоге вспомнишь про чай - а чайник уже холодный.

+3

Предполагаю это в окресностях градообразующего предприятия, чайнико-свистулькового завода

+1
Жила в Ростове, там у всех знакомых чайники со свистками. И газ. И отопление в квартире часто индивидуальное от газового котла, и вода горячая. Сейчас в Сибири. Газа пока не видела ни у кого в квартирах, только в частном секторе и не у всех. Газ тут роскошь.
0
Не в России. И не на Украине. И я вообще сомневаюсь, что Молдова на этой планете.
-1

И наливают одинаковое колличество воды, и включают нагрев одинаковый(пропорциональный)

раскрыть ветку 3
0

Какой у вас акцент интересный. "Колличество"...Месье не из этих мест?))

раскрыть ветку 2
+2

какие высокие отношения ... жопа с ушами, дура...

раскрыть ветку 3
-2

Вам не понять...)) Это новый уровень отношений, идущий "в ногу" с современностью. А вы со своими "книксенами и рЭверансами" застряли где-то глубоко в прошлом. )))

раскрыть ветку 2
0

хз) я своему запрещаю себя обзывать. И даже на брошенное в гневе "овца!" обижаюсь

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: