Про кусающихся собак

В прошлом году девушка решила завести собаку. У нее до этого собак не было и процесс дрессировки она видела как-то так:

-Собака, гадить надо на улице, хорошо?

-Хорошо! - должна была ответить собака.

У меня, с рождения были собаки, у мамы всегда были собаки, короче, мало-мало, но мы в них понимаем. Поэтому и девушке я месяц за месяцев рассказывал о трудностях и сложностях с ними, аспектах воспитания и т.д. Бесполезно. В результате дома появилась она: Гризли.

Про кусающихся собак Собака, Яжмать, Дэп, Укус, Амстафф, Длиннопост

С именем угадали полностью, грызла она все. И меня тоже. Однако к людям относилась с симпатией, никого не кусала серьезно, только меня и только за пальцы ног.

Вот такая она через месяц, у меня на коленях спит

Про кусающихся собак Собака, Яжмать, Дэп, Укус, Амстафф, Длиннопост

Да, почти все фото спящей, ибо в другое время она бегала и фото смазанные.

Но история о другом. Гуляли мы на поводке, дабы приучить собаку к порядку. И всегда попадались нам на встречу мамаши, гуляющие со своими маленькими детьми. Так вот, всегда была одна и та же картина:

Мамаша - посмотри какая собачка, гав, гав!

Ребенок - "радостное гуление"

Мамаша - погладь собачку!

Я - собака кусается!

Мамаша, не обращая внимания достает ребенка из коляски и пытается ткнуть в собачью морду.

На все мои предупреждения, увещевания, а потом уже и мат реакции не было, всегда приходилось либо брать собаку на руки и уходить, либо оттаскивать ее на поводке, душа ошейником. ВСЕ, абсолютно все мамаши не думали о безопасности своего ребенка (пытались от него избавиться, получить компенсацию, доставить мне неприятности).

В один из очень стрессовых дней я просто укусил одну их них за лицо. Больше ни одна к нам не приближалась.

А собакен очень похорошел и стал послушным и теперь внушает ужас мамам и мамашам издалека, и к нам никто не подходит.

Про кусающихся собак Собака, Яжмать, Дэп, Укус, Амстафф, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И где вы только таких находите-то? За более чем 10 лет гуляний с питбулем, только лишь одна женщина с ребенком попросили погладить собаку и то, после того, как были предупреждены что собака может испачкать и поцарапать ненароком, спокойно стояли в сторонке и просто смотрели в стороне.


Это ж каким суицидником надо быть, что бы "достать ребенка и тыкать им в собачью морду"...а главное на хрена это было делать, у матери что запасной ребенок еще есть?  


Всякое было на прогулках и про "детоубийцу растишь" кричали и "о боже вы ж его не удержите если он рванет" и "а намордник на нем это что бы он хозяйку не сожрал" и т.д. и т.п., но что б так тупо детьми, пардон, тыкать, не было. Да и не подходил никто к нас особо, ни когда он щенком был, ни когда вырос.


А вообще, мое мнение, без поводка и намордника питбуль или амстафф старше 6 месяцев, выгуливать не должен.

Мой собак гулял в черте города всегда вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тянули руки, пока она была маленькой, как подросла, нас вообще все, кроме собачников обходят. Причем теперь лезут с маленькими песиками, и словами: "не бойтесь, он просто хочет поиграть!" И я не боюсь за Гризли, я боюсь за эти самоуверенные клочки шерсти.

Нашел в Тюмени. Просто обе площадки для выгула собак находятся рядом с детскими площадками и парками, через которые надо было пройти.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, на нас даже однажды науськивали какого-то мини-пуделя, что б тот в драку лез. Но там владельцы пьяные были в дрова. Пришлось хватать своего на руки, благо в нем 20кг веса и делать ноги, потому одного удара головой моей собаки хватило бы что бы поломать пополам мелкую собачонку. Всем в округе было смешно, типа с такой собакой и убегают от какой-то шмакодявки. А мне не смешно было, т.к. если бы моя собака покалечила пуделя виновата все равно бы я осталась.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эт даа, на нас как то ризен нападал, его владелец снисходительно улыбался - ниче ниче, пусть поиграют, я оттаскивал, но прозевал момент и моя вцепилась ризену в горло, тот заскулил/захрипел, хозяин очнулся и тоже заблажил паникуя, растащили, вернее моя сработала на кодовое слово, так хозяин этого ризена мне потом долго мозг ел на тему " засужу-посажу", пока не перешел к угрозам и не был записан на телефон.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю избегать контакта вообще, берегу нервы. Если прут в атаку уже конкретно то либо отпинываю подбегающую собаку, либо начинаю снимать намордник со своей. При всем уважении, мой питомец мне дороже и жрать его я не позволю. Правда по моим наблюдения, от питов и стаффов исходит такая энергетика при агрессии, что очень немногие собаки реально идут их атаковать, в основном держаться на безопасном расстоянии и корчат из себя Рэмбо.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На нас всегда нападают только суки овчарки. Все остальные собаки только играются, а эти сразу пытаются вцепиться в горло. Пробовал объяснять хозяевам, что так нельзя, но они их специально спускали при нашем появлении. Мы конечно сменили место прогулки. Потому что две порванных псины и их избитые хозяева нас достали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в округе чувак гуляет с овчаркой без намордника и без поводка, вот поэтому я тоже на своего стафа не одеваю намордник, ибо был уже прецендент точь в точь как у ТС - овчарка атаковала , целясь в горло, но была чучуть порвана) С хозяином овчарки была проведена воспитательная беседа без рукоприкладства, вроде все все поняли и теперь гуляем в разное время, но бывает овчарку выводит нездоровая на голову сестра хозяина и начинается драма, поэтому у меня в кармане всегда есть дайзер. Но лучше не наступать в дерьмо)

WolfGeeN, полностью солидарен с вашим мнением

, особенно про Рэмбо)

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вышло наоборот. Собака всех игнорит, но однажды переехали к нам в дом девушка с молодой сукой стафа. Пересеклись на прогулке однажды и когда стаф стала агриться, то моя поперлась на разборки и такое ощущение было, что у нее прям азарт появился. В дальнейшем расходились с этой девушкой всегда в разные стороны чтоб собак не провоцировать. Никогда и ни с кем больше такой реакции у моей собаки не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще немного непонятна логика владельцев маленьких собачек которые ааабсолютно невоспитаны и выгуливаются без поводка... То есть..ну вот эгоизм и похуизм владельца большой собаки вроде как понятен..он конечно мудак если не думает о других, но с его-то собакой ничего не случится и за себя она в большинстве случаев сможет постоять. А вот когда я гуляю со своей собакой и на нас летит разьяренный той или чих, а хозяин только стоит и кричит...ну на него ведь наступить достаточно..и никакой намордник не спасет...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только вчера, прогуливаясь с ребенком в парке, при входе в который висит табличка "с собаками вход запрещен" постоянно наблюдали кучу тойтерьеров, йоркширов, померанских шпицов и прочих нано-собак, которым видимо можно, несмотря ни на что. Приходилось их объезжать и стараться не наступить, т.к. те лезли под ноги. И владельцам абсолютно все равно, что их животные бегают, активно обссыкают лавочки, урны, в общем все, что попадется. Мне бы в страшном сне не придумалось переться туда со своей собакой, отпускать ее там шляться безнадзорно.

На мой взгляд некоторые (безусловно не все) владельцы собак декоративного формата, расценивают своих питомцев исключительно как аксессуар. Если сумочка будет испорчена, всегда можно купить новую. Такая же логика и относительно собак похоже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда за потраченные деньги бы хоть переживали!

Была у нас в доме такая, 10летняя сука чиха, как нас видела, начинала носиться вокруг и пытаться цапнуть прямо с агрессией. Хозяин не двигался с места и просто кричал ей "не грызи собаку". Гуляли они на газоне возле подьезда, то есть когда мы шли на прогулку, то обойти ее было никак нельзя. Мы обычно просто шли мимо и моя на нее внимания  не обращала, но вот однажды мелочь эта встретила нас когда мы с прогулки возвращались и стоя возле двери я искала ключи, а тут она налетает и так получается, что моя голову опустила и ее кусают за нос. Спасло чиха только то, что она была в костюмчике и моя за него схватилась и тряхнула как следует, визгу было много, хозяин ничего не сказал. Их процесс выгула никак не изменился, только нас теперь облаивали на расстоянии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваш красавец на фото?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мой. К сожалению прошлым летом из-за болезни его не стало. Ему было чуть больше 10 лет. Теперь вместе со мной почти 5 месячная питбулька, которая в людях, как и предыдущий питомец, видит только друзей и к каждому встречному на улице так радостно тянется и навиливает хвостом, что он наверное скоро отвалится ))


На фото ему 9 лет

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку